Новости

Обновка

23.02.11 | 14:47

Apple iPad 2 (обновлено)

Apple iPad 2

В Сети появились слухи о том, что в Apple устали смотреть на марш похожих друг на друга «таблеток» под управлением Android 3.0 и готовы выкатить свой вариант планшетного компьютера образца 2011 года. Каким в точности будет Apple iPad 2 пока неизвестно, но ожидается, что гаджет станет еще быстрее, тоньше и получит столь вожделенную многими поклонниками фронтальную веб-камеру. Как бы то ни было, согласно циркулирующей в Сети информации, Apple iPad 2 будет представлен 2 марта в Сан-Франциско. Официального подтверждения от компании еще не было, но можешь быть уверен ― если iPad 2 действительно будет представлен в этот (или любой другой) день, мы позаботимся о том, чтобы ты узнал о нем все-все-все раньше других. Следи за новостями, йо!

Update: Получено официальное подтверждение презентации от Apple. Запасаемся поп-корном на 2 марта!

Денис Скорбилин
Обновка
Apple iPad 2 (обновлено)
Похоже, в Apple готовят достойный ответ «таблеткам» на Android 3.0.  / Новости / 23.02.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Porutchyk

23.02.11 / 16:16

Не верю я яблоку, как владелец...

Но что они могут нового предложить?


Новую функцию разблокировать в очередном айпаде?
Да, да, я не оговорился.
Мне вообще кажется странной такая политика.
(и рассчитанной на богатого Буратино- лоха)
Изготавливает устройство, обрезает все ( какие только можно и нельзя) функции у аппарата, а потом- в следующих версиях потихоньку эти функции разблокируют и добавляют к машине колёса.
Добавляют руль..по многочисленным просьбам фанатов. :) Далее добавляют педаль газа.
И так далее.
Это неправильный путь.
И с любой фирмой, которая идёт по такой дороге, мне не по пути. Я лично больше некогда не куплю ничего от Apple!

Porutchyk

23.02.11 / 16:22

Добавление к своему сообщению

И вообще-как то странно звучит "в Apple устали смотреть на марш похожих друг на друга «таблеток» под управлением Android 3.0 "


Сама форма построения этой фразу меня рассмешила.
Можно прочесть и иначе.
я лично предлагаю другой, более разумный перевод этой фразы на человеческий язык "Apple испуганы и насторожены после выставок, на которых они увидели огромное количество устройств, в том числе и планшетов под андроидом и уже боятся остаться в хвосте.
Так это. Руководство Apple, так вы и останетесь в итоге в хвосте, если не измените в корне ту политику, о которой я писал сообщением выше.

Johny.T

23.02.11 / 17:13

интересно, доведут ли оперативу

интересно, доведут ли оперативу до гига и проц до 2ггц?

peter100p

23.02.11 / 17:42

Re: Не верю я яблоку, как...

Но что они могут нового предложить?



Новую функцию разблокировать в очередном айпаде?
Да, да, я не оговорился.
Мне вообще кажется странной такая политика.
(и рассчитанной на богатого Буратино- лоха)
Изготавливает устройство, обрезает все ( какие только можно и нельзя) функции у аппарата, а потом- в следующих версиях потихоньку эти функции разблокируют и добавляют к машине колёса.
Добавляют руль..по многочисленным просьбам фанатов. :) Далее добавляют педаль газа.
И так далее.
Это неправильный путь.
И с любой фирмой, которая идёт по такой дороге, мне не по пути. Я лично больше некогда не куплю ничего от Apple!
И вообще-как то странно звучит "в Apple устали смотреть на марш похожих друг на друга «таблеток» под управлением Android 3.0 "

Сама форма построения этой фразу меня рассмешила.
Можно прочесть и иначе.
я лично предлагаю другой, более разумный перевод этой фразы на человеческий язык "Apple испуганы и насторожены после выставок, на которых они увидели огромное количество устройств, в том числе и планшетов под андроидом и уже боятся остаться в хвосте.
Так это. Руководство Apple, так вы и останетесь в итоге в хвосте, если не измените в корне ту политику, о которой я писал сообщением выше.
Ну, во-первых, это всё неправда. Apple просто весь год готовила очередную революцию, определила день анонса и всё. Ни смотря на всякие там выставки и т.п.
Второе - когда с выходом следующей версии прошивки, открываются новые возможности в одном и том же устройстве - это нормально. А во-вторых, в каком месте надо было за это платить, исходя из:
Мне вообще кажется странной такая политика.

