Новости

Операторские страсти

04.11.11 | 03:01

Canon C300 (обновлено)

Canon EOS C300

Согласно расписанию, Canon только что презентовала в Голливуде новую профессиональную видеокамеру EOS C300. Она отличается очень реалистичным качеством съемки и качественной цветопередачей с упором на достоверное отображение оттенков кожи. Ее габариты относительно невелики, что явно пригодится в репортажной съемке и в сложных постановочных сценах — в вентиляционных шахтах, желудке кита или, например, в метро во время часа пик.

Во время презентации маститые голливудские режиссеры представили свежие киноработы, снятые с помощью Canon EOS C300. Судя по этим кадрам, видеокамера очень хорошо снимает в естественном освещении и неплоха в сумерках.

Canon EOS c300

Камера в руках президента Canon, мистера Митарай-сан

Canon EOS C300 щеголяет полнокадровой 35-мм матрицей с разрешением 8,29 Мп и пишет видео в Full-HD разрешении. В матрице 1920х1080 красных и синих пикселей и 1920x2160 зеленых. Аппарат поддерживает таймкод, оснащен HD-SDI выходом и двумя слотами для карт памяти формата CF.

Canon EOS c300

Специально к выпуску Canon EOS C300 компания разработала несколько объективов для различных условий и типов съемки. Камера будет выпускаться в двух модификациях, различающихся байонетами: EF или PL

Пока нет никакой информации о сроках появления Canon EOS C300 в продаже и ее предполагаемой цене. Но, будь уверен, подобный гаджет с легкостью внесет сумятицу в семейный бюджет.

Update: Первые слухи говорят об ориентировочной цене в $20000. В продаже EOS C300 ожидается в конце января 2012 года.

Update2: Цена и сроки старта мировых продаж официально подтверждены.

Денис Скорбилин
Операторские страсти
Canon C300 (обновлено)
Canon только что презентовала новую профессиональную видеокамеру.  / Новости / 04.11.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Василий

04.11.11 / 03:26

Очень похожа на фотик.

Очень похожа на фотик.

Baranoff

04.11.11 / 10:52

Однозначно, надо брать:)

Однозначно, надо брать:)

ALno

04.11.11 / 11:27

Re: Очень похожа на фотик.

Очень похожа на фотик.



очень на фотоаппараты среднего формата похожа

gameplay007

04.11.11 / 13:40

Огого!

Ничего себе камера... с самым большим объективом, просто зверь!

Aнатoлий Kaпчинcкий

04.11.11 / 16:13

А где кадры то?

Судя по этим кадрам, видеокамера очень хорошо снимает в естественном освещении и неплоха в сумерках.

ALno

04.11.11 / 17:26

http://vimeo.com/30215350 видео

http://vimeo.com/30215350


видео снятое на неё

rsha1988

04.11.11 / 17:45

Маленькое- не значит удобное!=\

Маленькое- не значит удобное!=\

ALno

04.11.11 / 19:00

Re: Маленькое- не значит...

Маленькое- не значит удобное!=\



скажите это проф. операторам, которые не знают как втиснуть в некоторые декорации огромные кинокамеры

Aeternus

04.11.11 / 22:31

это конечно хорошо, но нам...

это конечно хорошо, но нам поближе к народу )

xkiriko

05.11.11 / 16:39

C300 Отсоси у тракториста

C300 Отсоси у тракториста

Василий

05.11.11 / 17:17

Лучше купить а-а-автомобиль!

Лучше купить а-а-автомобиль!

Алексей Гончаров

06.11.11 / 22:52

Ну, кстати, не соврали. Это же,

Ну, кстати, не соврали. Это же, фактически, кинокамера за очень дешево. Явная альтернатива Red.

Василий

07.11.11 / 00:00

Re: Ну, кстати, не соврали. Это

Ну, кстати, не соврали. Это же, фактически, кинокамера за очень дешево. Явная альтернатива Red.



У ред вроде автофокус следящий. А тут?

ALno

07.11.11 / 10:22

Re: Re: Ну, кстати, не соврали.


нахера кинокамере следящий автофокус? ей необходим следящий оператор с руками растущими из нужного места

Berglar

07.11.11 / 10:24

>Первые слухи говорят об...

Первые слухи говорят об ориентировочной цене в $20000



Это за сей аппарат отдельно или вместе с двумя объективами?)

ALno

07.11.11 / 15:33

объектив ещё 16 тыс.

объектив ещё 16 тыс.

Berglar

08.11.11 / 08:03

Re: объектив ещё 16 тыс.

объектив ещё 16 тыс.



Я думаю, что объектив на картинке стоит около 50-60 т. $))))

Niklook

09.11.11 / 12:50

Re: Re: Re: Ну, кстати, не...

И то верно, и даже следящий ассистент оператора, который только следящим фокусом и занимается.

Календарь

Ноябрь, 11

31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
567891011