Новости

Не книгой единой

08.04.11 | 03:40

Doom II на Pocketbook 360 plus

Doom II на Pocketbook 360 plus

Известный производитель электронных ридеров Pocketbook решил оригинальным способом привлечь внимание к ожидаемой в скором времени Pocketbook 360 Plus. Программисты компании немного поколдовали над устройством, да и портировали на него игровую легенду 90-х, шутер от первого лица Doom II. На удивление, сочетание небыстрого E-Ink дисплея с активной стрелялкой оказалось весьма жизнеспособным, в чем ты можешь убедиться и сам, посмотрев нижеследующее видео.

Что же касается самой «читалки», которая засветилась в видео, ее подробные технические характеристики пока неизвестны. Кроме технологии E-Ink экрана – представитель компании поведал, что в гаджете будет применена относительно устаревшая Vizplex. Остальные изменения, которые будут отличать гаджет от стандартной Pocketbook 306 , пока остаются на территории слухов. Ожидается, что в ней появится модуль беспроводной связи Wi-Fi, более быстрый процессор и 128 Мб оперативной памяти против 64 Мб у оригинала. Так ли это – мы сообщим тебе уже после официального представления гаджета.

Денис Скорбилин
Не книгой единой
Doom II на Pocketbook 360 plus
Можно ли играть в шутеры на электронном ридере с E-Ink экраном? Оказалось, можно  / Новости / 08.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

violent

08.04.11 / 07:38

Лучше бы кнопки потише сделали

а то эта безумная конструкция грохочет щелчок так, что из могилы разбудит

Павел Москвитин

08.04.11 / 08:41

Да ну не.... я не могу поверить

Да ну не.... я не могу поверить в это!? Это вообще как, реально?

keremet

08.04.11 / 09:15

Re: Да ну не.... я не могу...

Да ну не.... я не могу поверить в это!? Это вообще как, реально?



с учетом того, что существуют порты дума на фотоаппараты и даже на калькуляторы, это вполне реально

Артем

08.04.11 / 11:58

да реально...на древние нокиа и

да реально...на древние нокиа и то дум 2 шел...

alexpv

08.04.11 / 12:17

Про Wi-Fi и 128 Mb это не...

Про Wi-Fi и 128 Mb это не слухи


Короткая спецификация устройства:
Экран 5″ V110
Процессор FreeScale i.MX35 ARM11 533MHz
Оперативная память 128Mb
Постоянная память 2Gb
Wi-Fi
http://www.the-ebook.org/?p=7494#comments

alexpv

08.04.11 / 12:18

Экран 5"

Экран 5"

Johny.T

08.04.11 / 12:26

А чего тут нереального?) вот...

А чего тут нереального?) вот когда crysis запустят на читалке, вот тогда мир и сойдёт с ума)))))

Денис Скорбилин

08.04.11 / 12:55

Ожидается, что официально...

Ожидается, что официально Pocketbook 360 plus будет представлен на следующей неделе. Увы, Doom II предустановлен не будет:))))

fiy94yan

08.04.11 / 19:49

А как IDDQD вводить?

А как IDDQD вводить?

Денис Скорбилин

08.04.11 / 20:00

Re: А как IDDQD вводить?

А как IDDQD вводить?



Если правильно портировали, то при вызове консоли должна виртуальная клавиатура включаться. Но повесили ли на какую-нибудь кнопочку вызов консоли - отличный вопрос:)

Илларион Яковлев

10.04.11 / 18:41

Видел эту самую игрулину на...

Видел эту самую игрулину на калькуляторе TI - честно, смотрится получше, несмотря на то, что экран меньше. А музон фоном интересненький играет...

Вячеслав

10.04.11 / 23:14

!

Книжки нужны для чтения!!! Для остального есть другие гаджеты!