Новости

Оценили

04.08.11 | 16:38

Nokia X7

Nokia X7

Недавно представленный мультимедийный смартфон Nokia X7 готовится к появлению в наших краях. Торговая сеть «Эльдорадо» сегодня объявила о том, что X7 можно будет купить в ее магазинах за 20000 рублей. Напомним, что за эти деньги покупатели получат большой 4-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 640х360 точек, 8-Мп камеру со вспышкой, но без автофокуса и процессор с тактовой частотой 680 МГц. Заправляет гаджетом операционная система Symbian Anna. Начало продаж запланировано на 6 августа.

Денис Скорбилин
Оценили
Nokia X7
Мультимедийный смартфон Nokia с большим экраном и свежей версией ОС поступает в продажу.  / Новости / 04.08.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Putinnn

04.08.11 / 17:23

Уже пора...

Радости то сколько привалило!!! Неужели сеть магазинов *Эльдорадо*,торгующих откровенным хламом и браком подобрала себе игрушку на продажу...Чур меня,чую,чую,ночные бдения у магазинов накануне открытия продаж!!!

InfraRed

04.08.11 / 17:57

чет я не понял, покупать...

чет я не понял, покупать телефон в 2 раза дороже и хуже бюджетного андроидофона потому что это нокиа?

alexYAYA

04.08.11 / 17:58

скосы углов с динамиками -...

скосы углов с динамиками - зачётная дизайнерская фишка

alexpv

04.08.11 / 18:51

С такими характеристиками тянет

С такими характеристиками тянет только на 13-14 тысяч, не больше.

Эрик Хачатрян

04.08.11 / 19:16

Не догнал...

Он же уже месяца 2-3 в продаже есть, в салонах Nokia

John-Doe

04.08.11 / 20:06

Re: Не догнал...

Он же уже месяца 2-3 в продаже есть, в салонах Nokia



Да ты гонишь?

macklain

04.08.11 / 20:50

ребята в нокиа не дружат с...

как можно купить Это за 20, когда 4-й айфон можно за 23 взять,причем рст. красная цена в базарный день 13 тыс за это чудо

Гай Фокс

04.08.11 / 23:26

Для 4 дюймов

Для 4 дюймов очень унылое разрешение, да и проц лажа.

Egik81

05.08.11 / 05:38

Re: ребята в нокиа не дружат...

как можно купить Это за 20, когда 4-й айфон можно за 23 взять,причем рст. красная цена в базарный день 13 тыс за это чудо



Где ты видел 4 дюймовый дисплей за 13-14 штук.

Egik81

05.08.11 / 05:42

Re: Для 4 дюймов

Для 4 дюймов очень унылое разрешение, да и проц лажа.



Разрешение 16-9 это раз. Да и честно ты хоть видишь эти точки или тебе важно чтобы было. Процессор еще раз повторяю выбирается из-за требований системы. Если бы айфону не был нужен прожорливый процессор его бы туда не кто не поставил....

Egik81

05.08.11 / 05:43

Re: С такими характеристиками...

С такими характеристиками тянет только на 13-14 тысяч, не больше.



Покажикак мне 4 дюйма с 4 динамиками 8 меговой камерой и новый за такие деньги.

Egik81

05.08.11 / 05:43

Re: чет я не понял, покупать...

чет я не понял, покупать телефон в 2 раза дороже и хуже бюджетного андроидофона потому что это нокиа?



Назови пару бюджетников чего-то я не встречал 4 дюймовый экран и 8 меговую камеру за 10 штук

Egik81

05.08.11 / 05:44

Re: Уже пора...

Радости то сколько привалило!!! Неужели сеть магазинов *Эльдорадо*,торгующих откровенным хламом и браком подобрала себе игрушку на продажу...Чур меня,чую,чую,ночные бдения у магазинов накануне открытия продаж!!!



Не будет так как у Нокиа нету денег на актеров.

Гай Фокс

05.08.11 / 05:51

Re: Re: Для 4 дюймов

Даже при разрешении 800x480 видно отдельные пиксели - это раз, процессор у iphone 4 не очень мощный - это два.

Гай Фокс

05.08.11 / 05:56

Re: Re: Re: Для 4 дюймов

Назови пару бюджетников чего-то я не встречал 4 дюймовый экран и 8 меговую камеру за 10 штук



За 10000 тысяч нет, а за 13000 есть LG Optimus Black, камера там 5 мп, но у нокии автофокуса нет.

Egik81

05.08.11 / 07:57

Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов


Ну он уже полгода на рынке присутствует поэтому и цена у него так упала. С X7 будет тоже самое. НЕ забывай закон снятие сливок некто не отменял если у тебя есть с чего их снимать ;))

Egik81

05.08.11 / 08:04

Re: Re: Re: Для 4 дюймов


Можно вопрос у тебя разрешение 800-480 или проще говоря 384000 пикселей. Поделим на 4 дюйма и получается что в дюйме 96000 пикселей. Дюйм у нас 2,54 см тоесть ты в них умудряешься видить отдельно каждый из 96000 пикселей. Гигант. Вот смотри у меня моник 22 дюйма у него разрешение 1680-1050 и я вижу пикселы и только лишь один битый из них и то если будет черный фон т.к. он горит красным.

