Новости

Раскрыли карты

12.04.11 | 13:20

Пресс-конференция Nokia

Пресс-конференция Nokia

Nokia X7

Только что Nokia представила парочку новых смартфонов и рассказала, чего ждать от следующей версии операционной системы Symbian. Новый мультимедийный флагман Nokia X7 тебе уже частично знаком, так что мы лишь добавим несколько волнующих подробностей. Емкостный 4-дюймовый AMOLED дисплей гаджета выполнен по технологии ClearBlack и получил разрешение 640 x 360 пикселей. Камера с разрешением матрицы 8-Мп комплектуется двойной LED вспышкой и пишет HD-видео, но не обучена автоматической фокусировке на объектах. Тактовая частота процессора равна 680 МГц. Количество оперативной памяти в смартфоне равно 256 Мб, емкость постоянного накопителя равна лишь 360 Мб, но есть слот для карт памяти MicroSD, емкостью до 32 Гб. В батарее устройства притаилось 1200 мАч, чего должно хватить на шесть с небольшим часов телефонных переговоров или просмотра видеороликов. Nokia X7 поддерживает работу в сетях передачи данных третьего поколения и оснащен WiFi модулем. Также подтвердилась информация о наличии в гаджете модулей Bluetooth 3.0 и GPS. Устройство будет доступно как в черной, так и в стальной расцветке.

Nokia E6

Также компания представила наследника знаменитого Nokia E72. Смартфон с аппаратной QWERTY-клавиатурой получил имя Nokia E6 и отличается от подобных моделей этого производителя тем, что его дисплей выполнен по сенсорной емкостной технологии и получил необычно высокое разрешение 640х480 пикселей. А вот диагональ дисплея по-прежнему невелика и составляет 2,46 дюйма. Смартфон получил 8-Мп камеру, аналогичную представленной в X7, емкую батарею на 1500 мАч, работает в 3G сетях и оснащен WiFi модулем, а также Bluetooth 3.0 и GPS. Емкость встроенного в Nokia E6 накопителя равна 8 Гб, также присутствует и слот MicroSD. Помимо черного и стального цветовых оформлений пользователям будет доступна и белая модификация E6. О ценах на эти смартфоны ничего неизвестно, зато известны ориентировочные сроки их появление на рынке – второй квартал этого года.

Компания также представила новую версию операционной системы Symbian, которая получила собственное имя – Anna. В ней воплотились все надежды и чаяния пользователей Symbian третьего поколения – удобная виртуальная клавиатура в портретном режиме, полностью переработанный веб-браузер, свежее оформление меню и продвинутые OVI-карты. Именно с этой системой Nokia X7 и Nokia E6 поступят в продажу. Также, мы рассчитываем на то, что компания сдержит слово и наградит уже существующие смартфоны на Symbian^3 повышением до Anna-версии.

Денис Скорбилин
Раскрыли карты
Пресс-конференция Nokia
Nokia рассказала о своих новых гаджетах и следующей версии ОС Symbian.  / Новости / 12.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

rparisien

12.04.11 / 13:39

Теперь кое кто

Теперь кое-кто (у кого, как оказалось, совсем плохо с английским) поутихомириться насчет смерти компании Nokia. :))))))))

Николай Турубар

12.04.11 / 13:44

Новая Symbian ОК

Ура, очень хочу поюзать новую симбу

Адильбек Мукантаев

12.04.11 / 13:47

Поехали! :)

Новости в принципе радостные! Обновленная ось, новые модели, но что с дизайном! Что Х7, что Е6 какие то неказистые. Это естественно на мой субъективный, первый взгляд. Конечно же нужно ждать более полных обзоров для формирования финального мнения, а пока, увы, они явно проигрывают в презентабельност и своим предшественникам Х6 и Е72!

Grem

12.04.11 / 13:51

От новой симбы ничего хорошего...

От новой симбы ничего хорошего не жду.

Денис Скорбилин

12.04.11 / 13:58

Re: От новой симбы ничего...

Имхо, больше всех выиграют владельцы Nokia N8 после обновления до Symbian Anna. Тогда это будет очень интересный аппарат. Особенно, с учетом цены.


От новой симбы ничего хорошего не жду.

