Новости

Создали нишу

29.12.11 | 15:06

Миллион отгрузок Samsung Galaxy Note

Миллион отгрузок Samsung Galaxy Note

Samsung бодро рапортует о том, что уже отгрузила на рынок более миллиона экземпляров Samsung Galaxy Note за два месяца. Причем, этой цифры удалось добиться исключительно за счет азиатского и европейского рынков, а в США гаджет начнет продаваться несколько позже. Оказалось, что ни чрезвычайно высокая цена, ни колоссальные (по меркам смартфонов) размеры не отпугнули ни покупателей ни розничные сети, охотно закупающие Galaxy Note. Конечно, это не сравнится с успехами iPhone 4S, но делай скидку на что Samsung Galaxy Note это аппарат далеко не для каждого. Так что, похоже, Samsung наконец удалось создать собственную большую нишу на рынке.

Денис Скорбилин
Создали нишу
Миллион отгрузок Samsung Galaxy Note
Странный гибрид смартфона и планшета понравился рынку сильнее, чем можно было бы ожидать.  / Новости / 29.12.11
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Roman SH

30.12.11 / 00:49

Подумать только - нас миллион!...

Подумать только - нас миллион! А я думал, что один такой ;)

drnomo

30.12.11 / 13:46

Даешь миллиард!

Лям-чёто маловато.

Денис Скорбилин

30.12.11 / 19:15

Re: Подумать только - нас...

Подумать только - нас миллион! А я думал, что один такой ;)



Отгрузка не значит продажа конечному покупателю. Но, в принципе, вас в итоге будет больше миллиона:)
Лям-чёто маловато.

Для такого необычного устройства миллион отгрузок это очень много. Это свидетельствует о том, что на старте продажи были хорошими и розничные сети готовы закупать Galaxy Note впрок.

SuperDuper

30.12.11 / 21:53

Это очень мало

Это очень мало. Миллион - это только выставить по экземпляру в каждой торговой точке. Тьфу, а не тираж :)

Игорь

30.12.11 / 23:23

Samsung наконец удалось создать

да это же огромная ниша !!! он в руку то не в каждую влезает :)

Денис Скорбилин

31.12.11 / 01:59

Re: Это очень мало

Это очень мало. Миллион - это только выставить по экземпляру в каждой торговой точке. Тьфу, а не тираж :)



И тем не менее, далеко не каждый смартфон набирает такое количество отгрузок. Кстати, присутствие модели на каждой торговой точке это тоже очень серьезный показатель успешности. Обычно подобные дорогие нишевые решения достаются только флагманским и приближающимся к ним по уровню продаж магазинам. В т.н. «туалетах» возле рынков котируются иные модели — с большими кнопками и громкими динамиками:)
да это же огромная ниша !!! он в руку то не в каждую влезает :)

Samsung Galaxy Note в моей руке: http://twitter.com/#!/Shadowdancerrr/media/slideshow?url=pic.twitter.com%2FFqtqxvcU
Тем
удивительнее успех гаджета, да еще и в Азии, где мои рост/вес норма.

SuperDuper

31.12.11 / 02:33

Чисто психология :)

Азиаты падки на все здоровенное. У них и Пассаты удлиненные до длины S-klasse :)

udar

04.01.12 / 02:57

Problemi s Galaxy Note.

Kupil Galaxy Note v germanij 2 mesjaca nazat, telefon super. Nedelu nazat pojavilas pervoja problema( i nadejus poslednjaja) . vdrug perestala rabotat ruchka dlja risovanija kotoraja idet v komplekte. ona rabotaet no nado tak silno najimat chto vot vot protknesh ekran. podumol mojet vinovat telefon i poshol v magazin, vzjal telefon s vitrini i nachal tikan v nego, toje sammoe. i vot ja sdelal vivod chto ruchka zdohla. neponimaju kak ruchka mojet isportitsja za dva mesjaca. pozvonil v samsung i raskazal im, obeshali vislat novuju ruchku. mne interesno bilile ukogonibut takieje problemi kak umenja. izvenjajus chto ne ruskimi bukvami.

udar

04.01.12 / 03:03

Zabil dobavit

Zabil skazat, ja podumol mojet chtoto s proshivkoy i pereustanovil tel kak s magazina no nepomoglo:(