Новости

Пробник

29.09.11 | 16:10

HTC Explorer

HTC Explorer

HTC только что представила в России бюджетный смартфон Explorer. На первый взгляд, он выглядит весьма похоже на старые модели Gratia и Wildfire S. У него такой же емкостный 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 480х320 точек и заявленная тактовая частота процессора также равна 600 МГц. Но при этом HTC Explorer дружит с Adobe Flash и совместим практически со всеми приложениями из Android Market. Столь неплохой уровень прыткости помогают поддержать 512 Мб оперативной памяти.

Управляет смартфоном ОС Android 2.3.5 с пользовательской оболочкой HTC Sense 3.5. Одним из достоинств этой оболочки является активный экран блокировки, с которого пользователь может запустить все основные функции гаджета. Также в смартфоне серьезно улучшен веб-браузер, который теперь обучен предугадывать набираемый адрес, и тесно связан с другими способностями приборчика. К примеру, нажав на номер телефона, указанный на сайте, можно немедленно позвонить по нему.

В HTC Explorer установлена простенькая 3-Мп камера без вспышки. Интересной «фишкой» Explorer стали сменные панельки, которые помогут превратить строгий смартфон темных расцветок в яркий синий, оранжевый, белый или пурпурный гаджет.

HTC Explorer появится в России в ноябре по пока еще неизвестной, но наверняка невысокой цене. Так что перед тобой весьма достойный «пробник» для тех, кто только сейчас хочет познакомиться с возможностями зеленого робота.

Денис Скорбилин
Пробник
HTC Explorer
HTC выпустила бюджетный смартфон для начинающих пользователей Android.  / Новости / 29.09.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

andanas

29.09.11 / 17:25

> На первый взгляд, он выглядит

На первый взгляд, он выглядит весьма похоже на старые модели Gratia и Wildfire S



У HTC всё на всё похоже. И это, б*дь, уже диагноз.

Denis4yk

29.09.11 / 18:09

Re: > На первый взгляд, он...


Может "б**дь" ))

Андрей Кочнев

29.09.11 / 18:22

В нём 512Мб ROM, а RAM 384Мб....

В нём 512Мб ROM, а RAM 384Мб. А насчет цены в России как всегда непонятно, но предположительно она должна составить где-то $300-350.

Денис Скорбилин

29.09.11 / 21:49

Re: В нём 512Мб ROM, а RAM ...

В нём 512Мб ROM, а RAM 384Мб. А насчет цены в России как всегда непонятно, но предположительно она должна составить где-то $300-350.



Российское представительство HTC пишет о 512 Мб оперативной памяти: http://twitter.com/#!/HTC_Ru/status/119375117280227329

grek

29.09.11 / 23:25

а частота?

а что толку от еще 600мГц? Сколько бы оперативы не было, будет тормоз

Андрей Кочнев

30.09.11 / 07:33

Re: Re: В нём 512Мб ROM, а RAM...

Лично у меня российские представительства не вызывают доверия. Характеристики смотрел на engadget, phonearena и gsmarena. А с ценой я загнул :) Максимум 8500 рублей.

XYAB

30.09.11 / 12:20

страшный и толстый

цена 2-3к мах

steam punk

30.09.11 / 12:44

one more

забавно что не пишется главная характеристика сматрфона: автономность то бишь батарея...а она там, если не ошибаюсь мизерная...еще одно недоразумение made by htc

Андрей Кочнев

30.09.11 / 13:10

Re: one more

забавно что не пишется главная характеристика сматрфона: автономность то бишь батарея...а она там, если не ошибаюсь мизерная...еще одно недоразумение made by htc



Если память не изменяет, то батарея в нём 1230мАч

Daemon

30.09.11 / 13:46

Re: Re: Re: В нём 512Мб ROM, а...

Лично у меня российские представительства не вызывают доверия. Характеристики смотрел на engadget, phonearena и gsmarena. А с ценой я загнул :) Максимум 8500 рублей.



А лучше бы глазам своим не доверяли, ибо на Engadget и официальном сайте 512Мб RAM.

Daemon

30.09.11 / 13:47

Re: страшный и толстый

цена 2-3к мах



Ага, бесплатно раздавать будут. Не несите чушь, хотя бы)

Андрей Кочнев

30.09.11 / 14:05

Re: Re: Re: Re: В нём 512Мб...

Тыкните меня, пожалуйста, в ссылки :)

Daemon

30.09.11 / 14:10

Re: Re: Re: Re: Re: В нём...

Тыкните меня, пожалуйста, в ссылки :)



Тыыыык http://www.htc.com/www/smartphones/htc-explorer/#specs
На
Engadget, кстати, сейчас информация только о количестве ROM)

Godspain

30.09.11 / 14:26

HTC надо прать пример с...

HTC надо прать пример с ятелефона.


Ляпают новые модели чуть ли на каждый месяц.Лучше бы выпускали по 1 модели в пол года,но зато проработанные,продуманные,красивые и тп( ИМХО)

Андрей Кочнев

30.09.11 / 14:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: В нём...

Спасибо:) Но как-то странно, что большинство пишут 384Мб. Интересно, откуда у них такая информация?