(и рассчитанной на богатого Буратино- лоха)
Ну да, новые возможности открывались с новой прошивкой. И бесплатно. Просто установили новую прошивку, и всё. И где тут богатые буратины?
Третье - если бы не та же apple, то мы бы все до сих пор пользовались бы стилусами в сматртфонах (iPhone), окончательно бы забыли про планшетные компьютеры (iPad), и, кстати, без iPhone ни в смартфонах, ни в планшетах отродясь бы не было веб-камеры!
А если вам не нравится компания, которая задаёт тенденции на рынке, переходите на Windows.
P.S. На заметку. Слышали, что в Стране Дяди Сэма Обама пригласил CEO ведущих ИТ-компаний мира на собрание по вопросам инноваций? Microsoft не пригласили.
Очень логично, ведь с инновациями у неё... Как бы сказать... Ну, УЖАСНО.

Иван Звягин

23.02.11 / 17:52

Одному мне кажется, что вот эта

Одному мне кажется, что вот эта ужасная решетка снизу — это совершенно не стиль Apple? Не кажется ли вам, что это вообще фейк?

Johny.T

23.02.11 / 17:55

Re: Re: Не верю я яблоку, как...

Интересно, если у мелкомягких с инновациями всё ужасно, то почему же половина программ для макоса пишется ими?;)

Арсений Петров

23.02.11 / 18:13

Re: Одному мне кажется, что вот

Одному мне кажется, что вот эта ужасная решетка снизу — это совершенно не стиль Apple?



Мне тоже так кажется, ни к месту она там - Apple вряд ли пойдёт на такой шаг откровенной порчи устройства.
*Да-да, когда был найден прототип iPhone 4, все тоже говорили, мол, не Apple, однако в этот раз Китайцы реально перегнули палку, сами не зная что напридумывали. Хотя кто знает, кто знает..

Royal

23.02.11 / 20:18

Все тоньше, БЛИН!!!

Да сколько ж можно то? Скоро акуммуляторы уничтожат как класс в устройствах и они все станут работать напрямую от розетки. Затото очень тонкие

r0lex-x

23.02.11 / 20:34

Точно фейк

снизу очень подозрительный разъем и решетка, и не эпловский это дизайн, на 80% уверен, что второй айпад будет тонкий и в стиле MacBook Air

Johny.T

23.02.11 / 21:29

Re: Все тоньше, БЛИН!!!

Да сколько ж можно то? Скоро акуммуляторы уничтожат как класс в устройствах и они все станут работать напрямую от розетки. Затото очень тонкие



Вы знаете, я даже когда на одну пару еду, беру зарядку обязательно)так что они уже почти только от розетки и работают)

coolbarm

23.02.11 / 22:43

запасаемся попкорном

А не знаете существуют ли где-либо трансляции? ЧТоб это чудо возреть в эфире прямом?

Игорь Махалов

23.02.11 / 23:31

По поводу разъёма

А не кажется ли Вам, что это и есть долгожданный USB?


Ну или HDMI там например...
По размерам вполне подходит.

Ink

24.02.11 / 01:42

Re: запасаемся попкорном

А не знаете существуют ли где-либо трансляции? ЧТоб это чудо возреть в эфире прямом?



