Новости

Свет в оконце

19.08.11 | 00:03

Windows 8 App Store

Windows 8 App Store

У всех PC-пользователей планеты появилась надежда на то, что их компьютерный мир изменится к лучшему — с появлением ОС Windows 8. Помимо всевозможных плюшек и нововведений в этой операционке появится нечто прекрасное и долгожданное, а именно... App Store! Но давай по порядку.

Главный по тарелочкам в разработке Windows — Стивен Синофски (Steven Sinofsky) — опубликовал в официальном блоге компании развернутый пост о команде разработчиков Windows 8. Оказывается, эту ось делают десятки различных команд и коллективов, которые, в свою очередь, также делятся на команды и коллективы... Вот их-то и перечислил Стивен в своем сообщении. Уже вторым пунктом в списке значилась команда под кодовым названием «App Store». Сам посмотри! Значит, у Windows 8 будет собственный магазин приложений! Не официальное сообщение, конечно, но весьма качественный тизер — это факт.

Если все действительно так, и очередная «оконная» операционная система обзаведется собственным маркетом, у ПК-пользователей наконец-то появится одно-единственное место для поиска и загрузки программ. Также App Store должен решить проблему своевременного и безопасного обновления многочисленных приложений. Пользовательское сообщество выражает надежду, что в магазине приложений Windows 8 будут не только платные программы, но и виджеты, панели, а также драйвера для сторонних устройств и компонентов. На данный момент никаких официальных подробностей или разъяснений касательно App Store от Microsoft не последовало. Тем более неизвестно, какой модели магазина планирует придерживаться компания — с жестким «яблочным» контролем ассортимента, или же более мягким и снисходительным «андроидным» контролем.

Александра Гришина
Свет в оконце
Windows 8 App Store
В грядущей операционной системе Windows 8 будет собственный магазин приложений App Store?  / Новости / 19.08.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Irbiss

19.08.11 / 00:09

> эту ось делают десятки...

эту ось делают десятки различных команд и коллективов, которые, в свою очередь, также делятся на команды и коллективы...



Без коллективных проклятий в их адрес дело точно не обойдется .)

Эрик Хачатрян

19.08.11 / 03:40

Re: > эту ось делают...

Без коллективных проклятий в их адрес дело точно не обойдется .)



Коллективные анафемы?

kamazik

19.08.11 / 07:49

а зачем?

какой смысл от app store для win8 если там не будет пиратского софта?

roman3r1

19.08.11 / 11:13

Re: а зачем?

какой смысл от app store для win8 если там не будет пиратского софта?



если там будут бесплатные, может быть даже урезанный программы как альтернатива, то это может стать ключевым фактором в покупке лицензионной копии win8 у пиратов желающих встать на праведный путь :)

Gleb Lozhkovoy

19.08.11 / 11:21

Установка программы

Скачать » Установить » Ок » В папку **** » Ок » Согласен » Ок » Установить » Ок » Вы уверенны » Ок » Установка пошла » Ок → ________ → Перезагрузите Windows → При установке произошёл сбой, попытайтесь установить заново.


П.С. на маках, убунтах так: Установить → _______ → Профит

koloZui

19.08.11 / 15:54

Re: Установка программы

Утомили уже сторонники линухов, сидящие на винде.

koloZui

19.08.11 / 15:55

Re: а зачем?

какой смысл от app store для win8 если там не будет пиратского софта?



А какой смысл воровать?

usera

19.08.11 / 20:39

Да

Дождались,лучше бы над совместимостью работали,а то начнется веселуха со старыми принтерами,сканерами и.т.п

Mr.Andriy48

20.08.11 / 11:39

Мне совсем не понятно, смысл...

Мне совсем не понятно, смысл через каждые год-два новую ОС выпускать. Сделали бы Windows 7 по-нормальному, чтоб ближайщие лет 5-7 очередного гемора не было насчёт конкурентов. А так говоря об операционках, и винде хватает плюсов и минусов, так и в MacOS вместе с линуксом.

Mr.Andriy48

20.08.11 / 11:45

По сути всё сводится к...

По сути всё сводится к выявлению и нахождении, так сказать, "золотой середины". Но её найти будет крайне сложно или практически невозможно. А в app store если и будут какие-нибудь программы, то явно ничего серьёзного(либо утилиты или триал версии других программ).

Porutchyk

21.08.11 / 07:15

Если желез такое же требуется,

То вопросов нет. Путь у них будет хоть 10-я винда.


Ну- примерно как был переход с Висты на 7- ку.
Что на Висте подтормаживало, на 7-ке залетало.
Вот если требования к железу останутся на таком же уровне или станут меньше , чем у 7-ки, то вопросов нет.
Хотя я слышал, что главной целью будут облачные сервисы.
Но для многих стран, в том числе и России, где нет такого быстрого безлимитного интернета во многих регионах ( по крайней мере-у нас в Магадане), это на сегодня пока бессмысленно.

ir8iss

21.08.11 / 21:01

Windows давно сама умеет искать

Windows давно сама умеет искать драйвера на серверах Microsoft и устанавливать их автоматически. Так недавно сам в системе определился мой МФУ Canon, был установлен драйвер и всё, от меня ничего не потребовалось. И так со многими устройствами.