Новости

Обещают вкусно

15.03.11 | 16:56

Internet Explorer 9

То, о чем много говорили последние полгода, теперь может испытать в полном объеме каждый желающий: 15 марта Microsoft официально представила Internet Explorer 9.

Новая версия браузера получила полностью переписанный движок JavaScript Chakra, благодаря которому IE 9 мгновенно откликается на действия пользователя и быстро загружает любые, даже самые «тяжелые» сайты. Браузер поддерживает аппаратное ускорение, что по умолчанию доступно только в Internet Explorer 9. По данным теста WebKit Sunspider, IE 9 является самым быстрым браузером, когда речь идет о воспроизведении JavaScript.

Интерфейс IE 9 выполнен в минималистичном стиле, что позволяет экономить место на экране. Среди других особенностей — интеллектуальная адресная строка (переход к сайту и поиск в одном поле), улучшенная навигация по вкладкам и функция закрепления сайтов на панели задач.

Еще одна интересная фишка — функция Hang Recovery: если одна из вкладок перестает отвечать, остальные вкладки и весь браузер без проблем продолжают работу.

В Microsoft заявляют, что IE 9 блокирует 95% атак вредоносного ПО, а с включенным фильтром SmartScreen — 99%. Это в пять раз больше, чем показатель браузера Firefox, в девять раз больше, чем у Safari, и в 33 раза больше, чем у Chrome.

«При подготовке Internet Explorer 9 мы учли все пожелания пользователей... и решили сделать не только самый технологичный браузер, но и самый красивый», — отметил Павел Черкашин, директор департамента потребительских программных продуктов и онлайн-сервисов Microsoft в России.

IE 9 уже доступен для скачивания на 39 языках мира, включая русский.

_______________________________________________________________________________

Материалы по теме:

- Ослик №9 (Обзор beta-версии Internet Explorer 9)

- Девятая чакра (Репортаж с презентации Internet Explorer 9 Beta)

Ким Коршунов
Обещают вкусно
Internet Explorer 9
Ребята из Microsoft всерьез заявляют: IE 9 — самый быстрый и самый красивый браузер.  / Новости / 15.03.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

-TEHb-

15.03.11 / 17:41

Самый быстрый и надежный...

Самый быстрый и надежный браузер остается Opera, по скорости Google Chrome тоже быстрый. Самый функциональный и удобный это Mozilla Firefox.


А Internet Explorer нужен только для нормальной работы клиент-банка и для корректной работы некоторых сервисов вебмани. А в остальном он такой-же дырявый, тормознутый и не удобный.

Роман Джамалов

15.03.11 / 17:51

Re: Самый быстрый и надежный...

А Internet Explorer нужен только для нормальной работы клиент-банка и для корректной работы некоторых сервисов вебмани. А в остальном он такой-же дырявый, тормознутый и не удобный.



+1

iandrew

15.03.11 / 17:59

Ie

IE самый быстрый, хром рядом не стоит, я проверял. Хром 11 грузит сайты раз в 8 дольше ie 9 rc x64

Егор Наумов

15.03.11 / 19:17

НО!!! по удобству и по красоте...

НО!!! по удобству и по красоте IE рядом с Хромом не стоит. И про скорость. Веб-разработчики просто так не используют IE? Большинство пользуется Хромом

DesFolk

15.03.11 / 19:27

Re: Ie

Учитывая, что 11 версия ещё не зарелизилась... Вообще Chrome выбрал по одной причине - минималистичност ь, я жуткий минималист и не люблю лишние рюшечки, особенно в браузере. Кстати, фича с вкладками ещё в chrome была использована. А слова про безопасность так и остаются словами.

Артем

15.03.11 / 19:54

у меня тоже chrome :))и я...

у меня тоже chrome :))и я счастлив)))а ie в печь!!!

Роман Джамалов

15.03.11 / 20:21

Re: у меня тоже chrome :))и я...

у меня тоже chrome :))и я счастлив)))а ie в печь!!!



Да!

BoPoH

15.03.11 / 20:23

))))))))))

BoPoH

15.03.11 / 20:25

Ах Карузо, ах Карузо... Мне...

Ах Карузо, ах Карузо...


Мне вчера Мойша напел, этого Карузо...
Ни чего особенного...

Vlad(55rus)

15.03.11 / 20:48

А у меня опера)

А у меня опера)

tony_man

15.03.11 / 21:48

а где его скачать-то?

а где его скачать-то?

Егор Наумов

15.03.11 / 21:59

Re: а где его скачать-то?

а где его скачать-то?



microsoft.com

Андрей Наследсков

16.03.11 / 00:02

ну и?

как всегда болтавня...


а в итоге фигня.
как на хроме сижу так и буду сидеть.
я считаю что браузер должен быть браузером, без всякой лишней фигни! а с атаками пусть вон файрвол с антивирусом справляются.

korshunov

16.03.11 / 00:46

Re: а где его скачать-то?

а где его скачать-то?



Microsoft запустила по этому поводу специальный сайт: http://www.onlinekrasota.ru/

Ricky Ricardo

16.03.11 / 01:08

Трололо

У меня одного так?


http://imagesbase.com/upload/view/bezymyannyy_13__226666_i7d9vmwhpx.jpg

Butylski

16.03.11 / 06:34

какашка он

вчера на виртуалку с win7 поставил его.


убожество - одним словом. жалкое подобие Хрома 2 или 3 версии.
и еще он тормозит!

Артем

16.03.11 / 11:13

Re: ну и?

как всегда болтавня...



согласен полностью!я тоже фаирвол с антивирем паставил и не парюсь.

korshunov

16.03.11 / 12:34

Re: Трололо

У меня одного так?



я думаю, на качество работы ie9 это повлиять не должно))

alexYAYA

16.03.11 / 14:17

Re: Ie

Браузер поддерживает аппаратное ускорение, что по умолчанию доступно только в Internet Explorer 9.



наглая ложь?

Арсений

16.03.11 / 15:57

Mozilla

Mozilla и все! D

Адильбек Мукантаев

16.03.11 / 17:28

Safari

а никто не знает в Safari эта фишка, аппаратное ускорение, будет разрабатываться, вводиться, использоваться? Если да, то это будет лучший браузер по красоте, изяществу и удобству работы....для простых юзеров естественно))

Happy_Mashine

17.03.11 / 03:13

Мдя...Сразу видно, кому арбуз...

Мдя...Сразу видно, кому арбуз дан только для вконтактика :)


Да и ПК, в принципе, тоже.
Палитесь.

Ricky Ricardo

17.03.11 / 08:19

Re: Мдя...Сразу видно, кому...

Мдя...Сразу видно, кому арбуз дан только для вконтактика :)



И кому? Хоть бы написали, а то мне не видно :)

Porutchyk

26.04.11 / 10:54

Интересно! Поюзаю.

Ну почему многие заочно решили, что это плохой браузер!?


( а то, что заочно, многие даже не скрывают-смотрю..)
Я бы не был столь категоричен.
А уж какие есть браузеры -надстройки над IE, пальчики оближешь. Один Maxthon чего стоит!
Сам же сижу на Mazilla Firefox 4.0
Но попробую обязательно IE 9.0 Спасибо за интересную новость!