Новости

Опять четвертый

04.10.11 | 23:04

Apple iPhone 4S

Apple iPhone 4S

Для тех кто в танке — Apple анонсирует новый iPhone. Очередное творение «яблочников» получило имя iPhone 4S, как и предсказывали многие из вас. Нам обещают прежний дизайн, зато абсолютно новую начинку — чип A5 с двухъядерной видюхой и производительностью, которой хватит на то, чтобы сделать графику на iPhone 4S аж в семь раз шустрее, чем у предшественника. Быстрее стало вообще все — и сам аппарат, и графика, и загрузка данных. Благодаря двойной антенне — GSM и CDMA — речь идет о скорости 14,4 Мегабит в секунду!

Сравнение скорости Apple iPhone 4S со скоростью топовых смартфонов на рынке

Следуя сюжету купертинской презентации, расскажем про аккумулятор нового «айфона». Аппарат получился долгоиграющим — заряда хватит на 8 часов разговора в 3G-сетях, на 6 часов веб-серфинга (во все тех же 3G-сетях), на 9 часов работы в Интернете через Wi-Fi, на 10 часов воспроизведения видео и на 40 часов прослушивания музыки.

Теперь про фотомодуль. iPhone 4S оснащен камерой с восьмимегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой, пятиэлементной оптикой и возможностью записи видео разрешением 1080р. Для любителей игрушек инженеры Apple похлопотали над функцией AirPlay Mirroring — подключив iPhone 4S к большому экрану (как при помощи проводов, так и без них), пользователи смогут вывести картинку с «айфона» на этот самый экран.

Для того, чтобы сделать первое фото камере iPhone 4S требуется всего 1,1 с плюс полсекунды на каждое последующее фото

Итак, iPhone 4S — это процессор A5, это ОС iOS 5, это мощный аккумулятор, аж две антенны — GSM и CDMA, камера разрешением 8 Мп, видео 1080р, функция AirPlay Mirroring и... долгожданное голосовое управление! Функция, которая позволяет пользователям вести настоящие диалоги со смартфоном, получила имя Siri и по сути является персональным помощником и просто приятным собеседником. Siri знает, какая сегодня погода, помнит, когда следует позвонить другу, напоминает, что пора ехать домой и даже рассказывает правдивые истории о покорении космоса. Siri работает в тесном сотрудничестве с предустановленными приложениями и позволяет вести оживленный и продуктивный диалог на привычном английском, французском или немецком языке.

Цены на старые и новые iPhone в США

Apple iPhone 4S появится в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября. Заказы на гаджеты начнут принимать уже 7 октября. 28 октября смартфон появится в остальных странах Европы. К Декабрю 2011 года новинка должна добраться еще до 70 стран. Быстро! Цены — $199, $299 и $399 за версии с 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб на борту плюс двухгодичный контракт с оператором. Старый-добрый iPhone 3GS теперь можно получить вообще даром (8 Гб, двухлетний контракт), а восьмигигабайтная «четверка» обойдется в $99.

Александра Гришина
Опять четвертый
Apple iPhone 4S
Инженеры Apple аккуратно прокачали начинку iPhone 4 — дизайн и внешность остались нетронутыми.  / Новости / 04.10.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

kriklivsky

04.10.11 / 23:07

фичи

А про фичи с андройда забыли?)

Gainan Ibragimov

04.10.11 / 23:15

жаль конечно экран не увеличили(

жаль конечно экран не увеличили(

SenD

04.10.11 / 23:16

Ну это было предсказуемо.

DJ42N

04.10.11 / 23:18

Шило на мыло

Подождем теперь до пятого)) Смыла менять 4 на 4s (шило на мыло) не вижу.

amfetiron

04.10.11 / 23:19

хех

копипаст удачных идей адройда плюс новая ночинка в старом корпусе


я правда ждал больше
из интересного мне показалось тока продвинутое голосовое управление
ps
а ведь я так и предполагал... зря в конкурсе не поучаствовал )
хотя там стока массаг было...жесть)

Laimon_ns

04.10.11 / 23:39

У них щас сайт пилится) Я пока...

У них щас сайт пилится) Я пока (с трудом и по-англ.) только новый (?) iPod touch увидел. Кстати, почему у вас про него ничего нет?

Laimon_ns

04.10.11 / 23:40

Сволочи. 5-ый не представили. А

Сволочи. 5-ый не представили. А я однако ж жопой чуял, что 4S будет)

Андрей Андреев

04.10.11 / 23:45

Мыслишки ..

Единственное что меня поражает во всей этой истории


то что у нас конечно в России ценовая политика не ахти не 100$ а все 1000$ =/
Ну а по теме получаться что яблочки то оказывается не впереди планеты всей !

Акакий Акакиевич

04.10.11 / 23:59

Re: У них щас сайт пилится) Я...

У них щас сайт пилится) Я пока (с трудом и по-англ.) только новый (?) iPod touch увидел. Кстати, почему у вас про него ничего нет?



есть :) http://www.nomobile.ru/news/132232.html

Sergstone

05.10.11 / 00:01

Re: Шило на мыло

Подождем теперь до пятого)) Смыла менять 4 на 4s (шило на мыло) не вижу.



Ха-Ха-Ха
4 по сравнению с 4s - почти дерьмо на палочке :)

ippw

05.10.11 / 02:07

интересно почем у нас "новая"...

