Новости

Вечная память

29.04.11 | 16:18

Toshiba Write Once SD Card

Toshiba Write Once SD Card

Toshiba выкатила, пожалуй, самую странную SD-карту за всю историю существования накопителей этого формата. Итак, штуковина называется Toshiba Write Once, что как бы намекает нам — записать информацию на эту карточку можно лишь один раз. Получается, что однажды сохраненные данные остаются на Write Once навсегда. Их нельзя ни изменить, ни удалить. А если все же ты решишь избавиться от файлов, придется переехать SD-карточку КамАЗом, а останки сжечь — форматировать детище Toshiba тоже нельзя. Объем представленного накопителя составляет всего 1 Гб. Несмотря на свою необычность, карта читается классическими картридерами и SD-слотами. Toshiba Write Once SD Card уже продается в Японии. Цена свободная.

Александра Гришина
Вечная память
Toshiba Write Once SD Card
Чтобы избавиться от сохраненный файлов, придется переехать SD-карточку КамАЗом, а останки сжечь.  / Новости / 29.04.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

idea_generator

29.04.11 / 17:06

А зачем тогда???

Ползунок Lock (rewrite) тогда ей зафига??? :D

Anvi

29.04.11 / 17:31

Ничего странного. Эта вещь...

Ничего странного. Эта вещь призвана убить компакт-диски.

Rush

29.04.11 / 17:56

Ну и цена должны быть подобна...

Ну и цена должны быть подобна компакт дискам, рублей 50-70 за эту карточку хотя бы..

Aiduza

30.04.11 / 02:15

по поводу ползунка

на 3dnews объяснили:


"Имеется также переключатель, который не позволяет записать данные случайным образом." Т.е. чтобы случайно не записать туда ненужную информацию.

Акакий Акакиевич

30.04.11 / 11:28

Re: по поводу ползунка

на 3dnews объяснили:



Да-да. То есть лок нужен только до тех пор, пока карта девственно чиста. Потом в нем надобность пропадает.

Aiduza

30.04.11 / 13:24

а еще...

...если кому-нибудь дал карту "послушать" (по аналогии с аудиокассетой) ;-)

Johny.T

30.04.11 / 18:25

вспоминается концепция...

вспоминается концепция одноразовых флешек)

Акакий Акакиевич

30.04.11 / 21:02

Re: а еще...

...если кому-нибудь дал карту "послушать" (по аналогии с аудиокассетой) ;-)



И зачем в таком случае замок? На эту карту по умолчанию больше одного раза ничего не записать.

Aiduza

01.05.11 / 05:11

maybe baby

Мне все же представляется, что на карту можно записать один файл, потом другой, а через какое-то время - третий, и так до полного ее заполнения. И вот чтобы случайно не записали по ошибке туда файл, что окажется ненужным, замочек-то и необходим.

Акакий Акакиевич

01.05.11 / 15:01

Re: maybe baby

Мне все же представляется, что на карту можно записать один файл, потом другой, а через какое-то время - третий, и так до полного ее заполнения. И вот чтобы случайно не записали по ошибке туда файл, что окажется ненужным, замочек-то и необходим.



Таки нет, уважаемый. В этом-то и фишка - на эту карту можно записать всего один раз одну порцию информации (файл,папку и т.д.). Как на не-RW-болванку.

Aiduza

02.05.11 / 00:59

ужос

This is not cricket! :) или по-русски - "Такой хоккей нам не нужен."

HiTek

03.05.11 / 15:20

запись

В этом-то и фишка - на эту карту можно записать всего один раз одну порцию информации (файл,папку и т.д.). Как на не-RW-болванку.



На R-болванку тоже можно по-размому писать. Можно в режиме Disc-At-Once (DAO), Track-At-Once (TAO), Session-At-Once (SAO) и Packet Writing. TAO и SAO поддерживают дозапись данных на свободные участи диска. Так что тут не всё так однозначно :)