Новости

Цена уникальности

26.07.11 | 03:30

Nokia N9 в России

Nokia N9

Единственный и неповторимый (N950 не в счет) смартфон Nokia N9 под управлением операционной системы MeeGo обрушится на российский рынок. В связи с этим открылась возможность предзаказать аппарат по следующим ценам. Nokia N9 с накопителем на 16 Гб обойдется всем желающим в 24000 рублей. А за объем памяти в четыре раза больший придется заплатить уже 26000 рублей. Продавать его первое время будут в фирменной рознице Nokia. Версия с 16 Гб памяти доступна в черном и синем цветовых оформлениях, а емкая 64-гигабайтная ожидается пока лишь в строгом черном цвете. Напомним, что Nokia N9 выделяется из сонма электронных устройств не только оригинальной операционной системой, но и довольно большим и ярким AMOLED экраном с диагональю 3,9 дюйма, а также камерой с разрешением 8 Мп.

Денис Скорбилин
Цена уникальности
Nokia N9 в России
В России начался предзаказ на единственный в своем роде смартфон на ОС MeeGo.  / Новости / 26.07.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

fesltell

26.07.11 / 08:13

Отлично!

Лишь бы выпустили не раньше ноября =)

Владимир

26.07.11 / 08:21

хочу, хочу, хочу!!...)))

хочу, хочу, хочу!!...)))

sdmswa

26.07.11 / 08:43

Все замечательно, и внешний вид

Все замечательно, и внешний вид и характеристики.


Портит этот телефон мертвая ОС (это последний телефон на ней у ноклы), т.е. толком приложений не будет (кто в здравом уме будет проги для мертвой ОС писать?), программная поддержка будет для галочки.

Rent

26.07.11 / 08:49

Неадекватная цена! Тем более в...

Неадекватная цена! Тем более в связи с заявлениями оф.лиц

jenjaman

26.07.11 / 09:25

Re: Все замечательно, и внешний

Все замечательно, и внешний вид и характеристики.



Как надоело это. Никто никогда не говорил, что он последний. Нигде нет прямой цитаты слов Элопа, что это "последний Meego смартфон". Насчет кто будет писать - почитайте мою ленту в twitter я вижу уже сейчас много разработчиков, которые пишут софт под Meego. Там же используется Qt, который есть в Symbian и будет в следующем варианте S40 - то есть приложения уже написанные для Symbian на Qt будут работать на Meego Harmattan. Возможно некоторым приложениям потребуется небольшая переделка, но это не больше 1-2% от времени разработки полного приложения. Плюс не забывайте - это полноценный Linux, на нем есть сотни тысяч программ, причем весьма фунциональных. В общем программы будут - их не будет ошеломительно много, но они будут. Плюс не забывайте о таких штуках как Wine - позволяющих запускать программы для Windows и Alien Myriad Dalvik, который поможет запускать приложения с Android.
Плюс там из коробки есть очень многое - например, поддержка flac и mkv.

Gulka

26.07.11 / 09:27

32 гб разницы в 2т.рублей

хм и кто же будет брать на 16 гб? По моему адекватно было бы 16гб-19900 а 64гб-23900!

Gulka

26.07.11 / 09:34

А скажика Женя!!!

Появилась информация о наличии FM радио и трансмиттера и будет ли какой нить переходник под HDMI? Без этого как то после N8 уже не айс.

jenjaman

26.07.11 / 09:43

Re: А скажика Женя!!!

Hdmi там нет, к сожалению, насчет FM приемника и передатчика буду уточнять. Там будет DLNA - то есть беспроводная передача на всякую домашнюю медиа.

Gulka

26.07.11 / 09:53

УПССССССС не 32 а 48!!!!!!!!!

Спасибо,узнаешь напиши!

John-Doe

26.07.11 / 10:56

Ах, такая несправедивость((

Nokia.kz - Казахстан


Nokia N9 - 99990 тенге / 146 = 684$ * 27,74 = 19000 рублей.

Sa64ka

26.07.11 / 10:57

Неточность

Пишете "В связи с этим открылась возможность предзаказать аппарат по следующим ценам..." Но, на сайте Nokia предзаказ осуществляется без привязки к ценам!

Llanowar_elf

26.07.11 / 12:57

Слишком дорого

Слишком дорого

Laimon_ns

26.07.11 / 13:51

Re: Слишком дорого

Слишком дорого



Согласен, но мажорам сойдёт)

F F

26.07.11 / 14:16

Re: Re: Слишком дорого

Не дороже Афона)

Денис Скорбилин

26.07.11 / 14:25

Re: Слишком дорого

Слишком дорого



Цена уникальности:)

Артем

26.07.11 / 15:39

дорого

Красная цена 16 гиговой версии должна быть16-18 тыс руб!Там же ведь не металлический корпус.Сейчас идентичный по железу WAVE (металл)13 тыс руб стоит.А за 24 тыс руб можна сонерик Arc взять.

sdmswa

26.07.11 / 20:02

Re: Re: Все замечательно, и...

Насчет последнего устройства на миго со ссылкой на прямое высказывание Элопа об этом:


http://mobile-review.com/articles/2011/nokia-n9-meego.shtml
А тут состояние дел нокии за последнее время:
http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-129.shtml
После этого нокия будет всей душой лелеять н9? Я лично сомневаюсь. Все как обычно будет отдано на откуп энтузиастам, на них же за их же деньги будет проводится бета-тест телефона, чем нокия и занимается последние лет пять.

RockeR

26.07.11 / 20:26

Блаблабла

"Плюс не забывайте о таких штуках как Wine - позволяющих запускать программы для Windows и Alien Myriad Dalvik, который поможет запускать приложения с Android."


