Новости

Поделили

01.11.11 | 16:15

Google vs. Opera

Google vs. Opera

Какой мобильный браузер предпочитает большинство пользователей? В очередной раз на этот вопрос ответила аналитическая компания Net Applications в своем октябрьском отчете. В этом месяце, как, впрочем, и в прошлом, и в позапрошлом, и в поза-позапрошлом — ну, ты понял — с огромным отрывом лидирует браузер Safari, который используется в гаджетах под управлением iOS (iPhone, iPod и пр.). Общая доля Safari за октябрь составляет 62,17%. Словом, первое место без сюрпризов. Зато вторую позицию неожиданно занял «гугловский» браузер Android Browser, обогнав пригревшийся на «серебре» браузер Opera Mini. Теперь их доли на рынке мобильных программ для серфинга составляют 18,65% и 13,12% соответственно. Для сравнения — в сентябре эти цифры составляли 16,03% и 18,92% для Android Browser и Opera Mini соответственно.

На четвертом месте оказался браузер Symbian - ему досталось 2,55% рынка. Далее следуют BlackBerry и Opera Mobile с показателями 2,04% и 0,49%.

Данные, представленные компанией Net Applications, в очередной разподтверждают тот факт, что платформа Android становится самой популярной мобильной операционной системой на рынке.

Александра Гришина
Поделили
Google vs. Opera
Какой мобильный браузер предпочитает большинство пользователей? Мы знаем ответ!  / Новости / 01.11.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

maxiboy

01.11.11 / 16:23

очень странно, так как мне...

очень странно, так как мне кажется, что оперой мобайл пользуются многие - это настоящее спасение от плохого и предустановленного браузера на телефоне.

maxiboy

01.11.11 / 16:23

очень странно, так как мне...

очень странно, так как мне кажется, что оперой мобайл пользуются многие - это настоящее спасение от плохого и предустановленного браузера на телефоне.

Егор Наумов

01.11.11 / 18:18

SymbianЪ это специально, в знак

SymbianЪ это специально, в знак того, что старый?)))

Aeternus

01.11.11 / 20:35

Опера умирает и это к лучшему,

Опера умирает и это к лучшему, сейчас многие сайты уже не поддерживают ей, ориентируясь на вебкит который к слову более богат возможностями.


Я вот тоже слез с оперы в пользу браузера от андройда. он лучше рендерит страницы.

koneri

01.11.11 / 21:28

я вот тоже не пойму почему...

я вот тоже не пойму почему оперы мобайл так мало. А та же опера мини впереди. Она же вроде хуже??


На мобиле пользуюсь именно оперой мобайл, а на ПК гугл хром + опера

koneri

01.11.11 / 22:53

а что за Андроид Браузер???

в маркете такого не наблюдаю. На запрос выдает Dolphin Browser первой строчкой...Не понял прикола (Телефон SE Xperia)

Егор Наумов

01.11.11 / 23:12

Re: а что за Андроид Браузер???

в маркете такого не наблюдаю. На запрос выдает Dolphin Browser первой строчкой...Не понял прикола (Телефон SE Xperia)



Это стандартный браузер, сразу установленный

Vanek777

02.11.11 / 00:05

Opera Mini спасает ваш счёт на...

Opera Mini спасает ваш счёт на мобильном! Пользуюсь на телефоне. Быстро и качественно. :)

Berglar

02.11.11 / 07:30

Одно слово - статистика))) Все

Одно слово - статистика)))


Все таки странно получается, когда мобильники с Андроид в разы превосходят продажи Айос, но сафари в разы обходит браузер Андроид. О_о

Berglar

02.11.11 / 07:52

В так компанией при таких...

В так компанией при таких данных надо указывать в обязательном порядке: период сбора информации, место сбора информации, кол-во "обработанных" людей, с интернетом - сервера с которыми работали ..... Это для объективности))))

koneri

02.11.11 / 09:14

Re: Re: а что за Андроид...

Это стандартный браузер, сразу установленный



Это лажа какаято, даже закладки не импортирует из хрома..Остаюсь пока на опере, она синхронизирует закладки и т.д.

John-Doe

02.11.11 / 12:21

Не понятно

по какой территории этот график, явно не "весь мир"

Ян

05.08.12 / 10:12

Как сказал старина Марк...

Как сказал старина Марк Твен;-Есть три вида лжи! Ложь,наглая ложь и статистика!