Новости

Спойлеры

16.11.11 | 14:17

ICQ и Mail.агент для WP7

ICQ и Mail.агент под WP7

В рамках проводимого ей Форума Технологий 2011, компания Mail.ru продемонстрировала, как будут выглядеть клиенты ее мессенжеров для операционной системы Windows Phone 7. На предоставленных компанией изображениях видны все привычные функции «асечки», а также понятный интерфейс контакт-листов обоих приложений. Традиционно, Mail.ru агент будет поддерживать не только собственный протокол, но и такие популярные «болтушки» как Google Talk, ВКонтакте, Одноклассники и др. Оба приложения в скором времени можно будет загрузить из магазина приложений Microsoft абсолютно бесплатно.

ICQ и Mail.агент под WP7
Денис Скорбилин
Спойлеры
ICQ и Mail.агент для WP7
Mail.ru рассказала, как будут выглядеть ее мессенжеры на Windows Phone 7.  / Новости / 16.11.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

ir8iss

16.11.11 / 16:18

Выглядит отвратительно!

Выглядит отвратительно!

il-aeeeee

16.11.11 / 18:50

Re: Выглядит отвратительно!

Выглядит отвратительно!



я тоже считаю что все текущие продукты майл ру отвратительными по дизайну

jenjaman

16.11.11 / 19:05

Re: Выглядит отвратительно!

Выглядит отвратительно!



Это ваше ИМХО ;) Вполне в стиле и в духе системы, все по гайдлайну.

amfetiron

16.11.11 / 19:09

Re: Re: Выглядит отвратительно!

Вполне в стиле и в духе системы, все по гайдлайну.



поэтому и отвратно ;)

jenjaman

16.11.11 / 19:19

Re: Re: Re: Выглядит...

Поэтому ваше имхо ;) Win 8 будет в стиле Metro, тогда и посмотрим как кто будет от нее нос воротить ;)

jenjaman

16.11.11 / 19:19

Re: Re: Re: Выглядит...

Поэтому ваше имхо ;) Win 8 будет в стиле Metro, тогда и посмотрим как кто будет от нее нос воротить ;)

ir8iss

16.11.11 / 19:27

Re: Re: Выглядит отвратительно!

Это ваше ИМХО ;)



Ну а чьё же ещё? Пишу же я, от своего ника, а значит это имхо.
Вполне в стиле и в духе системы, все по гайдлайну

Знаете, я слежу за данной операционной системой с момента её анонса. Мне нравится интерфейс, идеология, сервисы. Но на тот момент она была очень сырая.
И вот сейчас я для себя обнаружил, что и возможности системы мне подходят. А уж после того, как я просмотрел основные программы, которые я использую, и обнаружил практически все их версии и для WP (кроме Скайпа), то уж тем более не осталось моментов, которые бы не нравились в ОС от Майкрософта. И вот что я хочу сказать. Я просмотрел клиенты для крупных сервисов типа Twitter, Facebook, Foursqare, Evernote и др., среди них были и мессенджеры: WhatsApp, IM+. Так вот, после них приложения от Mail.ru смотрятся так, как будто их в спешке нарисовали от руки, не вдаваясь в подробности удобства и рационального использования пространства на экране (в приложении ICQ большая белая рамка вокруг диалога). И уж тем более, не вижу соответствия гайдлайнам. Ну вот, к примеру, в заголовке какие-то непонятные пиктограммы, хотя должен быть заголовок. Подбор цветовой гаммы, хоть это и не к гайдлайнам относится, но всё же могли бы выбрать нечто менее пёстрое, более соответствующее идеологии Metro UI. Mail.ru Агент ещё ничего, хотя то же не ах.
Быть может, кому-то и так нравится, а вот мне не нравится. Приложения от продвинутых зарубежных сервисов выглядят куда органичнее. И уж тем более, в нашей стране много талантливых и способных дизайнеров по интерфейсам, которые могли бы сделать гораздо лучше.
И да, разумеется, это ИМХО.

jenjaman

16.11.11 / 19:34

Re: Re: Re: Выглядит...

Ну не знаю, у меня нет таких глубоких претензий, хотя я понимаю о чем вы. Мне главное, чтобы не портили системные шрифты и был вменяемый Pivot элемент.

Гай Фокс

16.11.11 / 20:59

Re: Re: Re: Re: Выглядит...

Да интерфейс позорный

amfetiron

17.11.11 / 10:57

Re: Re: Re: Re: Выглядит...

Поэтому ваше имхо ;) Win 8 будет в стиле Metro, тогда и посмотрим как кто будет от нее нос воротить ;)



таки мелкомякгие надеюсь не совсем дебилы..
вроде пейсали что это будет тока как надстройка, и можно будет отключить оставшись со стандартным интерфейсом
если нет, им же хуже