Новости

Наш пострел

25.04.11 | 16:59

Fastec TS3 Cine

Fastec TS3 Cine

По западным СМИ словно волной прокатилась новость о необычной камере TS3 Cine от Fastec. Гаджет анонсирован еще на выставке NAB-2011, о которой мы тебе уже рассказывали, однако актуальности не потеряет еще очень долго. Фотики скорострельностью 720 кадров в секунду — шутка ли?! Но начнем по порядку. В не самом удобном корпусе весом всего 1,79 кг есть семидюймовый дисплей, HDMI-выход, USB-порт, картридер. Камера снимает как фото, так и видео. Поддерживаемые форматы — BMP, TIFF, RAW, JPG и AVI. А теперь о главной фишке — при разрешении 1280×720 точек камера выдает 720 кадров в секунду, а при максимальном разрешении 1280×1024 точек не многим меньше — 500 кадров в секунду. Более того, при минимальном разрешении картинки 160×86 пикселей TS3 Cine настреливает аж 20 000 кадров за одну секунду. Светочувствительность при съемке цветных изображений достигает ISO1600. Снимаешь в монохромном режиме? К твоим услугам все ISO3200. На одной подзарядке камера работает всего 3 часа, но в студии (где же еще ей снимать?!) ты можешь подключить фотоаппарат к электросети при помощи прилагающегося адаптера. Fastec TS3 Cine оснащается встроенным SSD-накопителем объемом 256 Гб или 128 Гб. В последнем случае цена аппарата составит $29 000.

P.S. Для чего нужны такие запредельные скорости? Снимать каверы «Матрицы», например, или вот такие завораживающие ролики — жми кнопку!

Александра Гришина
Наш пострел
Fastec TS3 Cine
Камера скорострельностью 720 кадров в секунду при разрешении 720p. Правда!  / Новости / 25.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

push'ok

25.04.11 / 17:22

Область применения

Интересно, где востребована такая скорострельность?

Roman

25.04.11 / 17:50

...

Есть у буржуев передача, где они показывают разные процессы в замедленном темпе, но и то у них по-моему медленнее снимает. А тут реально офигительная скорость. Доработают батарейку и будет совсем круто ;)


Правда к ней ещё надо винтов терабайтовых дофига ;)

push'ok

25.04.11 / 18:07

Re: ...

Есть у буржуев передача, где они показывают разные процессы в замедленном темпе, но и то у них по-моему медленнее снимает.



Т.е. довольно узкоспециализированные задачи :)

Roman

25.04.11 / 18:11

...

Ну дык а то! Ну может кому то полет бабочки заснять, для примера ;)


Правда представляю себе человека, который бегает в поисках бабочки с фотиком за чуть больше полляма стоимости и при этом пытается успеть и заснять и чтобы батарея не села ;)

push'ok

25.04.11 / 18:31

Re: ...

Правда представляю себе человека, который бегает в поисках бабочки с фотиком за чуть больше полляма стоимости и при этом пытается успеть и заснять и чтобы батарея не села ;)



Заявлено три часа: можно успеть не одну бабочку отщелкать :)

Roman

25.04.11 / 18:34

...

для начала её надо найти ;)

push'ok

25.04.11 / 18:52

Re: ...

для начала её надо найти ;)



Со включенной камерой?..

Roman

25.04.11 / 18:55

...

Кто же её выключать будет, за такие то бабки?? ;)


Это же не 90-е, когда покупали нерабочие сотовые, чисто для понтов, теперь выключенная камера понтом не зачтется, прийдется бегать с включенной! ;)

rparisien

25.04.11 / 19:11

Цена 29000?

Точно такая цена? Не опечатка?!!

Акакий Акакиевич

25.04.11 / 22:45

Re: Цена 29000?

Точно такая цена? Не опечатка?!!



Не, не очепятка - почти 30 штук зелени, да.

Акакий Акакиевич

25.04.11 / 23:05

Еще инфа

Все смотрим ЗЫ - там тестовое видео с этой камеры. Еще много разной доп. инфы на официальном сайте гаджета, кому интересно - http://ts3cine.com/