Новости

Наворотили

06.04.11 | 12:04

Fujifilm Z900 EXR

Fujifilm Z900 EXR

Fujifilm представила камеру Z900 EXR, которая призвана стать компактным спутником в самых различных ситуациях. Компания обещает, что сочетание 16-Мп светочувствительной матрицы с обратной подсветкой BSI-CMOS и процессора EXR поможет в создании качественных снимков при слабом освещении и обеспечит скорость работы, достаточную для сверхскоростной съемки (до 320 кадров в минуту), а также записи видео в Full-HD разрешении. От своих предшественников аппарат отличается новым, улучшенным меню, продвинутым механизмом поиска нужного снимка на карте памяти и сенсорным ЖК-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, разрешением 420000 точек и поддержкой технологии «мультитач». Максимальное рабочее значение ISO равно 6400, оптика Fujifilm Z900 EXR способна пятикратно приближать объекты, а механизм оптической стабилизации кадра поможет при съемке видео без штатива. Отдавая дань «мыльничному» форм-фактору, Fujifilm одарила Z900 EXR 27 режимами съемки, а также научила снимать 360-градусные панорамы. Тонкий изящный корпус гаджета выполнен в пяти различных цветовых оформлениях: красном, черном, белом, розовом и синем. Жди ее в продаже с мая по цене около 10300 рублей.

Денис Скорбилин
Наворотили
Fujifilm Z900 EXR
Fujifilm удалось втиснуть в тонкий корпус этой камеры уйму полезных «фишек».  / Новости / 06.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

alexpv

06.04.11 / 17:26

Поправка

EXR это не процессор, а матрица с расширенным динамическим диапазоном.

alexpv

06.04.11 / 17:29

Разрешение у ЖК-дисплея...

Разрешение у ЖК-дисплея увеличить б раза в два, было бы совсем идеально:). Но и так, впринципе, неплохо).

Денис Скорбилин

06.04.11 / 23:04

Re: Поправка

EXR это не процессор, а матрица с расширенным динамическим диапазоном.



К матрице прилагается и соответствующий процессор, вот он: http://www.finepix-x100.com/ru/x100/exr-processor

alexpv

07.04.11 / 09:34

Не думаю, что в Z900 стоит...

Не думаю, что в Z900 стоит процессор от Х100. Особенно


учитывая почти 4-х кратную разницу в цене)).

alexpv

07.04.11 / 09:41

Почитал сайт производителя. Был

Почитал сайт производителя. Был неправ).

alexpv

07.04.11 / 09:45

Вообще-то у него шесть цветовых

Вообще-то у него шесть цветовых оформлений, ещё есть


серебристый.
http://www.fujifilm.com/news/n110405.html

Денис Скорбилин

07.04.11 / 11:44

Re: Вообще-то у него шесть...

Вообще-то у него шесть цветовых оформлений, ещё есть



серебристый.
Видимо, серебристые не планируют продавать в России, раз не упомянули в релизе. Спасибо за информацию:)

ALno

07.04.11 / 11:44

очепятка?

матрица с обратной подсветкой или всё таки засветкой?

ALno

07.04.11 / 11:47

блин, только ради 320 к/сек,...

блин, только ради 320 к/сек, можно взять карманное дополнение к зеркалке)

ALno

07.04.11 / 11:55

FinePix Z800 EXR была...

FinePix Z800 EXR была оборудована 12-мегапиксельным датчиком изображения Super CCD EXR, тогда как основой новой модели FinePix Z900EXR стала 16-мегапиксельная CMOS-матрица с обратной засветкой, в которой на смену восьмиугольным фотодиодам Super CCD пришел повернутый на 45 градусов массив квадратных пикселей, снабженный уникальным массивом цветовых фильтров. Физический размер сенсора равен 1/2 дюйма, а максимальное разрешение - 4608 x 3456 пикселей.

Денис Скорбилин

07.04.11 / 12:30

2 ALno: Опечатки нет, есть...

2 ALno:


Опечатки нет, есть трудности перевода на русский язык английского термина "back-illuminated matrix":)

ALno

07.04.11 / 14:18

Re: 2 ALno:Опечатки нет, есть...

ну вообще-то термин обратная засветка, уже стал официальным