Новости

Китайская угроза

07.12.11 | 19:09

У Apple отсудили торговую марку iPad

У Apple отсудили торговую марку iPad

Компания Apple проиграла суд с китайской компанией Proview Technology, которая зарегистрировала торговую марку iPad еще в 2000 году. Долгие судебные тяжбы в китайском суде, которые инициировала сама Apple, завершились ее поражением. И теперь победившая Proview Technology может продавать продукты с именем iPad на территории Китая и еще нескольких стран. Более того, воодушевленные победой юристы Proview Technology подумывают подать в суд на саму Apple с целью отсудить $1,5 млрд в качестве компенсации за незаконное использование их торговой марки. На данный момент Apple никак не прокомментировала ни решение суда в Китае ни намерения своих оппонентов.

Запасайся поп-корном, юридические баталии только начинаются!

Денис Скорбилин
Китайская угроза
У Apple отсудили торговую марку iPad
Суд признал права китайской компании Proview Technology на торговую марку iPad.  / Новости / 07.12.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

kurchatov21

07.12.11 / 19:27

А не офигели китайцы?

Что-то китайцы распоясались совсем...

rrs.sag

07.12.11 / 19:50

да все правильно делают)

да все правильно делают)

roman3r1

07.12.11 / 20:19

прикольно если яблоко...

прикольно если яблоко проиграет, будет iPuk

TuMan4er

07.12.11 / 20:47

Re: прикольно если яблоко...

прикольно если яблоко проиграет, будет iPuk



хДДД

amfetiron

07.12.11 / 20:53

Re: А не офигели китайцы?

Что-то китайцы распоясались совсем...



это как раз фрукт охренел и задолбал патентным троллингом...
так им!)

Егор Наумов

07.12.11 / 21:19

Так ведь эппл вроде у тошибы...

Так ведь эппл вроде у тошибы или НР покупал марку. Что-то было такое в википедии.

GAMER

07.12.11 / 21:33

а чего японцы взялись за это...

а чего японцы взялись за это только когда вышел ipad 2, и 3 на подходе )))))

Егор Наумов

07.12.11 / 21:33

Вот, у fujitsu...

Вот, у fujitsu http://www.macdigger.ru/macall/apple-reshila-zabrat-torgovuyu-marku-ipad-u-fujitsu.html

Roman

07.12.11 / 21:34

...

Круто! Тут реально надо попкорн запасать, это не с Самсунгом меряться, сейчас они на своих же патентах и влетят

Tonya88

07.12.11 / 22:25

Re: а чего японцы взялись за...

а чего японцы взялись за это только когда вышел ipad 2, и 3 на подходе )))))



Китайцы.
Вряд ли он подали в суд неделю назад, дело, наверное полгода-год разбиралось.

Chokoleshka

08.12.11 / 00:30

Да уж...

Наверно Apple страх потерял и решил, что все в мире под его контролем - ан нет, на тебе .. Разве что у Apple столько денег, что они просто купят торговое название, а китайцы с удовольствие продадут))

Slyak

08.12.11 / 01:40

Re: Re: а чего японцы взялись...

а чего японцы взялись за это только когда вышел ipad 2, и 3 на подходе )))))



Китайцы.
Вряд ли он подали в суд неделю назад, дело, наверное полгода-год разбиралось.
вы оба к окулисту сходите
Долгие судебные тяжбы в китайском суде, которые инициировала сама Apple, завершились ее поражением.

интересно откуда тут японцы, или иск китайского производителя .... омг

Константин Шанурин

08.12.11 / 05:04

Даже забавно

Даже забавно, Китай страна которая подделала даже куринные яйца и ей ну т.е стране хватает дерзасти устраивать потентные воины :)) если на них подадут все компании чьи потеты были нарушены и отсудят бабло то Китай постигнет экономический крах :)))

Van_Sherinto

08.12.11 / 05:19

Re: Даже забавно

Даже забавно, Китай страна которая подделала даже куринные яйца и ей ну т.е стране хватает дерзасти устраивать потентные воины :))



Такое ощущение, что половина местных комментаторов даже не удосужилась прочесть саму новость, а лишь глянула на заголовок и строчку под ним. Apple подала иск, Apple начала "пОтентные войны" (видимо, есть еще и импотентные?). Да, китайцы хотят отсудить деньги, но все же не они начали, так что давайте не искажать действительность, пожалуйста.

Tonya88

08.12.11 / 17:01

Да поняли все кто начал....