Большинство программ и игр использует особенности конкретных устройств и платформ, их придётся пересобирать. Что касается QT, это старая песня. За тот период, когда QT стал доступен для Symbian, вышло мало качественных приложений. Вряд ли с появлением MeeGo и нового поколения S40 ситуация изменится

F F

26.07.11 / 20:36

Re: дорого

Я согласен, что цена завышена, но...Волне уже около года (может больше), цена на Н9 через такой же промежуток времени будет примерно cсопоставимой, если не меньше. Кстати, если мне не изменяет память, то в Волне уже не СуперАмолед, так как самсунговских мощностей не хватало для производства дисплеев в необходимом количестве, может, конечно, ситуация уже поменялась. У Самсунга хоть и металл, но у него сборной корпус, у Нокиа же, он цельный и выполнен из поликарбоната, одной из особенностей которого, является его прочность, также он устойчив к царапинам и остальным дефектам. Дисплей Нокиа защищен стеклом Горилла, пусть это и не супер-мега новшество, но на Волне его нет. У знакомой телефон уехал в сервис после падения – дисплей попросту лопнул, тогда телефон стоил, как будет стоить Нокиа сейчас, а замена «упала», почти в половину стоимости самого телефона. Горилла есть на второй Галактике, которая априори своей спецификации дороже будет. Кстати, отзывы о Волне не самые радужные, хоть на ней и стоит «живая» ось, она мератвая ибо это БАДА. Чем, простите, СОник Арк лучше Нокиа, тем, что там андроид, который кушает не слабо: от ресурсов телефона, до ресурсов батареи?


Если б я выбирал между этими телефонами, то взял бы Нокиа, и не потому, что фан этой фирмы, а потому, что за последнее время, это единственный аппарат, который мне захотелось взять.

alexpv

26.07.11 / 21:51

Re: Re: дорого

У Самсунга хоть и металл, но у него сборной корпус, у Нокиа же, он цельный.



Цельный корпус? То есть сим-карту вставить нельзя?)
тогда телефон стоил, как будет стоить Нокиа сейчас

Волна никогда столько не стоила. Её цена была около
18 000 руб.
хоть на ней и стоит «живая» ось, она мератвая ибо это БАДА.

Бада вполне себе живая. Уже версия 2.0 готова.

Denis4yk

26.07.11 / 22:28

Re: Re: Re: дорого

Бада вполне себе живая. Уже версия 2.0 готова.



Я пользователь вэйва S8500. Ось, как по мне полуживая. Игры на неё есть, но цены. Приложения для работы не видел (Pascal Office, но за него надо платить). Был метод, при котором можно было установить многие приложения (донат), но в версии 1.2 (кроме прибалтийской) и старше не работает. Самим аппаратом не сильно доволен, хочется таки андроид.

Эрик Хачатрян

26.07.11 / 23:15

Re: Re: Re: Все замечательно,...

Насчет последнего устройства на миго со ссылкой на прямое высказывание Элопа об этом...



Я бы не стал бросаться ссылками на MR, особенно здесь

F F

26.07.11 / 23:52

Re: Re: Re: дорого

Не утрируйте, Н9 – это корпус изготовленный из цельного куска поликарбоната, понятное дело, что в нем есть ниши под дисплей и необходимые выходы.


Ну, допустим, у нас она была дороже), да, согласен, мог допустить ошибку.
Что касается того, что она живая, так вот, по словам все той же знакомой, обновлений за год она получила не сильно много, даже после них, те функции, которые работают нормально в обычных телефонах, там по-прежнему не работают, или работают через нехочу…
Как для живой ось не густо, то, что за год появилась 2 версия, не есть основной показатель ее живучести.
У Нокии вон Симбиан 3 вышел, и что, компании это помогло? Если бы ось была действительно толковой, то Самсунг не клепал бы телефоны с использованием сторонних ОС, простите.

F F

27.07.11 / 00:00

Re: Re: Re: Re: Все...

Эльдар не журналист, так как очень предвзято пишет о некоторых компаниях…Он крутит фактами, чтоб представить их в наиболее выгодном свете для себя…

Дмитрий

27.07.11 / 08:35

за такие деньги лучше LG 3D...

за такие деньги лучше LG 3D взял бы...

Артем

27.07.11 / 16:50

Re: Re: Re: Re: дорого


Согласен,вейву уже больше года,а нокиа только сейчас додумалась выпустить н9.На счет стекла тоже согласен,на вейве обычное,но сколько он у меня падал и ничего живой(на камни канешн не ронял).Сегодня в евросети лично сравнивал их вейв с моим,все там на месте,в том числе и супер амолед.Это на вейв2 стоит LCD(изза дефицита тогда и сняли вейв,но сейчас он снова в продаже).Бада 2.0 получила координальные изменения(в той же айоси 3 таких масштабных изменений не было),а на мигоу гарантий никто не дает(а зря,она ведь лучше чем wp7).Одно только ясно,что н9 опоздал.

F F

27.07.11 / 17:21

Re: Re: Re: Re: Re: дорого


Может и опоздал)Но, как говорится, каждому свое)...Мне он приглянулся, и пусть на нем Мигоу, судьба которой покрыта мраком – возьму его, правда, не сразу после выхода.
Подводные камни всплывут сразу, так что хочется послушать для начала, мнения людей его купивших, а уж потом топать в магазин.

F F

27.07.11 / 17:26

Re: Re: Re: Re: Re: дорого


Кстати, спецификация Соника Арк, примерно такая же, так что его тоже можно записать в ряды опоздавших))) но он дешевле)