По факту, это всего лишь расширенная работа над ошибками. Но работа нужная и даже необходимая:)

Олег

12.04.11 / 13:59

Re: Новая Symbian ОК

Ура, очень хочу поюзать новую симбу



А что в ней такого? Добавили кнопку смены языка? Пока не видно. Браузер научился подгонять текст под ширину экрана? Тоже неясно. Если этого нет - фтопку

Николай Турубар

12.04.11 / 14:21

Re: Re: Новая Symbian ОК


скоро узнаем, уже вот-вот :)

Николай Турубар

12.04.11 / 14:21

Re: Поехали! :)

Новости в принципе радостные! Обновленная ось, новые модели, но что с дизайном! Что Х7, что Е6 какие то неказистые. Это естественно на мой субъективный, первый взгляд. Конечно же нужно ждать более полных обзоров для формирования финального мнения, а пока, увы, они явно проигрывают в презентабельност и своим предшественникам Х6 и Е72!



мне Х7 по дизайну очень понравилась, необычная

vvv

12.04.11 / 14:51

николай, будет обзор клавиатуры

Когда она появится, естественно.


Только, пожалуйста, не надо всяких баллов, просто впечатление, плюсы и минусы, что изменилось относительно e71/72 :-)

vvv

12.04.11 / 14:52

заголовок обрезался

Должен был выглядеть так:


"Николай, будет обзор клавиатуры е6?"

iandrew

12.04.11 / 15:09

...

Если бы не заявление самой Нокии о прекращении исп симбиан, то я возможно бы и присмотрелся к ней, ведь она вроде и оживает, а вроде и нет

Павел Москвитин

12.04.11 / 15:12

на сколько я знаю у нокии самые

на сколько я знаю у нокии самые лучшие вертикальные йцукен-фоны. а с рубленными краями уже была проба. х6 называлась, у нее еще зазоры были гиганские, как в старой волге. я надеюсь нокиа еще чуточку постарается и сделает много-много N8

Илларион Яковлев

12.04.11 / 15:18

Камера со вспышкой в E6...

Камера со вспышкой в E6 подозрительно напоминают HTC HD2. А вот X7 действительно выглядит необычно - выделяется из толпы некой... техногенностью, что-ли...

Артем

12.04.11 / 15:34

X7 понравился,аппарат с 4 мя...

X7 понравился,аппарат с 4 мя динамиками крут(со звуком там точна не будет проблем) ,и дизайн таки необычный,жаль что только на симбе работает,да и не особо мощный,но с зарядкой там проблем не должно быть!а так как телефон для 2 симки подошел бы вполне.интересна цена его...

Адильбек Мукантаев

12.04.11 / 15:38

Re: Re: Поехали! :)

мне Х7 по дизайну очень понравилась, необычная



что ж тогда будем ждать подробных обзоров с удвоенной силой! :) очень интересно посмотреть на обновленную ось!

EzhDick

12.04.11 / 15:44

Вот интересно, я так понимаю на

Вот интересно, я так понимаю на них установлена s^3 PR2.0, и логика мне подсказывает что данное обновление я не скачаю на свой n8 раньше появления этих аппаратов в продаже, т.е. не раньше июня, а когда же тогда до нас дойдёт обещанная PR3.0 ...

EzhDick

12.04.11 / 15:49

И, извините меня конечно, но в

И, извините меня конечно, но в X7 не 360 Мб внутренней памяти, а 8Gb, а 360 Мб - это так называемый диск "С"

ALno

12.04.11 / 15:50

начинка из бродячих собак

нокиа как шаурма у вокзалов - пахнет хорошо, да и вроде едят все, и всем нравится, да вот о начинке почему-то думать не хотят.


кокда уже ноклы появятся с герцовым сердцем по капотом?

EzhDick

12.04.11 / 15:58

Re: начинка из бродячих собак

нокиа как шаурма у вокзалов - пахнет хорошо, да и вроде едят все, и всем нравится, да вот о начинке почему-то думать не хотят.



Вот скажи мне - ЗАЧЕМ??? чтоб как андроид жить по пол дня??? ты в руках то держал хоть какой нить телефон на s^3 PR1.1??? он летает, отсюда вопрос - ну нафига ему твои герцы? и фильмы он тянет в 720p

EzhDick

12.04.11 / 15:59

Забылся...

уже даже не RP1.1, а PR1.2

Warrior of light

12.04.11 / 16:52

симба?!

