Новости

Негусто

30.10.11 | 00:24

Android 4.0 и гаджеты Samsung, LG и Asus

Android 4.0 и гаджеты Samsung, LG и Asus

Итальянское представительство Samsung раскрыло карты о грядущем обновлении гаджетов компании до Android Ice Cream. Счастливчикам, купившим Samsung Galaxy S II, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy Tab 10.1, Samsung Galaxy Tab 8.9, Samsung Galaxy Tab 7.7 и Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus нужно подождать примерно до второго квартала следующего года. Именно тогда вожделенное «мороженное» от Google спикирует в их устройства. Что же касается всех остальных гаджетов, выпущенных компанией в этом году, ничего об их обновлении неизвестно.

Впрочем, это в любом случае лучше, чем обстоят дела у смартфонов LG. Официально, корейский гигант все еще изучает собственный модельный ряд, чтобы определиться со сроками обновления и конкретными моделями смартфонов. Но в то же время один из сотрудников LG опрометчиво написал в Facebook о том, что двухъядерный флагман компании, Optimus 2X, обновления до Android 4.0 не получит (к слову, компания до сих пор не сподобилась прокачать его даже до Android 2.3). Волна протеста фанатов вынудила сотрудника удалить свое высказывание, но официально компания не сделала никаких заявлений, так что перспективы перехода гаджетов LG к Android четвертого поколения пока что очень туманны.

А вот тайваньская Asus гарантировано обновит гибридный планшет Transformer до Ice Cream. Правда сроки компанией все еще не раскрываются.

Напомним, что Sony Ericsson и HTC тоже успели высказаться по поводу будущих обновлений своих смартфонов.

Денис Скорбилин
Негусто
Android 4.0 и гаджеты Samsung, LG и Asus
Далеко не каждый корейский «гуглофон» отведает вкусненького мороженого от Google.  / Новости / 30.10.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

tvister90

30.10.11 / 00:48

Optimus 2x

Пользуюсь 2х, нареканий никаких нет. Но очень обидно, что делаются такие заявление. Это не уважение к собственным клиентам. Что за сервис? Где он? Хочу своевременных обновлений и прошивок, тем более на флагманских аппаратах. Завтра буду шить свой зверь на кастомную 2.3, потому что офф. прошивку уже пол года как переносят с месяца на месяц. И на 4.0 буду шить кастом, потому что пока компания решит (если решит), то пройдет вечность. LG наконец-то начали делать что-то серьезное, но пока они не начнут делать это качественно и своевременно, мобильное подразделение будет нести убытки. Сами виноваты.

InfraRed

30.10.11 / 01:07

Короче все ясно, самсунг...

Короче все ясно, самсунг впереди планеты всей.


А помнится на самом начале гугл обещал, что вообще nexus one единственный гуглофон. Потом говорил, что каждый новый флагман будет выпускать разные фирмы, а в итоге вон оно как.

ibroido

30.10.11 / 01:12

Прискорбно...

Мне-то, честно говоря, все равно - у меня LG O1 на 2.2 - не вижу смысла в обновлении, но неприятно само отношение к клиентам.


Решил, что следующий мой смартфон будет точно не LG, a Samsung или SE.
П.С. Помню, как оптимус 2х превозносили как первый двухядерный смартфон, но что толку в двухядерности, если поддержки никакой?

Эрик Хачатрян

30.10.11 / 01:30

Не только ASUS

Acer тоже обновит


http://tasstelecom.ru/news/one/5515

InfraRed

30.10.11 / 01:32

Re: Прискорбно...

Мне-то, честно говоря, все равно - у меня LG O1 на 2.2 - не вижу смысла в обновлении, но неприятно само отношение к клиентам.



Ради рекорда в книжечке.

alexYAYA

30.10.11 / 10:18

Re: Короче все ясно, самсунг...

Короче все ясно, самсунг впереди планеты всей.



Sony Erricson вроде первее в плане обновления. Владельцы эриксонов вообще постоянно со свежими обновлениями ни у кого такой скорости и регулярности больше не видел.

vadimanet47

30.10.11 / 10:44

Re: Optimus 2x

Пользуюсь 2х, нареканий никаких нет. Но очень обидно, что делаются такие заявление. Это не уважение к собственным клиентам. Что за сервис? Где он? Хочу своевременных обновлений и прошивок, тем более на флагманских аппаратах. Завтра буду шить свой зверь на кастомную 2.3, потому что офф. прошивку уже пол года как переносят с месяца на месяц. И на 4.0 буду шить кастом, потому что пока компания решит (если решит), то пройдет вечность. LG наконец-то начали делать что-то серьезное, но пока они не начнут делать это качественно и своевременно, мобильное подразделение будет нести убытки. Сами виноваты.



Не хочу никого обидеть, но мне интересно, о чем Вы думали, покупая android-телефон от LG??? При условии, что сами написали все минусы... Вы фанат LG?

Gainan Ibragimov

30.10.11 / 14:00

Re: Re: Optimus 2x

Не хочу никого обидеть, но мне интересно, о чем Вы думали, покупая android-телефон от LG??? При условии, что сами написали все минусы... Вы фанат LG?



телефон то не плох, я тоже владелец. но LG больше не куплю

Денис Скорбилин

30.10.11 / 19:26

Re: Прискорбно...

Мне-то, честно говоря, все равно - у меня LG O1 на 2.2 - не вижу смысла в обновлении, но неприятно само отношение к клиентам.



Аналогичная ситуация. Не обновляюсь, так как багов в официальной 2.3-прошивке пока еще много. Вроде будет еще одно обновление с фиксами для нашего смартфона, тогда и можно будет прошиться.

Aeternus

31.10.11 / 08:44

А я жду поставок iphone в...

А я жду поставок iphone в Россию )) что-то не нравится мне нынешнее состояние с андройдом.

Денис Скорбилин

31.10.11 / 10:30

По поводу Optimus 2X

По поводу Optimus 2X — LG заявили сегодня, что еще тестируют смартфон на предмет установки в него Android 4.0. Правда не совсем понятно, что именно они тестируют, если аппараты с Tegra 2 других производителей уже заявлены к обновлению:)

Календарь

Октябрь, 11

26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6