Новости

Яблоко атакует

10.08.11 | 02:19

Запрет продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в ЕС

Запрет продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в ЕС

Патентная война между Apple и Samsung продолжается. Стороны бомбардируют друг дружку исками, и вчера Apple нанесла сокрушительный удар по противнику. Суд в Дюссельдорфе (Германия) вынес решение по очередному «фруктовому» иску: временно запретить продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории всего Евросоюза за исключением Нидерландов. Причина — копирование в планшете особенностей Apple iPad 2. Под «временно» подразумевается право Samsung оспорить решение суда. Однако на юридические процедуры уйдет минимум месяц, что по меркам современного рынка гаджетов является колоссальной потерей времени. Но ничего не поделаешь — в случае нарушения запрета Samsung будет обязана уплатить штраф в ?250000. А если и штраф не остановит корейского производителя, к ответственным лицам компании будут применены иные меры воздействия, вплоть до тюремного заключения. Схожая ситуация происходит сейчас и в Австралии, где продажи планшета также приостановлены на время разбирательства.

Денис Скорбилин
Яблоко атакует
Запрет продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в ЕС
Apple добилась запрета продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории ЕС.  / Новости / 10.08.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Александр Афанасьев

10.08.11 / 05:42

а в Нидерландах все...

а в Нидерландах все можно))


Apple боится, что у них такой же успех будет как у SGS II что ли?

Максим Приданов

10.08.11 / 07:55

Как всегда: воюют киты, а...

Как всегда: воюют киты, а страдают обычные люди.

gbp

10.08.11 / 09:27

...

а мы не евросоюз - везите к нам ;)

jenjaman

10.08.11 / 09:39

Кстати

В оригинале новости написано, что апелляцию будет рассматривать тот же судья, что и первый иск. Сложно предсказать результат, да :)

Egik81

10.08.11 / 11:42

Боятся блина

Раз требуют запретить продажи. Значит боятся что их доля на рынке еще больше просядет. Значит инвесторы будут не в восторге. Дальше и так все понятно. Мне интересно самсунг после этого будет с такой компанией заключать новые и продлевать старые контракты думаю нет.

Vlad(55rus)

10.08.11 / 13:07

Re: Боятся блина

Раз требуют запретить продажи. Значит боятся что их доля на рынке еще больше просядет. Значит инвесторы будут не в восторге. Дальше и так все понятно. Мне интересно самсунг после этого будет с такой компанией заключать новые и продлевать старые контракты думаю нет.



Так вся петрушка и началась после разрыва контрактов между самсом и эпл,так что гадать нечего.

Павел Филин

10.08.11 / 13:16

Жалко

У меня две позиции:


- самсунг первые начали - не фиг было клонировать все мыслемое и немыслемое
- "яблоко" зажралось со своими исками, выпадами и прочим. Пусть идут и воздух патентуют

Денис Скорбилин

10.08.11 / 13:45

Re: ...

а в Нидерландах все можно))



Там отличается законодательство, поэтому там разбирательства будут идти отдельно.
а мы не евросоюз - везите к нам ;)

Именно так:)

Laimon_ns

10.08.11 / 14:08

Re: Жалко

"яблоко" зажралось со своими исками, выпадами и прочим. Пусть идут и воздух патентуют



Узхе! Macbook Air!

Laimon_ns

10.08.11 / 14:09

Лучше бы они Эксинос не в ГС2...

Лучше бы они Эксинос не в ГС2 ставили, а сюда( Тогда было бы БОЛЬШОЕ превосходство над конкурентами на Тегре 2. А так нафиг они нужны...

Павел Филин

10.08.11 / 14:19

Re: Re: Жалко

Узхе! MacBook Air!



Ну все тогда, "яблоко" скоро устроит тоталитарный режим во всем мире, если хоть кто-то не успеет что-либо запотентовать раньше их. Пойду тогда потентовать носки и винные пробки.

KvK

10.08.11 / 16:45

Невидимая рука рынка. Свободная

Невидимая рука рынка. Свободная конкуренция..

