Новости

Навели мосты

12.07.11 | 09:00

Nokia Maps на Android и iOS

Nokia Maps на Android и iOS

Известный картографический сервис Nokia Maps не собирается оставаться в рамках родной экосистемы. Компания Nokia открыла сайт m.ovi.me, который открывает прелести фирменной картографии для гаджетов на iOS и Android. Поскольку сайт создан на основе HTML5, зайти на него можно даже с помощью бюджетных «роботов». Фактически, на данный момент сайт является лишь демо-версией, прообразом будущего онлайн-сервиса. Однако уже сейчас на нем можно прокладывать маршруты, находить объекты и просто отслеживать свое местоположение. Для масштабирования карт на Android приходится пользоваться (пока?) маленькими и не очень удобными кнопочками, а для iOS уже сейчас полное раздолье — за приближение/отдаление пейзажа отвечают пальцы владельца.

Денис Скорбилин
Навели мосты
Nokia Maps на Android и iOS
Знаменитые карты Nokia можно опробовать и на конкурирующих операционных системах.  / Новости / 12.07.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

John-Doe

12.07.11 / 11:29

Приближение работает

приближение работает по двойному прикосновению...

Денис Скорбилин

12.07.11 / 12:06

Re: Приближение работает

приближение работает по двойному прикосновению...



Точно, спасибо большое за информацию:)
У всех работает сервис? На LG Optimus One полет нормальный.

Егор Наумов

12.07.11 / 13:54

На инкредибле все хорошо, а на...

На инкредибле все хорошо, а на асусе еее пад трансформере можно приближать пальцами

Денис Скорбилин

12.07.11 / 14:08

Re: На инкредибле все хорошо, а

На инкредибле все хорошо, а на асусе еее пад трансформере можно приближать пальцами



Отличная новость!:)

John-Doe

12.07.11 / 14:51

Re: На инкредибле все хорошо, а

На инкредибле все хорошо, а на асусе еее пад трансформере можно приближать пальцами



а удалять можно? (zoom out)
или только кнопочкой?

Егор Наумов

12.07.11 / 15:22

Re: Re: На инкредибле все...


Все пальцами можно

steam punk

13.07.11 / 02:37

Re: Re: Приближение работает

Кстати вопрос об ОptimusOne: это правда что с апгрейдом на Gingerbread 2.3 исчезает Кириллица (вместе с Корейским, что менее трагично)?

Денис Скорбилин

13.07.11 / 02:54

Re: Re: Re: Приближение работает

Кстати вопрос об ОptimusOne: это правда что с апгрейдом на Gingerbread 2.3 исчезает Кириллица (вместе с Корейским, что менее трагично)?



Я еще не шился, так как прошивка очень сырая. Жду отмашки от российского представительства LG, которое ее сейчас тестирует. Там много неприятных моментов обнаружено. Например, пропадает предустановленный ThinkFree Office, что очень нечестно по отношению к покупателям.