Да поняли все кто начал. Китайцы в любом случае красавцы.

Slyak

08.12.11 / 21:05

Re: Да поняли все кто начал....

Да поняли все кто начал. Китайцы в любом случае красавцы.



я бы так не сказал, просто восторжествовала справедливость, а апле, это да - фейл года.

Павел Москвитин

08.12.11 / 21:10

Аля "при Лужкове такого не было"

При Джобсе такого не было!

Tehno maniak

08.12.11 / 21:25

Интересно

Интересно,а как Apple собирается "переназвать" свой планшет?

Tehno maniak

08.12.11 / 21:26

Re: прикольно если яблоко...

прикольно если яблоко проиграет, будет iPuk



не iPuk а i......

Tonya88

08.12.11 / 22:17

iBook может быть или банально...

iBook может быть или банально iTab

Alexshepard

09.12.11 / 01:57

Никто ничего переименовывать не

Никто ничего переименовывать не будет


Речь идет о торговой марке iPad только на территории Китая, на всей остальной территории мира торговая марка iPad куплена Apple до начала выпуска первого планшетника.
Все что можеь китайская компания - отсудить деньги лишь за уже проданные планшеты, возможно - потребовать переименования планшета для китайского рынка
Но Apple еще может обжаловать решение, так как под маркой iPad зарегистрированной в 2000 году не было выпушено ни одного продукта, и забрать название себе
а вы тут раздули какую-то фигню в коментах не вникая вообше в проблему

Alexshepard

09.12.11 / 01:59

да и кроме того - какая разница

да и кроме того - какая разница под каким именем будет продаватся планшетник Apple? все равно в китае на него нереальный спрос и очереди, так что компании не о чем беспокоиться

Slyak

09.12.11 / 02:29

Re: да и кроме того - какая...

да и кроме того - какая разница под каким именем будет продаватся планшетник Apple?



разница есть и притом большая, главный патентный тролль проигрался в своём же иске. и теперь миллионам фанов апле, придётся выучить новое название
Но Apple еще может обжаловать решение, так как под маркой iPad зарегистрированной в 2000 году не было выпушено ни одного продукта, и забрать название себе

а это вы с какого перепугу придумали ? что значит "забрать" ? на каком основание вообще возможно такое действие ?
"Войско взбунтовалось! Говорят, царь-то не настоящий!"

bm4eg

09.12.11 / 03:10

---

За 11 лет ни одного девайса не выпустил и ещё иски выигрывают) Китайский суд - самый справедливый суд в мире !

Slyak

09.12.11 / 12:15

Re: ---

За 11 лет ни одного девайса не выпустил и ещё иски выигрывают) Китайский суд - самый справедливый суд в мире !



вы сговорились чтоле... это ни вас ни кого бы то ни было НЕ КАСАЕТСЯ, выпускали ли китайцы устройства с этим названием или нет, у них есть документ подтверждающий право на этот товарный знак.
если бы у вас была машина которая стоит 11 лет и вы не пользуетесь ей, что по вашему любой может придти и отнять её у вас ?
p.s. я против современной патентной системы, она замедляет развитие технологий и сужает возможность выбора конечных покупателей. и что важнее всего на патентах зарабатывают в основном не гении-изобретатели, а корпорации тролли ...

bm4eg

09.12.11 / 17:51

Re: Re: ---


Купить машину и не ездить на ней - моё право. Купить машину и оставить её посреди дороги на 11 лет тем самым затрудняя проезд остальным участникам движения - как минимум не справедливо.
Но эти сравнения ниразу не корректные, патент это не автомобиль и не колбаса, это гарант защиты вашей интеллектуальной собственности. И чтобы таких ситуаций, когда одна компания выпустила революционный продукт, а другая тупо зарегила название десяток лет назад и теперь получает возможность доить менее хитрого партнёра, не было, нужно ограничить срок действия таких патентов хотя бы 5ю годами.

Slyak

09.12.11 / 19:32

Re: Re: Re: ---

Но эти сравнения ниразу не корректные, патент это не автомобиль и не колбаса, это гарант защиты вашей интеллектуальной собственности.



