Новости

Два дела

08.07.11 | 08:03

Ritmix RDF-703

Ritmix RDF-703

Ritmix начала продажи на российском рынке цифровой фоторамки RDF-703. Она не только показывает фотографии на своем 7-дюймовом дисплее со скромным разрешением 800х480 пикселей, но и оснащена погодной станцией для определения температуры в комнате и за окном. Также на экране приборчика можно смотреть видео или использовать его как аудиоплеер. Своей памяти у Ritmix RDF-703 всего 8 Мб, зато в ассортименте слоты для карт памяти SD (SDHC), MMC, MS и XD. А также USB-разъем для подключения внешних накопителей. Еще гаджет экипирован датчиком освещенности, чтобы отключать экран в темноте — на случай, если свет фоторамки мешает спать. Конечно, все эти функции могла бы выполнить команда из обычного фотоальбома, пары термометров и любого устройства с ЖК-экраном. Но разве есть большая радость для гаджетомана, чем еще один электронный приборчик в хозяйстве?

Денис Скорбилин
Два дела
Ritmix RDF-703
Посмотреть фотографии и узнать свежий прогноз погоды можно с помощью этого гаджета.  / Новости / 08.07.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Timo_sXe

08.07.11 / 10:28

А чего стоит?

А чего стоит?

Gryffon

08.07.11 / 13:33

А за окном каким образом...

А за окном каким образом измеряет температуру? Если цена до 1600 - то гуд.

Фенечка

08.07.11 / 13:48

Timo_sXe, на маркете за 2700

Timo_sXe, на маркете за 2700

Денис Скорбилин

08.07.11 / 15:03

Re: А за окном каким образом...

А за окном каким образом измеряет температуру? Если цена до 1600 - то гуд.



Беспроводной датчик выставляется за окно и передает на "базу" показатели.

Putinnn

08.07.11 / 15:51

мало

Дисплей маловат ,для таких нужд....10 дюймов ещё туда - сюда.Этого барахла полно уже, даже в МВидео.И цена 2400-2600р.Представляю как это будет работать,если Орегон Сайнтифик и тот глючит и только датчики меняй.А ведь это ф-ма специализируется по погодным станциям....Здесь видимо будет что-то совсем страшное....(я имею ввиду корректную работу)Потому как отзывы в инете не лестные.

SargeT

10.07.11 / 18:36

Re: мало

Дисплей маловат ,для таких нужд....10 дюймов ещё туда - сюда.



Вы когда-нибудь видели, как выглядит разрешение 800х480 на такой диагонали? увольте.
когда я выбирал рамку с вайфаем, передо мной стояли kodak pulse 7 и 10 - обе 800х600. без раздумий купил 7, ибо 10"... ну мрак, в общем, ближе чем на полметра подходить - не айс, пиксели.

SargeT

10.07.11 / 18:40

Блин, ну почему так мало...

Блин, ну почему так мало фоторамок с вайфаем? Есть, конечно, кодак пульс, но выбирать из одного варианта - это совсем не то. Особенно когда этот вариант - не без недостатков.

Денис Скорбилин

11.07.11 / 12:00

Re: Re: мало

Вы когда-нибудь видели, как выглядит разрешение 800х480 на такой диагонали? увольте.



Мне кажется, Putinnn и подразумевал увеличение разрешения вместе с увеличением диагонали.

Putinnn

11.07.11 / 13:32

да мало...

Вы когда-нибудь видели, как выглядит разрешение 800х480 на такой диагонали?



Ну пусть будет 1024х480!И как наслаждаетесь покупкой, с 7 дюймами? Стоите и смотрите рядом с фоторамкой? Смысл такой диагонали выхолащивает продукт...Фото должно услаждать взгляд с любого угла комнаты.Или в таком случае ,она должна быть на прикроватной тумбочке.А если имеете смартфон с 4,3 д .дисплеем (который на 3 дюйма меньше Вашей фоторамки,то можно и не покупать было рамку-тут и вай-фай вам, и остальное...нет?

Putinnn

11.07.11 / 13:33

Re: Re: Re: мало


Конечно...

Putinnn

11.07.11 / 13:34

Re: Re: Re: мало


Да,это и имелось ввиду.