Новости

Проворный

06.07.11 | 13:11

Nokia 700 Zeta

Nokia 700 Zeta

В Сети появились официальные изображения еще неанонсированного смартфона Nokia 700 Zeta. Этот изящный сенсорный смартфон под управлением Symbian Belle порадует владельцев гигагерцевым процессором и 5-Мп камерой с LED-вспышкой. Диагональ его AMOLED дисплея равна 3,2 дюйма, а разрешение составляет 360х640 пикселей. А еще Nokia 700 Zeta будет оснащена модулем NFC. Какую цену Nokia установит на Zeta и на каких рынках будет продаваться этот проворный смартфон, пока неизвестно. Подождем официального анонса.

Денис Скорбилин
Проворный
Nokia 700 Zeta
Nokia готовится к началу продаж смартфона с гигагерцевым процессором.  / Новости / 06.07.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Влад Юдин

06.07.11 / 13:20

Свежо)

Надеюсь Nokia вернется к автофокусным камерам. А так очень симпатичный смартфон. И мне понравился интерфейс Belle. Только я не могу понять зачем там установлен гигагерцовый процессор???

Максим Приданов

06.07.11 / 14:34

Re: Свежо)

Надеюсь Nokia вернется к автофокусным камерам. А так очень симпатичный смартфон. И мне понравился интерфейс Belle. Только я не могу понять зачем там установлен гигагерцовый процессор???



Мне кажется, что исключительно в маркетинговых целях.

Дмитрий

06.07.11 / 14:51

Такое чувство, что на фото зад...

Такое чувство, что на фото зад и перед разных телефонов, или просто лицевая часть выглядит как-то дешево.

cema1996

06.07.11 / 14:51

Re: Re: Свежо)


К сожалению, не вернется. Это будет минусом по сравнению с WP7 смартфонами.

andanas

06.07.11 / 17:52

Re: Re: Re: Свежо)


не вернется? откуда вестимо?

Иван Андреев

06.07.11 / 18:21

Симбиан...

Симбиан...

Виктор Погребняк

06.07.11 / 22:00

Кому он нужен?

Виктор Погребняк

06.07.11 / 22:06

Кому он нужен?

Симбиан умерает. А этот телефон лишь предсмертные судороги.


Его купят лишь случайно, ведь кому нужен телефон который перестанут поддерживать буквально через пару месяцев(поскольку все усилия компании пойдут на WP7).
Или его купят фанатики Нокии (именно фанатики, поскольку купить этот аппарат может только неистовый поклонник фирмы).

Владимир Овчинников

07.07.11 / 01:03

Мощно!

Процессор 1 Ghz для Symbian, все равно что двуядерный для андроида. Скорость работы и количество одновременно запущенных приложений однозначно возрастут. А заряд будет по прежнему держаться в 2 раза дольше чем на ведроиде. Отрадно что Nokia будет представлена во всех ценовых сегментах, дорогие смартфоны на WP7, дешевые на Symbian Belle.

Владимир Овчинников

07.07.11 / 01:12

Re: Кому он нужен?

Симбиан умерает. А этот телефон лишь предсмертные судороги.



Полный бред, предсмертный наверное...
Продукция смартфонов на андроид в среднем ценовом сегменте невероятно скучна. Nokia C6 и С7 превосходят пластиковый Galaxy ace и иже с ними на голову. А Symbian достоверно поддерживается как минимум до 2016 года. Подумай головой, если продукция компании пользуется спросом, и ее хорошо покупают (а это так, глупо отрицать), то любой производитель очевидно будет продолжать выпускать продукцию, которую любят и хорошо покупают. Пока смартфоны Nokia берут, а скорее всего будут брать и в дальнейшем, то Symbian как ОС не исчезнет никогда, андроид исчезнет скорее.

Владимир Овчинников

07.07.11 / 01:15

Re: Свежо)

Надеюсь Nokia вернется к автофокусным камерам. А так очень симпатичный смартфон. И мне понравился интерфейс Belle. Только я не могу понять зачем там установлен гигагерцовый процессор???



Ну, посуди сам. HD видео он видимо поддерживает, хорошие игрушки очевидно тоже. Видео в браузере скорее всего тоже воспроизводит. Мощный процессор пзволит повысить стабильность, и увеличить скорость работы - это же здорово! Читал кстати что RAM будет 512 Mb. Для нетребовательной к ресурсам Symbian, это очень серьезный показатель.

Денис Скорбилин

07.07.11 / 01:23

Re: Кому он нужен?

Его купят лишь случайно, ведь кому нужен телефон который перестанут поддерживать буквально через пару месяцев(поскольку все усилия компании пойдут на WP7).



