Новости

Картина грядущего

28.10.11 | 15:18

Будущее глазами Microsoft

Будущее глазами Microsoft

Microsoft выпустила видео о жизни людей из недалекого будущего. Компания наивно оптимистично полагает, что вместо разрушенных городов и бескрайних пустошей нас ждет мир повсеместных сенсорных экранов, интеграции гаджетов в единую экосистему и дополненной реальности.

А немногим ранее Microsoft показала схожее видео, сделав акцент на офисной работе в 2019 году.

Глядя на то количество информации, что подсовывают вездесущие гаджеты героям видеоролика, хочется пожалеть этих прекрасных людей будущего. Нагрузка на их мозг куда выше того, что мы можем себе представить в нашем уютном 2011 году. Возможно, вслед за гаджетами придет черед технических улучшений человеческого мозга?

Денис Скорбилин
Картина грядущего
Будущее глазами Microsoft
Похоже, сотрудники Microsoft успешно испытали машину времени и даже сняли об этом видео.  / Новости / 28.10.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

SenD

28.10.11 / 16:08

Впечатлаяет.

Был ролик от Эпла, теперь и майкры взялись

ir8iss

28.10.11 / 16:14

Re: Впечатлаяет.

Был ролик от Эпла, теперь и майкры взялись



Тот, что из прошлого века? Так технологии и их развитие сменились несколько раз уже)

Егор Наумов

28.10.11 / 16:55

Нагрузка на мозг. А в 2000...

Нагрузка на мозг.


А в 2000 году, допустим, тоже никто не представлял, что мы в 2011 сможем за 5 секунд просмотреть новости, сообщения друзей и анекдоты в твиттере. А люди то особо не менялись. Эволюция.

Егор Наумов

28.10.11 / 16:55

Нагрузка на мозг. А в 2000...

Нагрузка на мозг.


А в 2000 году, допустим, тоже никто не представлял, что мы в 2011 сможем за 5 секунд просмотреть новости, сообщения друзей и анекдоты в твиттере. А люди то особо не менялись. Эволюция.

Влад Юдин

28.10.11 / 17:12

поскорее бы наступило такое...

поскорее бы наступило такое будущее... очень уж понравился телефон, планшет и комп))))

roman3r1

29.10.11 / 15:46

Уважуха майкру только еще бы...

Уважуха майкру


только еще бы ускорились, а то так глядишь и не доживешь до светлого будущего )

itsfriiman

30.10.11 / 02:48

Re: Впечатлаяет.

Был ролик от Эпла, теперь и майкры взялись



Если ты про то видео где парень просыпается от сингнала будильника, а девушка в ванной комнате чистит зубы периодически водя рукой по зеркалу, знай, что к Apple ни какого отношения не имеет. Он был снят по инициативе www.tat.se

Boy GaGa

30.10.11 / 13:21

Интересно!!!

Но, я не хотел бы иметь столь интерактивную газету из низкокачественной бумаги. А так понравилось, особенно стилус-ручка из акрила ( на 3 минуте второго видео ).