Новости

Отечественные

24.06.11 | 10:00

iRU Patriot 401 и Patriot 503

iRU Patriot 401

iRU Patriot 401

Российская компания Merlion представила ноутбуки iRU Patriot 401 и Patriot 503. Серия Patriot 401 закована в стильные и легкие (общий вес около 2,3 кг) доспехи и снабжена 14-дюймовыми дисплеями с разрешением 1366x768 пикселей. Процессоры в них используются самые свежие — Intel Core HuronRiver i3-2310M. В зависимости от комплектации, в Patriot 401 может быть установлено до четырех гигабайт оперативной памяти и жесткий диск объемом до 750 Гб. Также на борту Patriot 401 устроились: оптический DVD-привод, картридер (MS/MS pro/SD/MMC), D-Sub и HDMI разъемы, модули Wi-Fi и Bluetooth и веб-камера. Продаваться лэптопы будут как с Windows 7, так и с операционной системой MeeGo. Стоят они в пределах 18000 – 20000 рублей.

iRU Patriot 503

Что же до ноутбуков Patriot 503, размер их экранов больше — 15,6 дюймов при тех же 1366x768 пикселей. Серия упакована в черный пластик и начинена процессорами Intel Core i3-350. Здесь также можно найти DVD-привод, до четырех гигабайт «оперативки» и жесткий диск, вмещающий в себя до 500 Гб информации. Не забыты и модули Wi-Fi и Bluetooth, разъем HDMI, веб-камера и картридер. Еще Patriot 503 может похвастаться удобной островной клавиатурой. В зависимости от конкретной конфигурации, выложить за них придется от 13000 рублей до 19500 рублей.

Денис Скорбилин
Отечественные
iRU Patriot 401 и Patriot 503
Российская компания Merlion снова занялась производством ноутбуков.  / Новости / 24.06.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Laimon_ns

24.06.11 / 10:09

А процы с какой частотой и...

А процы с какой частотой и сколько ядер?

CheGevara

24.06.11 / 11:41

хм... Core i3 за 13тр???

хм... Core i3 за 13тр???

nailkm

24.06.11 / 14:15

цена-качество ?

Какая видео-карта у него?


У меня до сих пор трудиться IRU 6054(6 лет).
Вполне возможно останусь верен марке и возьму что небудь от Айру если будет конкурентен.

Денис Скорбилин

24.06.11 / 14:27

Re: А процы с какой частотой...

А процы с какой частотой и сколько ядер?



Intel Core HuronRiver i3-2310M - 2 ядра, 2,1 ГГц
Intel Core i3-350 - 2 ядра, 2,26 ГГц
Какая видео-карта у него?

Intel HD

Иван Панкин

24.06.11 / 15:56

Эх

Разбаловали нас иностранные компании, совершенно другим дизайном- )

Денис Скорбилин

24.06.11 / 16:25

Re: Эх

Разбаловали нас иностранные компании, совершенно другим дизайном- )



Есть такое. Но другой дизайн стоит других денег:)))

Иван Панкин

24.06.11 / 17:04

Re: Re: Эх

это точно.. хотя я после разборок с Apple, на другой дизайн смотреть даже не могу))))))))))) кроме Sony и некоторых Asus

nailkm

24.06.11 / 19:03

Дизайн

Вполне нормальный, и клавиатура и крышка "поцарапанная" алюминевая. Вполне себе ничего рабочая лошадка. Стоил бы он 17т.р без ОС.

nailkm

24.06.11 / 19:05

цена

оказываеться 13т.р :) ШОК!

koneri

25.06.11 / 23:26

интересно, кто нибудь всерьез...

интересно, кто нибудь всерьез использует Мигоу??


что в нем такого?

Laimon_ns

26.06.11 / 00:19

Утопил)...

У меня полчаса назад сотик в унитазе утопился) Я его быриком незамедлительно достал, протер, работает. Давно хотел узнать, как буду доставать телефон оттуда: быстро, чтоб не утонул, или медленно, чтоб не промокнуть в лишний раз. Для меня это было вопросом типа: как реагирует Виталий Петров на повороты, короче я и не догадывался, что проверю это на собственном опыте. А случилось это так: я поговорил по телефону, с ним в руке пошел в туалет руки помыть, а он у меня как будто выпрыгнул, и прям туда) У меня на такие вещи реакция мнгновенная, так что сразу полез за ним.


З.Ы. Слава самсовским звонилкам!) Только динамик теперь не работает( Вот если бы я нормальный сотик уронил...
Я все это к тому, что если Россия научится делать высокотехнологичные гаджеты (не звонилки, хотя бы что-нибудь среднее), не утопающие, по крайней мере там, то будет круто) Типа как Уазик, будут славиться надёжностью)
А если по правде, то просто хотел поделиться впечатлениями и опытом. Не знал куда написать, вот и приплел что-то про отечественный Hi-tech)

Laimon_ns

26.06.11 / 00:53

Re: интересно, кто нибудь...

интересно, кто нибудь всерьез использует Мигоу??



Вот-вот. Для телефонов - очень даже интересно, а для ноутов - то же самое, наверное, что и Андроид 3.0 пихать. Тем более что данный ноутбук можно и с виндой взять.

koneri

26.06.11 / 09:40

Re: Re: интересно, кто нибудь...

наверное, что и Андроид 3.0 пихать



Ну в тошибу вообще второй андроид запихали. Помойму скрестили муравья со слоном...Бредовый аппарат вышел))

Laimon_ns

26.06.11 / 13:42

Re: Утопил)...

Сотик сдох( Пришлось пересадить симку в старый k550i с дохлым аккумулятором. Вода наверное в разъём затекла. Хотя мне на это по большому счету пофиг, зато останется опыт и приятные веселые воспоминания)

Laimon_ns

26.06.11 / 13:43

Почему из комментов исчезают...

Почему из комментов исчезают тройные пробелы и слова в треугольных скобках?

nailkm

26.06.11 / 17:32

отечественное

В нём отечественного наверно только лейбл и бумажки на русском. Имеет смысл брать именно с мигоу за 13т.р и потом поставить ОС самому Убунту например :). А за 18т.р можно TimiLineX 3820 взять с предыдушей i3 и дискреткой ATI. Мой IRU 6054 оказался Mitac 8050D.