Новости

Первый звоночек?

25.11.11 | 15:33

Samsung откажется от нетбуков?

Samsung откажется от нетбуков?

Только что в Сети появилась информация о том, что Samsung рассылает торговым партнерам уведомления о том, что в 2012 году они планируют отказаться от производства классических нетбуков с 10,1-дюймовыми экранами. Вместо них компания планирует сосредоточить свои усилия на производстве портативных ноутбуков с диагональю экрана 11,6 и 12 дюймов, а также будет активно развивать свое семейство ультрабуков.

Не секрет, что развитие рынка планшетов, а также появление маленьких, но чрезвычайно мощных ноутбуков и ультрабуков серьезно подкосили ряды «атомных» малышей-нетбуков. И это решение Samsung (если это не «утка»), может стать первым звоночком для всего сегмента некогда популярных гаджетов.

Денис Скорбилин
Первый звоночек?
Samsung откажется от нетбуков?
В Сети появились убедительные слухи о планах Samsung покончить со своей линейкой нетбуков.  / Новости / 25.11.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Raggalive

25.11.11 / 15:44

да,нетбук в современных реалиях

да,нетбук в современных реалиях не нужен,планшет полностью дублирует функционал

igor9774

25.11.11 / 16:37

Да ну конечно реализует. Нетбук

Да ну конечно реализует. Нетбук можно взять за 10т.р., на котором стоит полноценная ОС. А Что можно взять за эти же деньги из планшетов? 7-10 дюймов с android 2.3. Мне предстоит учить на программиста и нетбук мне понадобится, ибо на андроид нормальный компилятор не найти. Но это субъективно. Чуть более объективно - на нетбуке можно сменить ос, если понадобится, а на планшете не факт, что даже хоть какие-то обновления появятся. Остаётся только надежда на народных умельцев. Так же во многих местах можно купить нетбук без ос, что снижает его стоимость тысячи на 2. Я так, например, и сделаю и буду довольствоваться Ubuntu или Mint. И возможностей у этих дистрибутивов линукса куда больше, чем у андроида.

InfraRed

25.11.11 / 17:29

"Мне предстоит учить на...

"Мне предстоит учить на программиста и нетбук мне понадобится, ибо на андроид нормальный компилятор не найти."


С таким разрешение нормально не покодишь. (из личного опыта) А в бубунте так вообще гуи не адаптирован.

envys

25.11.11 / 19:58

Re: да,нетбук в современных...

да,нетбук в современных реалиях не нужен,планшет полностью дублирует функционал



В реалиях для кого? Для потребителя контента возможно тире скорей да. А вот мне например как программисту нетбук будет важней. Нельзя полностью так утверждать поскольку нужно брать во внимание для чего используется или планируется то или иное устройство.
И еще позвольте придерусь: "дублирует функционал" - все верно вот только не удобство использования в зависимости от поставленных задач. Да если уж совсем придраться - Андроид никак на данный момент не может дублировать Windows.
Единственное что можно точно понимать - будет борьба планшетов и ультрабуков и их гибридов. Теперь есть выбор у пользователя и это хорошо.

envys

25.11.11 / 20:25

Re: "Мне предстоит учить на...

"Мне предстоит учить на программиста и нетбук мне понадобится, ибо на андроид нормальный компилятор не найти."



Кодить удобно на 14.5 1600x900
Тоже под сомнением насчет кодинга на нетбуке -)
Кто о чем как говориться -) Кому планшет, кому нетбук-ультрабук а кому ноутбук - и ведь все три устройства так или иначе можно использовать по-назначению. Просто странно утверждать что что-то там заменит когда например копирайтеру, автору книг, верстальщику врядли в поездке, путешествиях нужен будет только планшет, писать удобней на клавиатуре -) Возникает вопрос - нахрена мне нетбук и планшет? Я возьму с собой нетбук.

Юра Антонов

25.11.11 / 23:51

тут думал что лучше купить...

так вот купил нетбук и рад, всетаки это компьютер, а вот планшет это смартфон с большим экраном, и это так и останется пока не выйдет вин8...всетаки андроид это бредота, которая ничего не может но для нормальной работы требует не меньше чем винда...этож долбонуться 1гиг оперативы чтоб ничего не тормозило и то этого не хватает!!!

Юра Антонов

25.11.11 / 23:51

Re: да,нетбук в современных...

да,нетбук в современных реалиях не нужен,планшет полностью дублирует функционал



Дружище ерунду полнейшую несешь!

