Новости

Избранным

21.06.11 | 16:33

Nokia N950

Nokia N950

Как ты уже догадался, засветившийся в недавнем рекламном ролике смартфон оказался не анонсированным Nokia N9. Это эксклюзивная версия для избранных разработчиков программного обеспечения, получившая индекс N950. Гаджет также управляется операционной системой MeeGo 1.2 и получил такой же процессор OMAP3630 с тактовой частотой 1 ГГц и гигабайтом оперативной памяти. Вместе с этим, аппарат заключен в алюминиевый корпус и отличается от N9 чуть большим 4-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 854x480 пикселей. Также в Nokia N950 используется другая 8-Мп камера с оптикой Carl Zeiss и такая же фронтальная веб-камера для видеозвонков. В отличие от Nokia N9, у этого аппарата не будет NFC-модуля, а версия Bluetooth всего 2.1 с поддержкой EDR. Емкость батареи N950 равна 1320 мАч, тогда как «пользовательская» N9 может похвастаться 1450 мАч. В свободную продажу гаджет не поступит, и поддерживаться Nokia не будет. Фактически, это полигон для разработчиков программ под MeeGo. Так что страстным коллекционерам остается лишь внимательно следить за появлением Nokia N950 на крупных Интернет-аукционах.

Денис Скорбилин
Избранным
Nokia N950
Увы, этот смартфон на ОС MeeGO достанется лишь избранным демиургам Nokia.  / Новости / 21.06.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

NoMobile2

21.06.11 / 22:40

nokia выгребать начинает что из

nokia выгребать начинает что из тотального лузерства..

NoMobile2

21.06.11 / 22:41

что ли*

что ли*

Alexandr Igorevich

21.06.11 / 23:06

Как так?

как понять " используется другая 8-Мп камера с оптикой Carl Zeiss" ??? ошибка?

Иван Звягин

21.06.11 / 23:13

Re: Как так?

как понять " используется другая 8-Мп камера с оптикой Carl Zeiss" ??? ошибка?



Отличная от n9 имеется в виду.

Alexandr Igorevich

21.06.11 / 23:15

Re: Re: Как так?


вы как Кэп) я имел ввиду и там и там 8 Мп с оптикой Carl Zeiss, в чем отличие?

Иван Звягин

21.06.11 / 23:21

Re: Re: Re: Как так?


В сенсоре, видимо:)

Alexandr Igorevich

21.06.11 / 23:23

Re: Re: Re: Re: Как так?


оказывается различны физические модули)) я просто статью пишу для сайта, вот и решил уточнить)))

Иван Звягин

21.06.11 / 23:26

Re: Re: Re: Re: Re: Как так?

Физические модули? Шито? 0_о

Alexandr Igorevich

21.06.11 / 23:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как так?

Физические модули? Шито? 0_о



да, так и нашел)))

Иван Звягин

21.06.11 / 23:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как

Что есть физический модуль?

Alexandr Igorevich

21.06.11 / 23:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Что есть физический модуль?



http://news.ferra.ru/hard/2011/06/21/112308/
разбирайся)))

Денис Скорбилин

22.06.11 / 01:41

Alexandr Igorevich, под...

Alexandr Igorevich, под физическим модулем, видимо, имеется в виду матрица. Разрешение у нее такое же, как и у N9, а вот качество другое.


Думаю, что в Nokia N950 поставлен более дешевый модуль. Все-таки, это суровый девелоперский девайс, а не камерафон:)

Alexandr Igorevich

22.06.11 / 11:33

Re: Alexandr Igorevich, под...

Alexandr Igorevich, под физическим модулем, видимо...



Так я подумал) спасибо

Necto