Новости

Покорение стандарта

11.01.11 | 20:58

CDMA-версия Apple iPhone 4

iPhone 4 CDMA-версия

Компания Apple и американский оператор мобильной связи Verizon порадовали абонентов последнего тем, что с 10 февраля они могут выбрасывать старые трубки и раскупать CDMA-версию культового смартфона Apple iPhone 4. Отличия между GSM- и CDMA-версиями у аппаратов минимальны. Изменена конструкция антенны для работы в сетях Verizon, слегка сместились аппаратные кнопки на торце и еще свежий «фрукт» Apple способен работать в режиме Wi-Fi точки доступа, раздавая Интернет на 5 других гаджетов. Причем, есть подозрения, что и «обычный» iPhone 4 научится этому после очередного обновления прошивки. Контрактные цены на iPhone 4 у Verizon составят $200 за 16 Гб модель и $300 за 32 Гб. Будет ли этот гаджет продаваться без привязки к оператору, пока неизвестно. Впрочем, поскольку частота вещания CDMA в России не совпадает с частотами Verizon, воспользоваться новинкой у нас не получится. А вот нашим украинским соседям повезло больше и такая (теоретическая) возможность у них есть.

Денис Скорбилин
Покорение стандарта
CDMA-версия Apple iPhone 4
Apple запустила CDMA версию своего культового смартфона iPhone 4.  / Новости / 11.01.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Арсений Петров

11.01.11 / 21:55

А оказалось, что отличий ещё...

А оказалось, что отличий ещё несколько! Встроенная сим-карта и прошивка 4.2.5 у CDMA-версии

pitreli_boi

11.01.11 / 23:38

ерунда

ой обрадовали надеюсь сработает

MrSlaVa

11.01.11 / 23:58

интересно...

совместим со Скайлинком?

Golubev

12.01.11 / 01:04

Re: интересно...

совместим со Скайлинком?



"Впрочем, поскольку частота вещания CDMA в России не совпадает с частотами Verizon, воспользоваться новинкой у нас не получится. А вот нашим украинским соседям повезло больше и такая (теоретическая) возможность у них есть."
Очевидно ответ - нет!

Discont

12.01.11 / 01:13

там есть хотспот

Shapoil

12.01.11 / 10:37

Про скайлинк

Если бы аппарат работал со скайлинком, то цены бы ему не было. С их тарифами, по сравнению с GSM, это была бы просто мечта)

Денис Скорбилин

12.01.11 / 10:45

Re: А оказалось, что отличий...

А оказалось, что отличий ещё несколько! Встроенная сим-карта и прошивка 4.2.5 у CDMA-версии



Разница между прошивками GSM- и Verizon-версий iPhone 4 только в номере и работе в режиме точки доступа у новичка. Я поэтому и не стал заострять внимание на том, что прошивка чуть более свежая. Думаю, скоро мы увидим хотспот и на "обычных" iPhone 4 тоже (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву:) )
Насчет встроенной сим-карты: я этот момент упустил. Если это так, то увы, поиграться с CDMA iPhone 4 получится только абонентам Verizon.

Shapoil

12.01.11 / 11:53

Re: Re: А оказалось, что...

Так раньше же телефоны от скайлинка работали без RUM карты, и только потом она появилась во всех аппаратах. Так что главное чтобы частоты были такие же)

ir8iss

12.01.11 / 12:47

Давно же уже говорят, что...

Давно же уже говорят, что частоты у нашего Скайлинка и Verizon другие! Работать НЕ БУДЕТ!