ололо? разрабы ноклы хотят epic fail с продажами? имхо, пора бы уже забыть про симбу.

Денис Скорбилин

12.04.11 / 17:43

Re: начинка из бродячих собак

И, извините меня конечно, но в X7 не 360 Мб внутренней памяти, а 8Gb, а 360 Мб - это так называемый диск "С"



8 Гб это емкость карты памяти, которая идет в комплекте к телефону. О встроенном емком накопителе в официальной спецификации ничего не сказано.

Денис Скорбилин

12.04.11 / 17:47

Re: симба?!

ололо? разрабы ноклы хотят epic fail с продажами? имхо, пора бы уже забыть про симбу.



Я думаю, что Nokia E6 обязательно найдет своего покупателя. Хотя отсутствие автофокуса и попортит ей карму - лучше бы в ней стояла какая угодно камера, но без проблем фотографирующая текст.
А вот кого найдет X7 это уже другой вопрос:)

Артем

12.04.11 / 19:50

Re: Re: симба?!

А вот кого найдет X7 это уже другой вопрос:)



Конечно же тех кто любит музыку и дизайн.так же как и 5800 в свое время

Sbekrenev

12.04.11 / 19:51

бедная Аня!

Онолитег в твиттере уже на ***** изошёл. Эльдарчик уже нашёл массовый брак во всех невыпущенных телефонах,лиловый оттенок на всех выключенных дисплеях и адские баги в бедной Анне)))) Попала Анютка то, уже перебирает наверное словари, думает как беднягу посильнее ********, чтобы уснуть спокойно

Артем

12.04.11 / 20:27

Re: начинка из бродячих собак

нокиа как шаурма у вокзалов - пахнет хорошо, да и вроде едят все, и всем нравится, да вот о начинке почему-то думать не хотят.



Гениально!то то я ломал бошку пачему н8 стал телефоном года(народное инет голосование)!!!!??я в это просто не мог поверить.так вот оно что!чертов фаст фуд!

Godspain

12.04.11 / 21:03

цена....

цена,больное место у нокии, думаю сия вещь будет стоить 35к+++,ну это же нокиа...

Эрик Хачатрян

12.04.11 / 22:27

Хочухочухочухочу хочухочухочу

Если б мой андроидфон не был новым, да ещё и доставшимся бесплатно призом, обязательно купил бы E6. Ну или подкопил и купил E7.

ALno

12.04.11 / 22:52

Зачем проц помощнее?

да за тем, что сейчас модно меряться пиписьками, кроме того, хочется и игрулички покрасивше и по интернету по шустрее, а про батарейку на не надо ля-ля, вон у того же Arc на долго хватает, и цена 22тыс. деревяшек!


В яблочном агрызке сесерного разлива и то мощностя поразогнали
А у Ноклы начинка прошлых годов
NOKIA N8
процессор ARM 11 - 680 Mhz
оперативная память 256 Mb
Iphone 4g
процессор ARM Cortex-A8 - 1000 МГц
оперативная память 512 Мb

ALno

12.04.11 / 22:57

Уверен!

я более чем уверен, что в X7, будет стоять ARM11 — это, мягко говоря, странно. И не потому, что я так хочу и что я поклонник яблочных девайсов или самсунга. Нет. Все потому что в ARM11 энергопотреблени е больше, нежели у Cortex-A8, да еще и количество выполняемых операций меньше, парадоксально, не так ли?


Ускоритель Broadcom BCM2727, что ж… поклонники кричат про то, что там идет ядро ARM Cortex-A8. Да. Это действительно так, но учитывая то, что это мультимедийный ускоритель, то можно предположить неполноценную выдаваемую мощность ядра. А именно всего-лишь 600Мгц. Этой частоты вполне хватает для обработки фото, декодировки видео, поддержки и обработки звука и ускорения\обработки графики, но ничего выдающегося тут мы не найдем.

Эрик Хачатрян

12.04.11 / 23:01

Re: бедная Аня!

Онолитег в твиттере уже на *****изошёл. Эльдарчик уже нашёл массовый брак во всех невыпущенных телефонах,лиловый оттенок на всех выключенных дисплеях и адские баги в бедной Анне)))) Попала Анютка то, уже перебирает наверное словари, думает как беднягу посильнее ********, чтобы уснуть спокойно



Нет, конечно, ВЕДУЩЕГО АНАЛИТИКА здесь не особо жалуют, но зачем такими словами?))

