Новости

Ломай меня полностью

28.10.11 | 15:23

Samsung OLED

Samsung OLED

Компания Samsung уже в 2012 году начнет продажи гаджетов с гибкими дисплеями. Об этом официально заявил представитель бренда информационному агентству IDG News. Первым делом свет увидят телефоны с гнущимися экранами на базе органических светодиодов. Позже на прилавках появятся планшеты и другие устройства - того глядишь самозаворачивающийся ноутбук выдумают! На данный момент технические характеристики грядущих аппаратов не разглашаются.

Напомним, что технология производства гибких экранов разрабатывается корейцами уже давно. Так, например, в декабре прошлого года Samsung рассказывала о концепте 3D-телевизора с подобным дисплеем, а в мае 2011 компания представила действующий прототип гаджета со складным экраном.

Александра Гришина
Ломай меня полностью
Samsung OLED
Компания Samsung уже в 2012 году начнет продажи гаджетов с гибкими дисплеями.  / Новости / 28.10.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Mr_kols

28.10.11 / 15:30

Ахаха :D

Ломай меня полностью



Убило!

abvoronin

28.10.11 / 16:02

"органические светодиоды"...

"органические светодиоды" обычно пишут OLED, на них Samsung собаку съел

Timo_sXe

28.10.11 / 16:11

замозаворачивающийся...

замозаворачивающийся ноутбук


Замов заворачивать будет?)

ibroido

28.10.11 / 16:53

Девиз новых смартфонов...

Девиз новых смартфонов Samsung:


"Я хочу, чтоб ты ломал меня". Новые смартфоны Samsung. "Ну я тебя прошу!" :D

Влад Юдин

28.10.11 / 17:11

Re: Девиз новых смартфонов...

Девиз новых смартфонов Samsung:



XD Это точно!

TG Alex

28.10.11 / 17:47

Технология известна. Это вовсе...

Технология известна. Это вовсе не самсунг её изобрел, они выкупили патент этим летом. Такие экраны называются PHOLED (http://www.universaldisplay.com/default.asp?contentID=577). LG в следующем году обещают 55" телевизор на этой технологии.

SamPavlov

28.10.11 / 17:49

Как в детском саду

Увидели что нокия представила прототип, сразу а мы тоже умеем а у нас тоже будет, а пруфец то где? я понимаю что вашими силами скомуниздить идею за полгода легко, но все же зачем сейчас говорить что типа вы тоже в тренде?

rsln

28.10.11 / 20:12

samsung уже давно прототипы...

samsung уже давно прототипы таких дисплеев показывали


http://www.youtube.com/watch?v=dY_ADCTBKVE&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=f8S8tbQMp2k&feature=player_embedded#!

LEMON4EGGG

28.10.11 / 23:31

Смысл?Не,не слышал

Комрады,а кто мне может объяснить нафига 55 дюймовый телевизор необходимо складывать??)

drnomo

28.10.11 / 23:56

Re: Смысл?Не,не слышал

Комрады,а кто мне может объяснить нафига 55 дюймовый телевизор необходимо складывать??)



Свернул и на дачу :)
У меня это проще реализовано - легонький портативный 720p LED проектор (600 грамм) и простынка на даче :)

TG Alex

29.10.11 / 16:49

Re: Смысл?Не,не слышал

Комрады,а кто мне может объяснить нафига 55 дюймовый телевизор необходимо складывать?



Главные плюсы технологии вовсе не гибкость экрана, а его толщина 150 мкм, яркость почти 1000 кандел, кпд за 90% и потребление энергии на 75% ниже обычных OLED. У них металлическая подложка, что позволяете их гнуть. Philips уже два года делает такие светильники.