Новости

Зеленый свет

27.05.11 | 13:30

HTC откроет Bootloader

HTC откроет Bootloader

Приятная новость для продвинутых поклонников марки HTC: компания официально пересмотрела свою политику касательно загрузчика (Bootloader) своих Android-смартфонов. И теперь провозглашает эру открытости и доступности своих гаджетов для фанатских экспериментов. Можно получать права суперпользователя и устанавливать соответствующие приложения. И, конечно же, экспериментировать с неофициальными прошивками. Правда, с гарантийным обслуживанием «разлоченых» гаджетов традиционно возникнут сложности. Но искушенным пользователям к этому не привыкать, правда? Недавно на такой же шаг пошла Sony Ericsson, что делает рынок зеленых роботов еще более дружелюбным для смелых экспериментов.

Денис Скорбилин
Зеленый свет
HTC откроет Bootloader
HTC разрешила экспериментировать со своими смартфонами.  / Новости / 27.05.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

ir8iss

27.05.11 / 13:56

А что с гарантией?

А что с гарантией?

Максим Приданов

27.05.11 / 14:06

Re: А что с гарантией?

А что с гарантией?



Написано же: с гарантийным обслуживанием «разлоченых» гаджетов традиционно возникнут сложности.
То есть гарантия будет снята. Что правильно, в целом. Да и вообще, первый год, на который распространяется гарантия, вполне можно обойтись стандартной версией ОС (как правило, она более-менее оптимизирована под современные задачи). А вот через год и гарантия кончится, и прошивочку поновее можно будет поставить. Так что все хорошо :-)

rstar000

27.05.11 / 16:28

а разлочены будут все телефоны...

а разлочены будут все телефоны или только новые?

Денис Скорбилин

27.05.11 / 16:43

Re: а разлочены будут все...

а разлочены будут все телефоны или только новые?



Пока непонятно. Я думаю, все телефоны, у которых запланировано обновление прошивки в будущем.

Porutchyk

27.05.11 / 17:01

Здорово! HTC рулит !

Здорово! HTC рулит !

cmex381

27.05.11 / 23:00

Не понял...

А в чём разница-то тогда, если с гарантией всё равно косяк? Типа до этого мобилка взламывалась и только потом появлялся root (права суперпользователя), а теперь она не будет взламываться и хакерам меньше проблем?)))

Александр Афанасьев

28.05.11 / 11:44

то есть теперь рут встроенный...

то есть теперь рут встроенный или как?

Андрей Наследсков

28.05.11 / 14:54

хм...

если рут встроенный эт уже хорошо!


как минимум можно все приложения переносить на карту, а это уже большой плюс!!!

Денис Скорбилин

28.05.11 / 16:17

В последних моделях HTC, тех же

В последних моделях HTC, тех же Sensation или Incredible S, взломать загрузчик не было возможности вовсе - его подлинность проверялась удаленно и аппарат блокировался в случае установки на него кастомных прошивок.


Теперь HTC прекратили игры с bootloader и снова можно получать root-права нажимать лайк, делать рисёрч