Новости

В действии

03.06.11 | 13:15

Sony NGP

Sony NGP

В преддверии игровой выставки E3 в Сети появилось немало информации о недавно анонсированной портативной консоли Sony NGP. Стало известно о том, что гаджет будет совместим с играми для Sony PSP, так что в случае ностальгии ты просто сможешь скачать из магазина приложений одну из «игр молодости». Еще более интересную информацию выложили сами разработчики Sony в своем блоге. Твоему вниманию представляется видео, посвященное игре Wipeout на NGP.

А также совершенно крышесносящий гибрид музыкального редактора и 2D-платформера Sound Shapes.

Еще больше подробностей мы узнаем на следующей неделе. Не переключайся!

Денис Скорбилин
В действии
Sony NGP
В преддверии игровой выставки E3 мы узнали больше о портативной консоли Sony.  / Новости / 03.06.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Вячеслав

03.06.11 / 15:22

1

NGP суперская. Жду выхода. Вот только смущает стоимость. Если оценят больше 20 т.р., то задумаюсь над покупкой.


Популярность у нас будет зависеть от того, как скоро появятся пиратские прошивки.

artyr

03.06.11 / 17:03

ценаааа

если цена будет больше 15 тысяч то не думаю что будет пользоваться БОЛЬШИМ спросом...ведь мобильные платформы уже доказывают что смело могут тягаться с первым поколением псп!

cema1996

03.06.11 / 17:34

Re: ценаааа

если цена будет больше 15 тысяч то не думаю что будет пользоваться БОЛЬШИМ спросом...ведь мобильные платформы уже доказывают что смело могут тягаться с первым поколением псп!



Телефоны с этим не сравнятся (и никогда не сравняются), это чисто переносная игровая приставка. И Sony обещает цены, какие были у первого поколения PSP.

John-Doe

03.06.11 / 17:34

Интересная ситуёвина

Вот есть мощная железка NGP


как её продавать дорого? или подешевле в расчете "подсадить" и играми взять свое?
Мощное железо - значит и игры должны быть соответствующими... разработка которых стоит $ и которые не будут продавать по 1-5$, значит и покупать их в огромном объеме покупать не будут. Получается что и игры дорогие и железка не дешевая?

Павел Москвитин

03.06.11 / 19:17

шикарная вещь. подождем цены

шикарная вещь. подождем цены

Артем

03.06.11 / 20:26

Грамотный дэвайс

Вот в 2012 году ,когда она в продаже будет,я с вероятностью 80% возьму ее,при условии адекватной цены.Ибо плюсов много:элементы управления удобные,и совместимость со старыми играми.А те кто говорит :"мобильные платформы уже доказывают что смело могут тягаться с первым поколением псп!" неправы,потому что разрабы,которые пишут игры к PSP не халтурят,а делают качественно,а на мобильные платформы кривовато получается.

xxtironxx

03.06.11 / 23:13

Re: Интересная ситуёвина

Вот есть мощная железка NGP



Консоль не будет стоить больше 10 тыс. Естественно будут брать все играми. Точно куплю...

Денис Скорбилин

04.06.11 / 00:06

Re: Интересная ситуёвина

Вот есть мощная железка NGP


как её продавать дорого? или подешевле в расчете "подсадить" и играми взять свое?Мощное железо - значит и игры должны быть соответствующими... разработка которых стоит $ и которые не будут продавать по 1-5$, значит и покупать их в огромном объеме покупать не будут. Получается что и игры дорогие и железка не дешевая?

Покупки дополнительного контента для игр сделают кассу. При грамотном подходе и консоль может стоить копейки и игра. Я вот сейчас присел на Robotec HD (игра для Android). Она бесплатна, но за доллар можно купить много всего вкусного. За два — больше. За три — ого-го. И ох как непросто удержаться от искушения помочь себе в начале кампании:)
При том, что я сразу себя настроил не платить деньги, а проверить, реально ли пройти игру с in-app покупками без этих самых покупок.

gameplay007

04.06.11 / 17:27

конечно может быть...

да.. Конечно новый портатив от соньки очень класный, но я думаю что из этого ничего не получиться, как бы они не старались, все "сидят" на играх для ios и android, кто захочеться платить за NGP, если можно будет взять новенький iPhone 4s, о котором уже идут слухи...

Артем

04.06.11 / 20:16

Re: конечно может быть...

да.. Конечно новый портатив от соньки очень класный, но я думаю что из этого ничего не получиться, как бы они не старались, все "сидят" на играх для ios и android, кто захочеться платить за NGP, если можно будет взять новенький iPhone 4s, о котором уже идут слухи...



Ну пока что не известна цена NGP.а за iPhone 4s ,с вероятностью 90%, заломят цену за 30кило руб. в России(Если конечно официальный магазин Apple не откроют в Москве).А патом, играть на сенсоре-это ну очень не удобно!Лично я только за NGP в плане игр.Поэтому будем ждать официальной цены .

DrSam

05.06.11 / 00:09

Обещали не более 350$ в USA,...

Обещали не более 350$ в USA, т.е. как появится в России будет все 15к стоить)) Далее как GO дешеветь...

Vanek777

05.06.11 / 13:21

У меня есть iPod touch. Мне эта

У меня есть iPod touch. Мне эта NGP и даром не нужна!

Максим Калина

06.06.11 / 13:07

Спорная штука...

Нужна-ли она рынку? Большой вопрос! Все сейчас ударились в казуальщину, для которой вполне подходят мобильники. Мне кажется, что эпоха портативок проходит. Я вот купил себе 3DS, но даже не играл на ней, мне просто некогда/не хочется итд. То же будет и с PSP2, я себе ее куплю чисто ради фана и закину на полку. Для игр нет времени, а если есть, то я и на смарте рубану во что-нибудь.