Denssk

10.08.11 / 17:19

Re: Жалко

У меня две позиции:



По первой позиции согласен на все 100%! Самсы слишком увлеклись. А реакция Apple вполне очевидна, ибо клонов начинает появляться как грязи осенью.

Baranoff

10.08.11 / 17:48

никого не поддерживаю.

никого не поддерживаю.

Vlad(55rus)

10.08.11 / 18:41

Re: Re: Жалко


С другой стороны смартфоны с большими сенсорными экраноми будут похожи друг на друга,и лучше делать уже проверенный дизайн от других фирм,а не как htc крышки уродливые.

rsln

10.08.11 / 22:23

Аргументы Apple

переведено с google


Общий вид двух продуктов, показанных выше, почти идентичен, потому что GalaxyTab 10.1 копирует все элементы отличительных особенностей IPad:
(I) прямоугольных продукт с четырьмя равномерно закругленными углами;
(Ii) ясная плоской поверхность, что защищает переднюю часть изделия;
(III), по мнению металлических рамкой вокруг плоской, чистой поверхности;
(IV) дисплей, который центрирован на гладкой поверхности;
(V) под поверхностью находятса нейтральные ограничения со всех сторон дисплея и
(V), если продукт включен, цветными значками внутри дисплея

Павел Филин

10.08.11 / 22:37

Желчь!

Люди, яблоко только изворачивается как может - они хотят бабок! А все остальные действуют как хотят. И я их понимаю - все хотят бабла! А теперь мы - конечные потребители - вот у нас наступает настоящая ЖО

Денис Скорбилин

10.08.11 / 23:19

Re: Невидимая рука рынка....

Невидимая рука рынка. Свободная конкуренция..



Ха-ха-ха, в точку:)))

Никита

11.08.11 / 09:59

Re: Аргументы Apple

переведено с google



Это что - серьезно??????

Денис Скорбилин

11.08.11 / 13:26

Re: Re: Аргументы Apple

А еще Apple судится с Motorola за ее Xoom. Тоже в ЕС.

Павел Филин

11.08.11 / 23:56

Re: Re: Re: Аргументы Apple

А еще Apple судится с Motorola за ее Xoom. Тоже в ЕС.



Я об этом и говорил - патентуйте все, что успеете.

Dnl

12.08.11 / 14:22

Re: Re: Re: Жалко


чойта сразу уродливые? на вкус и цвет фломастеры разные, вот что...

Майкудук

12.08.11 / 15:38

........Мне до Голландии

...Мне до Голландии 1оо км. по автобану...

Майкудук

12.08.11 / 15:40

PS

...Совмещу приятное с приятным

Dnl

17.08.11 / 22:11

очень жаль что здесь не...

Запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 временно снят в странах ЕС. Такое решение принял немецкий суд города Дюссельдорфа, ссылаясь на то, что судья, запретивший аппарат, не имел права принимать подобное решение в рамках всего Евросоюза.


Параллельно с отменой судебного запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Сети появилась информация, что юристы Apple могли подделать доказательства копирования корейской компании планшета iPad.
В немецкий суд были поданы документы с измененным масштабом Galaxy Tab 10.1. На сравнительном изображении размеры корейского планшета случайно, но, скорее всего, намеренно искажены.
(взято с mobi.ru)

Dnl

17.08.11 / 22:18

+

*жаль что здесь не опубликовали дальнейшего продолжения этой истории патентной битвы.


От себя:
это не производители Аndroid планшетов стараются копировать обгрызки. это у apple мания величия. уж больно не хочется им рынок терять. вот и начали разводить всю эту грязь с судебными исками сразу против всех продуктов с ОС от Google на борту.
срамота!

maxiboy

17.08.11 / 22:52

Re: +

ой, ну конечно galaxy tab ни капельки не похож на ipad! Судебные иски apple вполне обоснованы и строятся на конкретных примерах, в конце концов это тоже часть заработка больших фирм.