вообще то патент, это тот же самый товар и на него действуют такие же закономерности как и на "колбасу"
И чтобы таких ситуаций, когда одна компания выпустила революционный продукт, а другая тупо зарегила название десяток лет назад и теперь получает возможность доить менее хитрого партнёра

во первых, этот революционный продукт - смесь наработок различных компаний, которые не были вовремя зарегистрированы...
во вторых, тупо или не тупо ответ очевиден, а результат этой тупости слив апле...
ну и в третьих, абсолютно нехитрые сотрудники апле, которые к вашему сведению судятся со всеми подряд, допустили непростительную оплошность, за что теперь расплачиваются, да и к тому же не убудет у них, если чутка поделятся.
Купить машину и оставить её посреди дороги на 11 лет тем самым затрудняя проезд остальным участникам движения

не утрируйте, апле следовало бы провести более глубокий патентный поиск, а не брать готовое (как обычно) и выдавать за своё, что кстати со стороны обывателей таких как вы и я, не возможно ни доказать ни опровергнуть

bm4eg

09.12.11 / 22:41

Re: Re: Re: Re: ---

вообще то патент, это тот же самый товар и на него действуют такие же закономерности как и на "колбасу"



То есть я могу подать на Вас в суд за то, что Вы купили такую же колбасу как и я ?)
во первых, этот революционный продукт - смесь наработок различных компаний, которые не были вовремя зарегистрированы...

Не разводите детский спор. Айпад это действительно революционный девайс. Ну и что, что в нём по сути нет ничего нового, айфон тоже технически не блистал, однако никто не оспаривает его влияние на смартостроение. Без него мы бы ещё долго ходили с винмообразными корытами(да-да, я помню про андроид, но посмотрите на его первые пререлизные версии и на то, как он приобразился после выхода яблофона).
во вторых, тупо или не тупо ответ очевиден, а результат этой тупости слив апле...

ну и в третьих, абсолютно нехитрые сотрудники апле, которые к вашему сведению судятся со всеми подряд, допустили непростительную оплошность, за что теперь расплачиваются, да и к тому же не убудет у них, если чутка поделятся.
При чём здесь неугодный Вам эппл вообще ? Речь в принципе идёт о таких ситуациях, когда компания N регистрирует 100500 торговых марок и выжидают возможность подоить более честные и удачные бренды.
В этой ситуации эппл, видимо, лоханулась. Хотя видя 9000+ клонов яблопродукции, подозреваю что с патентным законодательством в китае не фонтан.

Slyak

10.12.11 / 01:03

Re: Re: Re: Re: Re: ---

То есть я могу подать на Вас в суд за то, что Вы купили такую же колбасу как и я ?)



если вы производитель колбасы, то вы можете подать в суд на кого угодно кто производит её по вашей рецептуре и копирует ваши знаки или наименования. покупатель здесь ни причём, мы всё таки не об уголовном кодексе.
При чём здесь неугодный Вам эппл вообще ? Речь в принципе идёт о таких ситуациях, когда компания N регистрирует 100500 торговых марок

для меня апле, всего лишь азиатский продукт, для бренда США, с просто невообразимиым по своим масштабам продактплейсментом (привет тем кто говорит об отсутствии рекламы). да будет по вашему компания N зарегала кучу названий, но апле нарушила право их собственности, за что поплатилась пока просто позором, а в будущем ещё и деньгами возможно.
кстати Proview Technology занимаются мониторами, технологиями освещения и прочим инженерингом

bm4eg

10.12.11 / 03:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---

если вы производитель колбасы, то вы можете подать в суд на кого угодно кто производит её по вашей рецептуре и копирует ваши знаки или наименования. покупатель здесь ни причём, мы всё таки не об уголовном кодексе.



Я говорил о ситуации когда патент это такой же продукт как и колбаса. То есть приобретая палку докторской, другой человек уже не сможет её приобрести. Хотя бы поэтому патент != продукт в привычном для нас смысле.
да будет по вашему компания N зарегала кучу названий, но апле нарушила право их собственности, за что поплатилась пока просто позором, а в будущем ещё и деньгами возможно.

Надеюсь Вам как профессиональному эпплохейтеру стало от этого легче). Удачи.

fedot1990

10.12.11 / 05:32

девушки России по вызову------

девушки России по вызову------ http://fishurl.ru/1akp


-
заказ по телефону в анкете----- http://fishurl.ru/1akp
-
низкие цены, проверенные номерки--- http://fishurl.ru/1akp

