Новости

Контратака

29.09.11 | 12:46

Samsung подает в суд на Apple

Samsung подает в суд на Apple

После нескольких болезненных поражений Samsung решила, что и сама может сыграть на юридическом поле боя против Apple. Компания выступила с заявлением, что готовит неприятный сюрприз новому iPhone в виде судебных исков по всему миру. Samsung утверждает, что Apple незаконно пользуется ее разработками при создании своих смартфонов и будет добиваться запрета на продажи iPhone по всему миру. Начнут корейские юристы со своей родины. Однако театр боевых действий наверняка включит в себя и Европу (где Samsung уже пытается запретить iPhone и iPad в Голландии) и, возможно, даже США. Похоже, Мировая патентная война только набирает обороты, и исход ее, на данный момент, непредсказуем.

Денис Скорбилин
Контратака
Samsung подает в суд на Apple
Корейцы собираются изрядно испортить продажи нового iPhone серией судебных исков.  / Новости / 29.09.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

XYAB

29.09.11 / 13:39

ээ

яблокофоны выглядят четко и заслуживают того чтоб существовать, нечего нельзя сказать о корейской шляпе

Гай Фокс

29.09.11 / 13:50

Давно пора.

Давно пора.

Александр Афанасьев

29.09.11 / 14:04

скоро в американских фильмах...

скоро в американских фильмах вместо эппла будут самсунги повсюду

dimaroyal

29.09.11 / 14:33

чавой-то они засуетились вдруг?

правильно, запретят продажи в Корее и будут там полную копию под своей маркой гнать.


а если серьезно то нифига у них не выйдет, в америке так точно. Вот если гугл подключится и к этой возьне тогда будет реальное месиво! а вообще печалит перспектива остатся только с андроидом....
что же тогда тролли бедный делать будут? кого обсирать?

Враг Народа

29.09.11 / 14:43

Re: чавой-то они засуетились...

а тавой-то засуетились, что яблочники уже охамели в конец со своими патентами и они начали патентную войну и запреты, вот теперь им нахлабучат по-полной, еще и гугл присоединится.

Пьяный

29.09.11 / 14:57

Давно пора. А то Яблоко ничего...

Давно пора. А то Яблоко ничего запатентовать акромя прямоугольной формы и круглой кнопки не может. Вот тут её родимую и нахлобучат производители железа.

mityabor

29.09.11 / 15:15

Их итак каждый второй житель...

Их итак каждый второй житель Северной Америки хочет, так теперь еще ажиотаж увеличат, А в штатах своему производителю дадут фору перед самсунгом

Gainan Ibragimov

29.09.11 / 16:13

Если взглянуть на патенты обеих

Если взглянуть на патенты обеих компаний, то мы видим:


Apple- формы, размытые идеи, никакой конкретики. Каждому второму гаджету можно придраться, если захотеть.
Samsung- технологические патенты, все четко и понятно, и просто так их использовать не получиться.

Denis4yk

29.09.11 / 18:12

Бессмысленная, хотя и крутая...

Бессмысленная, хотя и крутая "аттака". В отместку- самое оно, но я не думаю что Айфон запретят.

nipper

30.09.11 / 01:54

Так же Apple заключает...

Так же Apple заключает соглашения на поставку комплектующих для своих новых девайсов с конкурентами Samsung. Глупо, но необходимо показать силу. У Samsung же в свою очередь на подходе комплектующие нового поколения и в дальнейшем с технической точки зрения Apple в проигрыше.

dimaroyal

30.09.11 / 11:16

wow

да у нас здесь присутствуют эксперты по маркетингу, да еще и располагающие инсайдерской информацией!!!


знаете, я как то доказывал знакомому преимущества андроид и техники на нем. так он мне привел самый веский аргумент- а мне по**й, я доволен яблофоном!
смею вас заверить, что 80% клиентов следуют именно этому критерию при выборе телефона, а не ядрами и прочими рамами.

dimaroyal

30.09.11 / 11:43

а главное-то

а главное- это то что робот абсолютно безлик. яблоко, черника и даже нокиа со своим хромым симбианом имеют СВОЕ ЛИЦО. и пока это будет так, они будут продаватся. А робот как не печально, будь то хуавей или топовый самсунг, безлик. производители не пытаются даже проработать дизайн. И это грустно.

drnomo

30.09.11 / 13:32

Война бобра с ослом!

Даже если запретят, яблодроты все равно в октябре встанут в очередь за пятым! Из-под полы, за стотыщ, но отхватить! Есть айфун - есть респект, йо!

Пьяный

30.09.11 / 21:13

Re: а главное-то

а главное- это то что робот абсолютно безлик. яблоко, черника и даже нокиа со своим хромым симбианом имеют СВОЕ ЛИЦО. и пока это будет так, они будут продаватся. А робот как не печально, будь то хуавей или топовый самсунг, безлик. производители не пытаются даже проработать дизайн. И это грустно.



А в каком ключе к этой новости сии размышления об судьбе осей?

ippw

01.10.11 / 05:25

Re: Война бобра с ослом!

пусть попробуют запретить продажи айфона в рф. я лично СГТ первого поколения им в окно запущу в офис на гнездниковском переулке. выпускать гавно и требовать за это бабло, в том же что и apple inc. самсунг умеет замечательно. apple хотя бы своих пользователей поддерживает, в отличии от самсунг, рассказывающем сказки клиентам.

Денис Скорбилин

05.10.11 / 17:44

Ну что, иски уже поданы во...

Ну что, иски уже поданы во Франции и Италии. Результат сообщим отдельной новостью.