Новости

Птицы не щебечут

16.12.11 | 21:43

В Казахстане заблокировали Twitter

В Казахстане заблокировали Twitter

В Казахстане власти страны решили заставить замолчать одну очень болтливую птичку — сеть микроблогов Twitter. Дело в том, что сейчас в стране происходят массовые беспорядки и забастовки. И отключением оппозиционно-настроенных каналов коммуникации власти Казахстана пытаются добиться контроля над распространением информации в Сети. В довесок к Twitter были также заблокированы некоторые местные СМИ и сайты информагентств.

Так что теперь все абоненты, чей трафик идет через компанию «Казахтелеком», больше не могут отвечать на вечный вопрос Twitter: «Что ты сейчас делаешь?». Впрочем, технически подкованные интернетчики еще могут попытать счастья с анонимайзерами и другими средствами обхода такой блокировки.

Денис Скорбилин
Птицы не щебечут
В Казахстане заблокировали Twitter
Власти Казахстана набросили темное покрывало на социальную сеть Twitter.  / Новости / 16.12.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

zalman

16.12.11 / 22:47

Цветные революции это плохо, но

Цветные революции это плохо, но есть очень хочется torproject(тчк)com вам в помощь

Happy_Mashine

16.12.11 / 23:32

Молодцы.Ждем перманентного...

Молодцы.Ждем перманентного запрета в России, а затем и в мире.Барахлу место в канаве.

Владислав Бардин

16.12.11 / 23:50

Да...

Да, и вравду не открывает...

skrdma

17.12.11 / 00:21

vpn-server'а ещё ни кто не...

r159

17.12.11 / 03:56

Re: Молодцы.Ждем...

Молодцы.Ждем перманентного запрета в России, а затем и в мире.Барахлу место в канаве.



Полностью согласен!Надо бы еще много чего запретить!

Илларион Яковлев

17.12.11 / 05:44

Пускай тогда

запретят интернет полностью! Это было бы наиболее надёжным решением! Ведь, кроме твиттера, есть ещё тысячи разных соцсетей, всяческих блогов, короче, способов передачи информации - миллион. А потом, если этого окажется мало, надо будет запретить разговоры с друзьями, затем вообще речь запретить, и размахивания руками тоже не помешало бы запретить - вдруг это язык глухонемых?!

Tails

17.12.11 / 11:51

Слава богу!

А то прям из-за этого твиттера, все прям какие-то стали странные. Всех оповещают о своих никому не нужных делах и сомнительных достижениях.


Это прям подарок на праздник!

Happy_Mashine

17.12.11 / 11:53

stoller, ни о чем.Мнение...

stoller, ни о чем.Мнение конкретно по сабжу.Несколько ключевых соцсетей есть и они грамотны.Твиттер же настолько убог, что чернит и оскорбляет саму идею соцсети.В принципе, поднялись на тех, кому были безумно интересны безумно не интересные высеры "звезд" и "звездулечек".

ilyuxa

17.12.11 / 12:03

ridus тоже...

ridus тоже забанили


https://twitter.com/#!/RidusNews/status/147724228110716928

Адильбек Мукантаев

17.12.11 / 16:06

как-то это ни есть хорошо! нет,

как-то это ни есть хорошо! нет, я подозревал, что свобода слова у нас это чисто абстрактное понятие, но не думал, что до такой степени! чувствуется рука отцов основателей капитализма!


печально, однако, печально!

Илларион Яковлев

17.12.11 / 16:27

Re: stoller, ни о чем.Мнение...

Извиняюсь, конечно, маленько оффтоп получился, но на мой взгляд, все сети примерно одинаковы. И зарегистрирован я почти во всех - по мере популяризации пробовал - вдруг понравится... Увы, ни одна не устроила.

ivansherbina

17.12.11 / 18:33

Re: Пускай тогда

запретят интернет? идиот?

ivansherbina

17.12.11 / 18:33

Re: Re: Пускай тогда

как можно запретить интернет? :DDD

Илларион Яковлев

17.12.11 / 18:39

Re: Re: Re: Пускай тогда

как можно запретить интернет? :DDD



Ну так же, как запретили твиттер. В Казахстане, видимо, один провайдер... На немаленькую страну.

Иван Звягин

18.12.11 / 00:13

Re: Молодцы.Ждем...

Барахлу место в канаве.



В барахло его превращают люди. Сам по себе инструмент прекрасный. Не запрещать надо, а людей нормальных воспитывать.

agreSSor

18.12.11 / 00:32

Да как они могли?? Они...

Да как они могли?? Они животные!! как можно лишать людей воздуха!! Это же ТВИТТЕР! Ёкарный бабай! Боже куда мир катится???? Без твиттера нет революции!

Tonya88

18.12.11 / 02:19

Re: Re: Молодцы.Ждем...


Абсолютно согласен. Даёшь легалайз всех видов наркотиков!

dickus

18.12.11 / 18:15

в твитер через мобильный...

в твитер через мобильный заходит без прблем. при этом инет не мобильный а вафля, а через комп и раньше твиттер тормозил.

drnomo

19.12.11 / 10:49

Что такое твитер?

Я так и не понял, зачем этот твитер нужен.


И потом, разве в Казахстане есть интернет? Борат не согласен!