Справедливости ради нужно отметить четыре очень важных момента:
1. Большинство покупателей гаджетов не обновляет прошивки своих телефонов. Смартфонов это тоже касается. Так что сам по себе факт наличия/отсутствия поддержки при (предположим!) идеальной работе "из коробки" не так важен, как это представляется.
2. Поддержка у Симбы будет еще долго. Не знаю, насколько она будет результативной/оперативной, но будет.
3. Если абстрагироваться от держащих нос по ветру интернетчиков, окажется, что кассу делают те телефоны, чьи производители предложили розничным сетям лучшие условия. Если Nokia их предложит, то продаст гору аппаратов, какими бы они не были. Консультант часто решает за покупателя, что тому покупать. Что-то мне подсказывает, что при этом "фанатики Nokia" как раз первыми пересядут на WP7.
4. Это бюджетный аппарат. То есть, дешевый. С высоким разрешением экрана, быстрым процессором, с нормальной (надеюсь) камерой - кнопка спуска затвора и вспышка у нее есть, по крайней мере. Карты Nokia, опять же.
Так что я бы не сбрасывал "Зиту" со счетов до официального анонса и объявления рекомендованных цен.
Будет низкая цена - будет замечательно продаваться в рознице. Будет высокая цена - не будет.

jenjaman

07.07.11 / 01:38

Re: Кому он нужен?

Symbian будут поддерживать до 2016 года, ваш кеп.

jenjaman

07.07.11 / 01:41

Re: Кому он нужен?

Вы так неистово и яростно произносите слово "фанатики", что выдаете в себе фанатика с головой. Продолжая лекции старого КО, я вам сообщу, что 88% пользователей смартфонов, не знают какая у них стоит ОС.

Максим Калина

07.07.11 / 01:52

Ситх М проник в разум...

...и нагадил там своими темными мидихлорианами. Галактика еще не знавала такого позора. Звоните Йоде, без него не разгребем.

Денис Скорбилин

07.07.11 / 01:56

Я немножко отредактировал...

Я немножко отредактировал несколько комментариев. Сугубо для установления мира и покоя в этом секторе галактики:)

Денис Скорбилин

07.07.11 / 11:48

Приценимся

Есть предположения о том, что стоить этот смартфон будет ?290 и появится в продаже в сентябре.


По-моему, очень неплохо.

Владимир Овчинников

07.07.11 / 11:58

Re: Приценимся

Есть предположения о том, что стоить этот смартфон будет ?290 и появится в продаже в сентябре.



И это на старте, так что весьма и весьма неплохо.

Gryffon

07.07.11 / 13:02

Re: Re: Кому он нужен?

Что за бред несете сударь. Покупают. Где? В России, да - у нас народ их любит. Но вы посмотрите на мировые продажи. Symbian - покойник.

jenjaman

07.07.11 / 13:30

Re: Re: Re: Кому он нужен?

Что за бред несете сударь. Покупают. Где? В России, да - у нас народ их любит. Но вы посмотрите на мировые продажи. Symbian - покойник.



Смотрим - 100 млн аппаратов в год, всем бы такую жизнь, если у них такая смерть :)

Владимир Овчинников

07.07.11 / 13:55

Re: Re: Re: Re: Кому он нужен?


Вот вот )

Владимир Овчинников

07.07.11 / 17:44

Re: Re: Re: Re: Кому он нужен?


По данным агенства IDC только за первый квартал 2011 года, Nokia поставила на рынок 108 млн трубок, так что это не за год. Как не трудно догадаться за год будет 400 миллионов.

Денис Скорбилин

07.07.11 / 18:01

Re: Re: Re: Re: Re: Кому он...

По данным агенства IDC только за первый квартал 2011 года, Nokia поставила на рынок 108 млн трубок, так что это не за год. Как не трудно догадаться за год будет 400 миллионов.



Здесь стоит отметить, что "поставила" не значит "продала конечному покупателю". Но это, конечно, не отменяет того, что в количественном отношении дела у Nokia идут еще неплохо.

Владимир Овчинников

07.07.11 / 18:40

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кому...

Я обратился к первоисточнику, и понял что именно реализовала. Дословно "Nokia отгрузила 108.5 миллионов мобильных телефонов. Это 29.2% рынка; на втором месте - Samsung с 18.8%."



Т.е. агенство подсчитало продажи трубок за январь, февраль и март. А уже в апреле опубликовала статистику.
Не думуй что Nokia на коленях, это бред. Небольшой спад есть. А у кого он не бывает? С Февраля акции Apple упали на 8%, учитывая громадную капитализацию компании, сумму она потуряла не малую. Сейчас появятся N9 и новинки на WP7, дела снова пойдут в гору.