Новости

Заряжайка

20.01.11 | 14:47

JoyFactory Zip

JoyFactory Zip

Как же меня достали все эти провода и зарядки! Что, и тебя тоже? Еще бы – путаются, завязываются в узлы, захламляют рабочий стол, стул, пол… Баста! Компания JoyFactory готовит к выходу уникальное зарядное устройство Zip, призванное избавить тебя от этого бесконечного беспорядка. Гаджет представляет собой панель с шестнадцатью мини-розетками для подключения различных мобильных устройств. В комплект входят коротенькие проводочки, подходящие для большинства портативных аппаратов. На одном конце – штекер для подключения к изголодавшемуся мобильному другу, на другом – круглый магнитик, коорый нужно приаттачить к свободной розетке. Все подключенные гаджеты заряжаются одновременно и, если верить производителю, очень быстро. JoyFactory Zip еще не поступил в продажу – случится это лишь 2 апреля 2011 года, а пока можно делать предварительные заказы. Цена – $70.

Александра Гришина
Заряжайка
JoyFactory Zip
Как же меня достали все эти провода и зарядки! Что, и тебя тоже?  / Новости / 20.01.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

sshick

20.01.11 / 15:19

Один стандарт.

Учитывая, что все мировые лидеры по изготовлению мобильных телефонов переходятна один стандарт MicroUSB думаю уже не так актуально. В применении к телефонам.Другое дело разные гаджеты.

Роман Джамалов

20.01.11 / 15:44

А в России будет? Обязательно...

А в России будет? Обязательно куплю!

freekir

20.01.11 / 16:05

Re: Один стандарт.

Пока они перейдут все, сто лет пройдет, а пока эта штука я думаю актуальная. Да и не одни телефоны люди заряжают.


Хотя мне больше нравится идея с платформой на которую просто кладешь и гаджет заряжается, но это наверное еще не совсем реально.

idea_generator

20.01.11 / 17:02

Re: Re: Один стандарт.

Пока они перейдут все, сто лет пройдет, а пока эта штука я думаю актуальная. Да и не одни телефоны люди заряжают.



Очень даже реально.

idea_generator

20.01.11 / 17:02

Re: Re: Один стандарт.

Пока они перейдут все, сто лет пройдет, а пока эта штука я думаю актуальная. Да и не одни телефоны люди заряжают.



Вот же ж... Ссылку забыл. Вот - http://re-store.ru/accessories/chargers/powermat-home-and-office-mat/mat/

freekir

20.01.11 / 17:09

Re: Re: Re: Один стандарт.

Да я в плане, (Для беспроводной зарядки необходим также специальный приемник энергии; приемник под каждое устройство — плеер, телефон и пр. — приобретается отдельно.) а это уже не есть удобно.



Было бы круто если просто пришел, бросил на нее, а телефон заряжается, а тут к нему еще подключать че-то надо, гемор. =) Тут хоть все в комплекте сразу вроде будет.

idea_generator

20.01.11 / 17:27

Re: Re: Re: Re: Один стандарт.


Ну для iPhone, blackberry и чего-то еще эти приемники сделаны ввиде чехлов ;) http://re-store.ru/upload/iblock/9e0/9e01e6576b64acf2 9c6c45cc71ad67f9 .jpg

Павел Москвитин

20.01.11 / 17:33

хм....

мне бы солнечную батарейку для ровера найти...

sshick

20.01.11 / 18:52

Re: Re: Один стандарт.

Пока они перейдут все, сто лет пройдет, а пока эта штука я думаю актуальная. Да и не одни телефоны люди заряжают.



Выотстаете отвремени.. Большинство.. как Sony Ericsson, HTC, Nokia уже перешли.. Авы не заметили..
Это решение в европе уже два года как вступило в силу.
Читайте интернеты.

sshick

20.01.11 / 18:53

сори.. за пропущенные пробелы..

сори.. за пропущенные пробелы.. клава тупит..

sshick

20.01.11 / 18:56

freekir

Европейский комитет по стандартизации в электротехнике (CENELEC) и Европейский институт стандартов связи (ETSI) утвердили стандарты производства мобильных телефонов с универсальным разъемом для зарядного устройства. Об этом сообщает Computerworld.


Стандарты получили одобрение Европейской комиссии.
Универсальный разъем будет основан на интерфейсе Micro-USB и позволит потребителям использовать одно мобильное устройство для подзарядки телефонов разных производителей.
При разработке универсальной «зарядки» учитывались соображения безопасности и энергоэффективно сти. Еще одним аргументом в ее пользу стало сохранение окружающей среды — после введения единого стандарта потребителю не придется выбрасывать старое зарядное устройство после смены телефона.
«Универсальное зарядное устройство облегчит жизнь потребителям, будет способствовать сохранению окружающей среды и принесет выгоду бизнесу», — заявил Антонио Таяни (Antonio Tajani), европейский комиссар по вопросам промышленности и предпринимательс тва.
В 2009 году поддержать внедрение универсального разъема согласились 14 производителей мобильной электроники, в том числе Apple, Motorola, Nokia, RIM, Samsung и Sony Ericsson. Единственным крупным производителем мобильников, отказавшимся подписать соглашение, стал HTC.
Первые аппараты с универсальным разъемом должны появиться в продаже в странах Евросоюза уже в начале 2011 года.

freekir

20.01.11 / 19:09

Re: Re: Re: Один стандарт.

Интернеты мы читаем, не беспокойтесь.


Производители то перешли, но у людей по прежнему очень много трубок еще старых и я не думаю, что 100% людей сейчас возьмут да и выкинут их, рванув за новым ;) Да и в магазинах по прежнему разногнездовых трубок пользующихся спросом предостаточно.