интересно почем у нас "новая" четверка будет продаваться.

Юрий Бобро

05.10.11 / 02:29

да уж...

яблоки теряют многих своих фанатов после этой презентации как нокиа потеряла своих (в коих был я) ничего нового и прорывного в 4 s нет и в 5, если он будет, не предвидится... самс практически это все уже показал и как мне кажется иск яблокам от самсунг реально имеет место быть...

Виктор Погребняк

05.10.11 / 07:40

Всё как я и предсказывал ещё...

Всё как я и предсказывал ещё днём в 16:43:


Представят два новых аппарата и новую iOS 5:

1. iPhone 4S. У него будет 1 ГГц двухъядерный процессор А5 и новая камера на 8 мегапикселей. Дизайн от iPhone 4. Будут версии 16, 32 и 64 Гб.
2. А также представят iPhone 4 с ёмкостью накопителя 8 Гигабайт. Других изменений у Четвёрки не будет.
Новая iOS 5 будет теперь доступна для всех. В ней будут косметические изменения, интеграция с соц.сетями, доступ к облачному хранилищу iCloud.
Расшарил в ВКонтакте и в Google+.

Виктор Погребняк

05.10.11 / 07:44

Re: Всё как я и предсказывал...

Всё как я и предсказывал ещё днём в 16:43:



Точно я предсказал однако.)))

Parvoz

05.10.11 / 08:08

цены..

вот это цены...за 100 баксов айфон 4..пусть не так много памяти,чепуха...а 3гс вообще задаром дают,..мечта..было бы такое в нашей стране,каждый гопник уже ходил бы с айфоном))и кто теперь будет говорить,что iустройства для мажоров???:))


п.с:сам являюсь сторонником андрюши

Максим Приданов

05.10.11 / 08:43

Re: цены..

вот это цены...за 100 баксов айфон 4..пусть не так много памяти,чепуха...а 3гс вообще задаром дают,..мечта..было бы такое в нашей стране,каждый гопник уже ходил бы с айфоном))и кто теперь будет говорить,что iустройства для мажоров???:))



iPhone для мажоров только в России. В США это вполне обыкновенный телефон, который может позволить себе практически каждый. Но еще нужно учитывать, что в США iPhone продаются зачастую с контрактами. То есть сам аппарат стоит дешево, а вот условия контракта не очень-то помогают сэкономить. В России такая практика не прижилась, к счастью.

Gall339

05.10.11 / 11:25

Re: фичи

HTC desire HD. В нем все есть, что надо для жизни, и гнаться ни куда не стоит. И система простая до не возможности, и тем более софт моно не лиц. ставить.

Shuru1987

05.10.11 / 13:58

Шиш с маслом...

Ну вот и все, презентация закончена и вместо Iphone 5 у нас шиш с маслом в форме Iphone 4s (кстати оч. забавно звучит на слух если произносить по английски, сразу становится понятно для чего он:)). С одной стороны обидно, что так нагнетали ради того же самого телефона, просто с другим процессором, я думаю все как минимум ждали поворота на 180 градусов, как в случае с Четверкой по отношению к 3Gs… не случилось. С другой стороны, наконец можно вздохнуть спокойно и ждать появления в магазинах нашей необъятной Родины Samsung Galaxy S II HD и идти в магазин)))

Dolokoff

05.10.11 / 14:05

ну че,я про 4 айфон и...

ну че,я про 4 айфон и говорил))))кстати 4s на английском реально ржачно звучит)))))

Влад Юдин

05.10.11 / 14:50

А между прочим в нем Bluetooth...

А между прочим в нем Bluetooth 4.0!!! Я прочел на официальном сайте...

Акакий Акакиевич

05.10.11 / 15:47

Re: А между прочим в нем...

А между прочим в нем Bluetooth 4.0!!! Я прочел на официальном сайте...



Именно :) http://www.apple.com/iphone/specs.html

Василий

05.10.11 / 15:57

Неплохой апгрейд. Камера...

Неплохой апгрейд.


Камера вообще будет улетно снимать, думаю.
Меня андроид жутко достал, хочу Винфон попробовать.

maxiboy

05.10.11 / 16:35

все предсказуемо, вспомните...

все предсказуемо, вспомните хотя бы apple iphone 3G, а потом 3Gs. Тут ситуация повторяется.

dimaroyal

05.10.11 / 17:13

интересно, родят они...

интересно, родят они чего-нибудь кардинально новое уже в июле или снова полтора года тянуть будут?

Максим Калина

05.10.11 / 18:55

Мысль.

От обиды, что Apple не показала iPhone 5, iPhone 4S хуже не становится. Вполне нормальный апгрейд четверки. Не для понторезов, а для людей.

Dolokoff

05.10.11 / 19:37

Sale

Если у нас айтелефончик будет стоить 400 баксов это будет ХИТЯРА!!!!!!даже я,человек-ведроид его себе купил бы))))))

John Intenzio

06.10.11 / 17:51

Как важно название

Если бы вместо iPhone 4S презентовали iPhone5 со всеми теми же улучшениями - все были бы довольны как слоны.


Улучшений же куча - и тебе мощный проц, и быстрое видео, и качественная камера, и голосовое управление, и новая операционка, и новый стандарт связи (CDMA).
Смело можно было бы назвать его ПЯТЫМ АЙФНОМ.
Маркетологи допустили ошибку.