Новости

Почти как Note

20.01.12 | 02:43

BLU Studio

BLU Studio

Похоже, успехи Samsung Galaxy Note затронули в душе китайских производителей какую-то тонкую струнку. И в продаже уже появился первый «клон» этого аппарата — BLU Studio. Обладая тем же по размеру экраном, этот смартфон начинен довольно отстойными аппаратными характеристиками. Зато традиционно поддерживает работу с двумя SIM-картами и стоит всего лишь $260. Едва ли BLU Studio ждет ошеломительный успех на рынке, но сам факт его появления косвенно свидетельствует о том, что рынок воспринял концепцию «планшетосмартфона» и подобных гаджетов в будущем будет выпущено немало.

Подробные технические характеристики BLU Studio:

Экран: 5,3’’, 800х480, емкостный

ОС: Android 2.3

Процессор: одноядерный, 800 МГц

Оперативная память: 512 Мб

Карта памяти: MicroSD

Камера/веб-камера: 5 Мп / 0,3 Мп

Батарея: 2500 мАч

Размеры: 150 x 81 x 11 мм

Вес: 90 грамм

Особенности: работа с 2 SIM

Денис Скорбилин
Почти как Note
BLU Studio
Успехи Samsung Galaxy Note затронули какую-то струнку в душе китайских производителей.  / Новости / 20.01.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

drnomo

20.01.12 / 12:10

Фигня

В таком конфиге не н-н-нада даже за 260$

Иван Звягин

20.01.12 / 12:12

Re: Фигня

В таком конфиге не н-н-нада даже за 260$



Ну и потом видно же, что оно толще раза в полтора минимум... и это уже ад!

drnomo

20.01.12 / 12:15

ага. А еще 5,3’’ и 800х480 -...

ага. А еще 5,3’’ и 800х480 - это будет адский ад :)

Владимир Овчинников

20.01.12 / 20:46

Re: ага. А еще 5,3’’ и 800х480...

ага. А еще 5,3’’ и 800х480 - это будет адский ад :)



Да ладно гнать, совсем еще не давно были семи дюймовый планшеты такие.

SuperDuper

20.01.12 / 20:59

Отличный аппарат

Это буит мой новый навигатор :) Ну а 2 симкм - как бонус.

Владимир Овчинников

20.01.12 / 21:04

Re: Re: Фигня


Ну вот же написано, толщина 11 мм вес 90 грамм. Че тут такого страшного то? По такой цене вполне себе нормальные характеристики... Две сим карты есть)))

Алексей

22.01.12 / 00:09

Согласен, за такие деньги, да...

Согласен, за такие деньги, да даже за 10к деревянных, характеристики стоящие.

drnomo

22.01.12 / 12:14

Скорее всего, матрица в нем...

Скорее всего, матрица в нем говно. Какая SoC не сказано, но судя по "одноядерный, 800 МГц" - что-то очень древнееб 512Мб памяти - очень мало, камера скорее всего без стабилизации и вспышки, экран, как писалось выше, при таком разрешении будет зернить. 2 симки - это не бонус, это головная боль при неоптимизированном софте, а хороших 2-ух симочных смартов - по пальцам, причем это бренды. Вы думаете китайцы озаботятся оптимизацией? Плюс никакой поддержки у тела не будет, ни официальной, ни на 4pda / xda.


Вывод: за 10 штук вы покупаете позапрошлый день, да еще и в китайском исполнении. Когда надоест бороться с глюками, попробуете продать, но на барахолках когда слышат Китай сразу пишут: "предложу 3 000 руб". А без телевизора и вовсе 2 предложат.

Алексей

24.03.12 / 04:24

Так это же teXet TM-5200!

Так это же teXet TM-5200!