Slyak

10.12.11 / 14:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---

= продукт в привычном для нас смысле



продукт, это результат труда, который можно использовать при натуральном обмене либо при обмене на денежный эквивалент, расширяйте свой крузор уважаемый, тогда мб поймёте, что продукт это не только то что кушают.
и вам удачи как аплефилу, уверен второе пришествие Джобса, заставит таких как я поплатиться за своё отношение к вам, ибо суд его будет грозен но справедлив. аминь

i5epcepk

25.12.11 / 16:10

Re: Re: Re: ---

революционный продукт



Побыстрей бы ваш революционный продукт исчез бы с полок магазинов.
В своё время когда я выбирал ННД плеер, то выбирал между КОВОН и ИПод. Выбор пал на КОВОН, чему в последствии был несказанно рад, более простого и удобного и много функционального управления в мобильных приборах не встречал до сих пор. И по удобности и по качеству ипод проигрывал моему КОВОНу. Правда он имел чуть меньше дисплей.
С тех пор, даже нокиа стала равнятся на этот говноэппл, с его говнотюнсом и говноприложениями, вместо простейшего и удобнейшего фаил менеджера. Который в добавок меньше грузит ОСь смартфона.

i5epcepk

25.12.11 / 16:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---

просто невообразимиым по своим масштабам >продактплейсментом (привет тем кто говорит об >отсутствии рекламы)




В этом-то и проблема. Про иПод знало 100500 покупателей, а вот про КОВОН еденицы, вращающиеся в меломанских кругах. И про то, что по всем тестам(шум, урезание по краям и тд.) он лучше иПода.
И ещё про то, что иПод с пиратской прошивкой от РокБОКСА намного лучше звучит чем с родной, но даже с ней не дотягивал до КОВОНА.
Что говорит о криворукости программистов эппла, и просто о раскрученности бренда вливанием денег в рекламу.

bm4eg

25.12.11 / 18:45

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ---

С тех пор, даже нокиа стала равнятся на этот говноэппл, с его говнотюнсом и говноприложениями, вместо простейшего и удобнейшего фаил менеджера. Который в добавок меньше грузит ОСь смартфона.



Решение одно - сделайте джейл и будет Вам счастье.
В этом-то и проблема. Про иПод знало 100500 покупателей, а вот про КОВОН еденицы, вращающиеся в меломанских кругах. И про то, что по всем тестам(шум, урезание по краям и тд.) он лучше иПода.

Ковон известен тоько в меломанских кругах, потому что, внимание, большинство людей меломанами не являются. И звук айпода для них(нас) кажется идеальным. В сочетании с хорошим дизайном и удобным интерфейсом, яблоплеер - действительно отличный продукт.

i5epcepk

25.12.11 / 19:47

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

большинство людей меломанами не являются



Большинство людей не являются игроманами, блогерами, сёрферами, книгоманами, киноманами и т.д. тогда зачем им ифоун, если им не нужно всё это в САМОМ САМОМ качественном варианте, как утверждают яблокоманы?
П.С. "в будущем появятся iCar, которые будут ездить только прямо, а ябломаны будут просто утверждать, что на лево и на право поворачивать и не нужно, это не круто"...

i5epcepk

25.12.11 / 19:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

удобным интерфейсом, яблоплеер - действительно отличный продукт.



И, как я писал выше, по этим параметрам он уступает ковону.

bm4eg

25.12.11 / 20:35

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Большинство людей не являются игроманами, блогерами, сёрферами, книгоманами, киноманами и т.д. тогда зачем им ифоун, если им не нужно всё это в САМОМ САМОМ качественном варианте, как утверждают яблокоманы?



Потмоу что айфон делает все эти функции _отлично_. Он не звучит так идеально как Ваш Ковон, он не предлагает сказочные по графике игры как на х-коробке, просто сочетание всех этих отлично выполненных функции в сумме дают отличный девайс.
П.С.: шутка классная, только её надо было рассказывать года полтара назад когда она была не таким заезженным баяном и не мне, ибо я вообще не фэн яблока.

bm4eg

25.12.11 / 20:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

И, как я писал выше, по этим параметрам он уступает ковону.



Говорить про превосходство одного девайса над другим по дизайну априори неверно, ибо вкусы разные. Ну а если конструктивно, http://www.cowonrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=6&product_id=38 - сравните это с айподом и скажите мне честно: Вы и вправду думаете, что ковон - эталон плуйеров ? - Если да, то Вы пылкий фанбой, похлеще эппловских.

i5epcepk

25.12.11 / 22:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

превосходство одного девайса над другим по дизайну



Да-да, продолжайте выкидывать слова, и подставлять под себя.
ФП.

dda

14.02.12 / 18:18

Китай!!!

Китай РУЛИТ:-)