Денис Скорбилин

12.04.11 / 23:26

Заменил особо яркие эпитеты...

Заменил особо яркие эпитеты многозначительны ми снежинками. Давайте все-же придерживаться правил хорошего тона в общении:)

Александр

12.04.11 / 23:51

Камера!?

Симба или не симба... Виновен "оналитег" или нет... 700 Мгц или 1000 Мгц - вопросы спорные и не однозначные... А вот логику разработчиков Нокии я понять не могу: почему у всей последней линейки (кроме н8) камеры БЕЗ АВТОФОКУСА?!!! Ну зачем собственными руками кидать еще одну ложку дегтя в итак не очень уж большую бочку меда!


P.S. Мнение о том, что камера без автофокуса лучше, чем камера с автофокусом не рассматривается, т.к. это не так по определению! :-)

Dimarik73

13.04.11 / 08:58

Я раньше всегда пользоволся...

Я раньше всегда пользоволся только нокиа,у меня были n73,5800,n8,если честно раньше мне все это нравилось,но стоило мне взять в руки андроид моее мнение резко поменялось к симбе.Сейчас у меня HTC Desire и я очень рад.А нокиа потеряла уважения по качеству зборки и симба давно уже прошлый век.Вот напримет когда у меня было nokia n8,вроде бы козалось,что отличный аппарат,а на самом то деле не чего в нем путного нет кроме камеры.Через месяц не только у меня без всякой причины лопнула пластиковая понель где разьем под наушники.Это разве нормаль???А в новой симбиан ^3 что хорошего???Может то что там добавили 3 рабочих стола,и оставили тупой браузер,и даже не поменяли кнопку смены языка!

ALno

13.04.11 / 17:17

Re: Я раньше всегда...

согласен) я человек 5 невзначай пересадил на сонерики (телефоны) и на HTC (смарты)


Забавно всё таки нокиафилам показывать, что у них в телефоне не удобные настройки/браузер/смс/контакты, у них аш лицо вытягивается, мол как это так в разрекламированн ой нокле так всё фигово.
Через месяцок смотрю, человек телефон сменил)
Девушке своей подарил вторым телефоном соник, так её любимая нокиа теперь её бесить стала.
Скажите мне глупому, в чём сила ноклы? в чём инновация, фишка?
Сигнал хороший? да сейчас у всех телефонов он на уровне!
Батарейка? Я свою соньку забываю заряжать!
Функционал? да ептень! единственное
, чего нет в у др. производителей - это РТТ, но на*рен оно нужно?!
Так в чём её плюсы?

Dimarik73

13.04.11 / 17:27

Плюсы! Да какие там могут быть...

Плюсы! Да какие там могут быть плюсы???Я бы сказал так,что в ней одни минусы,и очень существенные минусы,даже в качестве сборки.А про програмное обеспечение лучше вообще воздержаться!

Егор Наумов

13.04.11 / 18:01

Re: Re: Я раньше всегда...

согласен) я человек 5 невзначай пересадил на сонерики (телефоны) и на HTC (смарты)



РТТ токо в старых телефонах в смартах уже нету((

Dimarik73

13.04.11 / 19:08

По моему мнению,симба уже не...

По моему мнению,симба уже не когда не переплюнит андройд.

valh

14.04.11 / 14:57

NOKIA отстой пора уже преходить

NOKIA отстой пора уже преходить на android или windows

fugazister

14.04.11 / 16:40

От этого ада вас только...

От этого ада вас только премодерация спасёт. Спасибо за внимание.

Porutchyk

29.04.11 / 10:53

Хотелось бы..

В былые времена я почти с придыханием смотрел на владельцев аппаратов Нокии с большим экраном, настолько мне аппараты этой фирмы казались красивыми и удобными.


Правда я не успел физически поюзать не одного ихнего аппарата, купив тогда разлоченный первый айфон ( тоже не айс, кстати)
...Я надеюсь, что всё таки Нокия возьмётся за ум и заставит меня уважать этот бренд!
И я ещё посмотрю на смартфоны этой фирмы " с придыханием" :)
Чем больше мощных производителей, тем лучше!