Юра Антонов

25.11.11 / 23:55

по поводу новости

мне не важно будет это нетбук или ноутбук или ультрабук..мне важно это экран не больше 11д, толщина не больше 2см, работа от аккума не меньше 6ч, ос виндовс и цена не больше 18000руб... так как в дорогу это самый оптимальный вариант..

xpress

26.11.11 / 00:32

я б кодил и на планшете с WP7..

я б кодил и на планшете с WP7.. не тока ж андроед ставют на планшеты..

Slyak

26.11.11 / 08:09

Re: тут думал что лучше...

всетаки андроид это бредота, которая ничего не может но для нормальной работы требует не меньше чем винда...этож долбонуться 1гиг оперативы чтоб ничего не тормозило и то этого не хватает!!!



непонятно, почему ваши кривые руки бросают тень на смартфоны и андроид в целом. мб вам с аппаратом не повезло, конечно же либо ваш апле работает ну просто суперски. у меня 512 и ни чего не тормозит...
мне не важно будет это нетбук или ноутбук или ультрабук

исли вам всё равно, зачем так волноваться ?
xpress
вп7 ??? а чем эта ось лучше андроида ??? вы шето думаете на ней запустите проги с десктопа ??? ололо
если же вы имеете в виду виндовс 7 другое дело, -http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141052923~EQ~sel~x1793413566-VIS=70-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100
по мне так пускай нетбуки исчезнут, особенно 7,8,9 дююмовые - это вообще издевательство, конечно каждому своё, но честно говоря не представляю задач для таких маленьких диагоналей, + уродливые обрезки атом.... некоторым семёрку стартер сложно пережевать, что уж говорить о ресурсоёмких приложениях, ну и конечно же цена на них до сих пор не адекватна, я имею в виду розницу.а ультрабук отличается, по сути дела, лишь 1 дюймом (от скажем асус 12ХХ х), мощным процем и ультрамаркетингом, которому я тоже частично поддался ))))

NAIFF

26.11.11 / 10:42

Нетбуки

Что ж все так на эти планшеты подсели, на них же кроме как поиграться, да в нете посидеть и делать то не удобно не чего, тексты на нем большие не понабираешь да и много чего они еще не умеют из жизни ноутбуков!


А нетбуки за свои деньги очень хороший функционал дают, по крайне мере за ультрабук не каждый готов отдать 35+к рублей.

Slyak

26.11.11 / 11:32

Re: Нетбуки

тексты на нем большие не понабираешь да и много чего они еще не умеют из жизни ноутбуков



асус трасформер вам в помощь, я видел в маркете полноценный акад, офисы робят, компиляторы с++, и много чего ещё интересного и важного, а по автономке, ни один нетбук не сравниться с тем же трансформером

Raggalive

26.11.11 / 14:59

У планшета один для вас...

У планшета один для вас косяк-андроид. Планшет на винде всё решит.Я пользовался ееерс так там всё тормозит до жути, мультизадачность так себе. Нетбуки изначально создавались примерно в одной роле с планшетом.Я конечно не програмист,но мне кажется проще купить дешёвый ноут с полноценнымм процом

xpress

26.11.11 / 21:55

..

как-то помню говорилось в одной статье, что будут языки программирования такого уровня, что они будут сами разрабатывать программы, которые ты им закажешь..))


и что низкоуровневое программирование погибнет..
так что если они(языки) поспеют, то будем спорить по другому поводу..)))
кстати всё обещают, что ОСь при сбое будет сама переинсталиваться, кто-неть сталкивался с UEFI? это ли шаг к обозначенной цели?

envys

27.11.11 / 16:02

Кстати что за желтая пресса?

Samsung отказывается только от 10 дюймов! Будет 11,6 как минимум на рынке. И что это называется отказом от нетбуков?


Так внимательно еще раз вопрос - 11,6 это нетбук?

Slyak

27.11.11 / 17:22

Re: Кстати что за желтая пресса?

Так внимательно еще раз вопрос - 11,6 это нетбук?



ну как бэ это диагональ, а не нетбук...
а вообще нетбук - устройство с диагональю до 12.1 дюймов ( точнее не скажу, а гуглить влом))) и основывающиеся на убогих процах типа атом.
если мои слова сложно понять или не отвечают на ваш вопрос вам сюда http://retera.ru/news/asus-u24e.html
сразу скажу это не нетбук