Новости

Парад планет

26.01.11 | 14:18

Samsung Galaxy Ace, Fit, Gio и Galaxy mini

Samsung Galaxy Ace, Fit, Gio и Galaxy mini

Samsung Galaxy Ace и Samsung Galaxy Fit

Не дожидаясь выставки MWC 2011, компания Samsung официально объявила о выпуске сразу четырех недорогих смартфонов из семейства Galaxy под управлением Android 2.2, улучшенного фирменным интерфейсом TouchWiz: Ace, Fit, Gio и Mini. Samsung Galaxy Ace ушел в тираж с 3,5-дюймовым емкостным экраном и разрешением 480х320 пикселей. На его борту трудится процессор с тактовой частотой 800 МГц, а 5 Мп камера, как мы уже сообщали ранее, оснащена LED вспышкой и может записывать видео в скромном разрешении 320х240 точек. Количество встроенной памяти у телефона равно 150 Мб, есть слот MicroSD (как и у остальных моделей), емкость батареи равна 1350 мАч. Компания обещает, что ее «туз» появится в российской продаже предельно скоро и даже обгонит по срокам европейский релиз модели. Вторым номером в параде корейских планет следует Samsung Galaxy Fit – сенсорный моноблок с диагональю емкостного экрана 3,31 дюйма и «бюджетным» разрешением 320х240 точек. Камера у гаджета также способна делать 5 Мп снимки, но лишена вспышки. Тактовая частота процессора ниже, чем у Ace – 600 Мгц, зато количество встроенной памяти на 10 Мб больше, чем у старшей модели. Емкость батареи аналогична – 1350 мАч. На полках российских магазинов устройство ждут в феврале.

Samsung Galaxy Gio и Samsung Galaxy mini

Следующий участник парада - Samsung Galaxy Gio. Гаджет получил неплохое сочетание 3,2-дюймового емкостного экрана с разрешением 480х320 пикселей, операционной системы Android 2.2. с TouchWiz и 800 МГц процессора. Разрешение камеры ниже – 3 Мп, количество доступной пользователю памяти – 158 Мб, емкость батареи – 1350 мАч. Замыкает шествие самый маленький «андроид» - Samsung Galaxy mini . Диагональ его емкостного дисплея равна 3,14 дюймам, разрешение – 320х240 пикселям, а тактовая частота процессора насчитывает 600 МГц. Камера такая же, как у Gio, доступно памяти 160 Мб, а вот батарея менее емкая – 1200 мАч. И да, этот малыш также вскоре появится в России. К сожалению, прямо сейчас мы не можем тебе ничего рассказать о самом интересном – о ценах на свежеоткрытые «галактики». Но постараемся исправиться и предоставить тебе подробный прейскурант.

Update: А вот и цены на «галактические гаджеты»! Samsung Galaxy Ace будет стоить около 15000 рублей, Galaxy Fit - 13000 рублей, а что касается Galaxy mini, его цена составит примерно 9000 рублей. На данный момент неизвестно, появится ли в продаже у нас Samsung Galaxy Gio и если да, то по какой цене.

Денис Скорбилин
Парад планет
Samsung Galaxy Ace, Fit, Gio и Galaxy mini
Samsung официально представил четыре недорогих Android-смартфона.  / Новости / 26.01.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Арсений

26.01.11 / 14:32

Пытается

Samsung пытается бороться с LG в классе недорогих смартфонов, посмотрим что выйдет.

maxiboy

26.01.11 / 14:37

Re: Пытается

Samsung пытается бороться с LG в классе недорогих смартфонов, посмотрим что выйдет.



Мне кажется, что Samsung не пытается бороться, а просто выпускает множество моделей для всех классов, затмевая LG и других конкурентов.

skrdma

26.01.11 / 14:58

Ну и отлично

Конечному пользователю это только на руку

Шпиндель

26.01.11 / 16:08

слишком уж похожи..

Samsung Galaxy Fit внешне напоминает HTC Wildfire, а джойстик как у Desire Z.

Арсений Петров

26.01.11 / 17:30

Re: слишком уж похожи..

Samsung Galaxy Fit внешне напоминает HTC Wildfire, а джойстик как у Desire Z.



Samsung Galaxy Ace напоминает Meizu M9, а Samsung Galaxy Gio тот же Meizu M9 в чехле))

FiLaY

26.01.11 / 18:27

Re: Re: слишком уж похожи..


А мини галактика вылетый LG P-500(он же optomus one, и он же optimus t)

Павел Москвитин

26.01.11 / 20:54

я кажется только что стал...

я кажется только что стал гурманом. это все меня уже не устраивает. dezere, nexus, и мой hero...


ну ладно, еще iPhone немного нравится...
а это все нет.... но новость точно названа)

Артем

27.01.11 / 00:27

я то думал Galaxy Ace с с норм...

я то думал Galaxy Ace с с норм разрешением будет....а это мало что то((....да у моей волны и то больше 400х800...странно както

Денис Скорбилин

27.01.11 / 11:37

UPDATE

Добавил цены на три смартфона из четырех, так как перспективы Gio на нашем рынке пока туманны.


Что скажете? На мой взгляд дороговато.

Llanowar_elf

27.01.11 / 18:18

Re: UPDATE

Galaxy Fit - 13000 рублей



За что?! о_0

Feriens

27.01.11 / 18:51

Те же уши...

...только в профиль. Что поражает в продукции компании "Самсунг", так это способность создавать устройства, похожие как на предыдущие модели, так и сразу на всех конкурентов, да. Выбирай любой телефон (что уже делают комментирующие новость) -- не промахнешься. Еще не устает "радовать" их способность вставлять совершенно неудобоваримые джойстики ооочень узнаваемой формы. Итого - дороговато, не шибко удобно и слабо по начинке, даже для бюджетного сегмента. Очень грустное imho, т.к. менять "Самсунг" ничего, похоже, не намерены. Слава LG?

Lexander

08.02.11 / 23:37

те же уши... поругаюсь!

А кто-то настолько "заигрался" в телефончики, что модель за 10к называет уже "бюджетной".


Люди добрые, Вы послушайте сами себя - дети маркетинга и рекламы.
То, что вам впаривают телефоны за 30к чудища заокеянские, а вы и рады - немного странно, тем более, что люди меняют телефоны чаще чем раз в год уже, как правило не пользуясь 90% нафаршированных функций. Friens - это ни в коем случае не тебе лично, не хотел я душу твою обидеть, просто тебе посчастливилось стать последним =)
О себе теперь: начну издалека... долго-ли коротко-ли
Выбираю я себе телефон. и нужен то мне инет нормальный, пара программ и эран удобный, и вообще в целом нарядный!
Вот так и пришел я к приличному емкостному... А их и нет...
И не нужен мне айфон заморский :). Мои функции стоят 6-10 тысяч. И вот жду я и жду чуда-юда за рубли российские...
И еще. Наконец-то многообразие моделей такое позволяет выбирать "те же уши", но по дизайну!
По сему, уважаемый Владыка Номобайловский, Николай, и Свита твоя расчудесная, напишите обзор небольшой по данным моделям.
Интересны мне 2 гаджета (простите за слова такие ненашенские): Фит и Джио. Чтобы видел простой люд, что можно найти и сердцу приятный и глаз радующий телефон за не очень дорого. Хочу знать я - удобны ли они и как Вам нравятся, так как вкусу вашему я доверяю.
Надеюсь, прошение мое понято и принято, по сему откланиваюсь. Простите великодушно за язык за мой странноватый, так ведь время уже много, да и после работы бу..нул я маленечко... Вот и весело мне, люди русские! =)
По сему, речь