Пользователи маков, а также айфон, айпад, айпод с выходом в инет, думаю как обычно смогут смотреть все на apple.com в прямой трансляции

Porutchyk

24.02.11 / 02:42

Re: Re: Не верю я яблоку, как...

peter100p писал "Третье - если бы не та же apple, то мы бы все до сих пор пользовались бы стилусами в сматртфонах (iPhone), окончательно бы забыли про планшетные компьютеры (iPad), и, кстати, без iPhone ни в смартфонах, ни в планшетах отродясь бы не было веб-камеры! "



Так я и не отнимаю лавры революционеров у Яблока.
В чём молодцы-в том молодцы!!!
А вот воспользоваться плодами ими же созданной революции в полной мере у Яблока не получилось.
Сделай они в первом айфоне USB,нормальный блютус, сьёмку видео, чтение многих форматов видео и ряд других вещей сразу, они были бы на на 80% фаворитами на сегодня. Но они избрали другой путь.
Их выбор - их право. И именно тогда , кстати, родился Андроид. Но это- уж отдельная длинная и очень интересная история.
P.S. А что касается прошивок, вы как то неподумали о том, что для большинства граждан смена прошивки на телефоне-смартфоне- это вообще тёмный лес.
Что купили, тем и пользуются.

vovipo

24.02.11 / 12:08

Re: Re: Re: Не верю я яблоку,...

Да вы сударь обычный идиот

Porutchyk

24.02.11 / 12:59

Флудить- беседе вредить

На бестолковый, да ещё оскорбляющий флуд


даже ответить не хочется. Ибо не о чем :))
Я мог бы тут привести подробный список критиков Iphone и Ipad, но думаю что вы это и лучше меня знаете.
Просто я не вписываюсь в вашу обычную формулу
"Что купил, то и хвалю"
Нет, я честно говорю, что моя покупка первого айфона была большой ошибкой. И последней на поле продуктов от Apple.
Уподобляться вам и называть других юзеров идиотами, кто не любит ту технику, коей пользуюсь я- не буду- безсмысленно.

ChaStNik

24.02.11 / 13:22

Да, у Яблока обычно одни из...

Да, у Яблока обычно одни из тончайших девайсов на рынке, но и по батареям - лучшие.


у меня вот айпад работает дня три-четыре как минимум по 3 часа в день активного использования (инет, видео, ютубы всякие, форумы, документы и т.д.). Поставил на ночь на зарядку - и еще три дня проработал.
Так что про батарейки - это вы зря.

Sergstone

24.02.11 / 13:33

Н-ДА

Господин Porutchyk Порутчик,


"бестолковый" - это вы лихо:)
может приведете подробный список критиков, мы лучше вас не знаем, ну приведите?
в нашу "обычную формулу", это что значит?
а то, что вы честный - ну это похвально:)
А вообще, кому нужна честность в вопросе об Apple? Отличная техника, а кому не нравиться - это лично ваши проблемы. Утомительно читать, что с Apple, что-то не так. Мое субъективное мнение - что людям которым не нравится Apple, не нравятся красивые и продвинутые вещи или как-то так:)

Артем

24.02.11 / 14:06

ждемс!

думаю девайс будет "достойный"!а то робот както неочень...

Павел Москвитин

24.02.11 / 15:22

вот мне тоже интересно: а...

вот мне тоже интересно:


а прямых трансляций для не пользователей яблочной продукции не будет? будем ждать пока в youtube выложат... печалька(
ну тоньше и тоньше, чего вы взъелись?
поживем - увидим, какой он "на цвет и на вкус".
Да, андроид - отличная ось, но новость не по нему, поэтому не надо тут бить себя пяткой в грудь и кричать что apple - не хороший.
Для меня apple - движет рынком хороших гаджетов. Не будь iPhone и его колоссальных продаж имели бы мы HTC Desire и такие же?
iPad-фейковая фотка.

John-Doe

24.02.11 / 16:00

Re: Re: Не верю я яблоку, как...

и, кстати, без iPhone ни в смартфонах, ни в планшетах отродясь бы не было веб-камеры!



как это понимать? старенькие смартфоны Nokia доАйфоновой эры вполне были вебками...