Egik81

05.08.11 / 08:13

Re: Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов


Появились они почти одновременно но закон снятие сливок не кто не отменял. Да и оптимус блэк уже давно появился на полках и например в евросети он стоит 15490 тоже самое будет и с X7 который только с 6 августа появится. Да и смотри у блэка стоит очень отсталый ускоритель он почти в два раза медленеее брэдкомовского.

Гай Фокс

05.08.11 / 08:38

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для 4...

Появились они почти одновременно но закон снятие сливок не кто не отменял. Да и оптимус блэк уже давно появился на полках и например в евросети он стоит 15490 тоже самое будет и с X7 который только с 6 августа появится. Да и смотри у блэка стоит очень отсталый ускоритель он почти в два раза медленеее брэдкомовского.



Ладно убедили, пойду продам семь баррелей нефти и куплю Nokia X7

alexpv

05.08.11 / 10:36

Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов

Поделим на 4 дюйма и получается что в дюйме 96000 пикселей.



96 000 пикселей на дюйм - это какой-то супердисплей у Х7)). У айФона и то всего 326).
Математику, видимо, в вашей школе не преподавали:)

Денис Скорбилин

05.08.11 / 11:02

Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов

и только лишь один битый из них и то если будет черный фон т.к. он горит красным.



Такие пиксели называют "застрявшими" и в некоторых случаях их удается вернуть к нормальной жизни.

kiok

05.08.11 / 11:59

Re: Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов


Вообще-то 326*326=106276

alexpv

05.08.11 / 12:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для 4...


Ещё один "математик":))

Laimon_ns

05.08.11 / 12:51

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для 4...


А не проще ди сделать так: 4" диагональ - это значит, что ПРИМЕРНО 3.5" боковая сторона. Делим разрешение по вертикали (640) на кол-во дюймов по вертикали (~3.5), получаем ~183 пикселя на дюйм. При разрешении 800 по вертикали получается 228 п/н/д. Плотность пикселей - это кол-во пикселей в ряду длиной 1" (на линии в 1"). Человеческий глаз перестаёт различать отдельные пиксели при плотности ~300 на дюйм. Может быть при просмотре картинок разница будет и не очень большая (но она будет), но при просмотре интернет - страниц это будет заметно. При масштабе 100% Нокиа будет охватывать меньшее поле.
Этот аппарат реально не очень хорош. Если б не 4 динамка (кстати, какой толк-то от них?), то было б вообще непонятно что. 8 мегапикселей есть и у c7 за 13000. Оптимус Блэк реально лучше. Граф. ускоритель там по крайней мере ведь не хуже, чем в этом x7. + минималистичный симбиан (за 20000!). Так что, это скорее всего телефон для тех, для кого мир техники такой же, как и 3-5 лет назад, которым нужен громкий Нокиа.

Egik81

05.08.11 / 12:54

Re: Re: Re: Re: Re: Для 4 дюймов


Математик ты юный тогда объясни какого лешего у тебя из 3,5 дюймов получается разрешение 960-640 точек если у тебя дюйме как ты утверждаешь 326 точек.Посчитай если у тебя в дюйме 326 точек то какой у тебя тогда разрешение должно быть в 3,5 дюймах. Хотя скорее всего ты попутал я имею в виду в дюйме диагонали такое кол-во точек.

Egik81

05.08.11 / 12:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для


Ускоритель хуже причем почти в два раза.

John-Doe

05.08.11 / 12:56

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для

Если б не 4 динамка (кстати, какой толк-то от них?)



в X7 не 4 динамика

Egik81

05.08.11 / 12:58

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для


Ну а толку в такой плотности при таком маленьком физическом размере. Наблюдать как страницы представляют из себя город с высоты птичьего полета. ;)

Egik81

05.08.11 / 13:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:


К сожалению чуда не произошло. Динамика два. Остальные два отверстия декоративные решетки. Видимо чтобы не нарушить симметричный вид. Хи-хи а уж подумал что решили квадро сделать.

Egik81

05.08.11 / 13:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для


У C7 дисплей на 0,5 меньше уж извини но 0,5 дюйма в диагонале это уже разница большая.

Laimon_ns

05.08.11 / 13:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:


КАК 2?!

Laimon_ns

05.08.11 / 13:23

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:


Дальше Ретины дело наверное реально не пойдёт, потому что пиксели сливаться уже будут. Вот только осталось ещё на планшетах такую же плотность сделать, а потом уже и до голограмм недалеко)

John-Doe

05.08.11 / 16:13

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:


В Nokia E6 плотность выше.

John-Doe

05.08.11 / 16:16

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

iPhone 4 : 326 ppi


Nokia E6 : 328 ppi

alexpv

05.08.11 / 17:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для 4...

какого лешего у тебя из 3,5 дюймов получается разрешение 960-640 точек



У меня и не получается.
3,5 дюйма - ДИАГОНАЛЬ экрана.
960х640 - разрешение по ВЕРТИКАЛИ и ГОРИЗОНТАЛИ.
Абсолютно разные вещи, понимаешь?

alexpv

05.08.11 / 17:33

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для 4...

Посчитай если у тебя в дюйме 326 точек то какой у тебя тогда разрешение должно быть в 3,5 дюймах.



Очень просто. 3,5 х 326 = 1 141.

velikorodov

09.08.11 / 12:33

магнитные защелки

полчаса в магазине на пару с консультантом пытались открыть защелки на сим'ке и флешке . Нифига у нас не вышло

Gryffon

09.08.11 / 14:13

Re: Re: ребята в нокиа не...

Samsung Galaxy S (Евротест). Твой кэп.