Новости

В ногу с трендом

10.01.12 | 18:48

Asus Transformer Prime TF-700

Asus Transformer Prime TF-700

На CES 2012 Asus привезла множество планшетов и венцом их творения выступил обновленный Asus Transformer Prime TF-700, улучшенная модель уже известного тебе «Прайма». Его техническая начинка и высокое разрешение экрана позволят Asus на равных сразиться с флагманом Acer. Тут тебе и разрешение в 1920х1200 пикселей и качественная IPS матрица и платформа NVIDIA Tegra 3 — все строго по рецепту топовой «таблетки» на Android этого года.

Что приятно — заявлена полная совместимость с док-станцией для текущей версии Transformer Prime.

Для Asus Transformer Prime TF-700 заявлена рекомендованная розничная цена в $600-700, а в продаже гаджет должен появиться во втором квартале этого года. И, поскольку к тому времени Apple наверняка представит iPad нового поколения, заявленная цена героя этой новости вполне может быть пересмотрена в меньшую сторону.

Технические характеристики Asus Transformer Prime TF-700:

ОС: Android 4.0.1

Экран: 10,1'', 1920х1200, Super IPS+, защитное стекло Gorilla Glass

Процессор: NVIDIA Tegra 3

Память: 32/64 Гб + MicroSD

Камера/веб-камера: 8 Мп / 2 Мп

Батарея: 25 Вт/час

Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, HDMI

Вес: около 450 грамм

Денис Скорбилин
В ногу с трендом
Asus Transformer Prime TF-700
Образ суперпланшета на Android окончательно сформировался с этим анонсом от Asus.  / Новости / 10.01.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Наталья

10.01.12 / 19:01

ЗдОрово!

Классный аппарат!!! Мы исчё предыдущий девайс не держали, а тут ужо другой представляют!

Валентин Хельмянов

10.01.12 / 19:22

Мдаа

Зачем делать одно устройство и следом второе похожее? Ясен пень что первый прайм купят меньше народу чем 2ой

shau-kote

10.01.12 / 19:29

Re: Мдаа

Зачем делать одно устройство и следом второе похожее? Ясен пень что первый прайм купят меньше народу чем 2ой



Да ну?
Первый стоит в штатах $499. Не думаю, что очень многие захотят переплачивать сто с лишним долларов только за повышенное разрешение - сомнительный плюс, нужный не каждому. А других отличий, судя по всему, и нет.
И так и не запилили 3G. *facepalm*

20points

10.01.12 / 20:06

Не торт

А вот зачем разрешение повысили, если не секрет? Что б процессору сложнее было картинку обрабатывать? Что б энергопотребление увеличить? Или что б приложения и игрушки некорректно работали? Это все - для меня секрет. Плотность 1280х800 на 10 дюймах считаю очень даже приемлемой.


И без 3G я и думать не буду по поводу покупки. Это, как сказано было выше, FacePalm

ippw

11.01.12 / 01:07

слегка не въехал как при...

слегка не въехал как при соотношении 16:9 может быть 1920х1200.

sidjakoff

11.01.12 / 12:55

Re: Не торт

А вот зачем разрешение повысили, если не секрет?



Чтобы, наконец-то, без багов можно было смотреть фильмы 1080р.

fuckin_fast_zombie

12.01.12 / 07:54

3G TF-700

Ребят, слишком уж поспешный вывод об отсутствии в TF-700 3G, почитайте другие блоги и новостные сайты. Именно в этой версии есть слот для sim-карт и, соответственно, 3G.


Об этом говорится, например, вот тут:
http://gagadget.com/mobile_pc/2012-01-10-planshet_asus_transformer_prime_poluchil_3g-modul_i_displei_s_razresheniem_1920

fuckin_fast_zombie

12.01.12 / 07:55

Re: слегка не въехал как при...

слегка не въехал как при соотношении 16:9 может быть 1920х1200.



Так там не 16:9, а 16:10. Посмотри на этот экран, там никак не 16:9

ippw

12.01.12 / 17:52

а че андроид может работать не...

а че андроид может работать не при 16:9 экране?

fuckin_fast_zombie

12.01.12 / 18:49

Re: а че андроид может работать

а че андроид может работать не при 16:9 экране?



Android при каком только соотношении сторон не работает... У Samsung GT-I5800, к примеру, 240х400 разрешение. Какое соотношение можете посчитать сами. Да и, к примеру, Samsung GT-N7000 имеет 1280х800, что как раз 16:10.