Новости

Ридер-планшет

25.04.11 | 07:00

Prestigio 3084B

Prestigio 3084B

Нужен недорогой мультимедиа-гаджет на каждый день? Планшет — слишком дорого и сложно. Электронная книга — слишком скучно и просто. Это про тебя? Смотри, что анонсировала Prestigio — планшеторидер Prestigio 3084B. Модель оснащена 8,9-дюймовым тачскрином, процессором ARM9 частотой 660МГц, G-сенсором, модулем Wi-Fi, четырьмя гигабайтами встроенной памяти и слотом для карт формата SD (до 16 Гб). Работает это все под управлением ОС Android 2.1. Еще пара слов о внешнем виде — глянцевый корпус толщиной 11 мм приятно радует глаз и, как уверяет сам производитель, «доставляет приятные тактильные ощущения». В продаже Prestigio 3084B появится уже в этом месяце. Цена модели составить 7490 рублей.

Александра Гришина
Ридер-планшет
Prestigio 3084B
Гаджет для тех, кто так и не определился, что нужнее — планшет или электронная книга.  / Новости / 25.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Butylski

25.04.11 / 08:42

маленький экран

на 8,9" читать не очень удобно. Андроид 2.1 староват.


а цена адекватная, да.
вон ACER Iconia Tab A500 на Honeycomb сделали.

Johny.T

25.04.11 / 09:18

ну насчёт чтения не знаю, а вот

ну насчёт чтения не знаю, а вот просто как планшет-почему бы и нет?)

Roman

25.04.11 / 10:22

Re: маленький экран

на 8,9" читать не очень удобно.



Вообще то самой крутой книгочиталкой считается Киндл, у которого изначально 6" и продажи бешенные. Но следущий вариант у них 9,7", что мне кажется слишком большим, а вот эта моделька вроде интересна. Тем более вчера буквально подумал, ведь на читалке не только книги читаешь, но и журналы, а там и цветные картинки бывают ;)
Кстати, подскажите, Prestigio 3084B может видео воспроизводить?
З.Ы. Думаю скоро Озон начнет снижать стоимость свой читалки.

kimura

25.04.11 / 12:44

Экран блеклый

Смотрел его в "Эльдорадо", впечатления не произвел, блеклый экран и притормаживания интерфейса. Texet 7010 понравился больше.

Денис Скорбилин

25.04.11 / 12:53

Re: Re: маленький экран

Но следущий вариант у них 9,7", что мне кажется слишком большим



Если говорить именно о домашнем чтении, то 9,7-дюймовый экран прекрасен как для художественной, так и для специализированной литературы. На такой площади хорошо отображаются иллюстрации и помещается много текста. Плюс, ощущения максимально приближены к работе с бумажными книгами.
Ну а в дороге такая махина, конечно, будет обременять и габаритами и весом. Тут уж кто где и как использует.
Кстати, подскажите, Prestigio 3084B может видео воспроизводить?

Конечно. Но, возможно, придется конвертировать.

Акакий Акакиевич

25.04.11 / 13:35

Еще и серфить можно

Не забываем, что на этой машинке производитель обещает полноценный веб-браузер - хоть серфингом займись, хоть в соцсети иди, хоть почту проверяй.

rparisien

25.04.11 / 18:34

Re: Re: Re: маленький экран

вот объясните мне: чтобы читать PDF (не отсканированные) хочу брать Kindle DX. Все говорят, что он здоровый. Но таскаю же я и 11,6 дюймовый ноут и читаю с него в метро (а он 1,4 кг весит).


Вопрос: так уж ли неудобны для чтения в метро большие читалки (Kindle DX, Pocket 902 и даже Ipad (даром что планшет)?

Некто Трамвай

28.04.11 / 05:13

отличная машинка, возьму )

отличная машинка, возьму )