Новости

На коне

06.02.12 | 12:12

Vertu Constellation Quest Ferrari

Vertu Constellation Quest Ferrari

Как и ожидалось, под брендом Vertu выпущен еще один люксофон — Vertu Constellation Quest Ferrari. Дизайн устройства выполнен в духе спорткара Ferrari 458 Italia, о чем свидетельствуют черно-красная цветовая гамма и фирменная «лошадка» на задней панели. В экстерьере нового Constellation Quest Ferrari преобладают традиционные для Vertu материалы — нержавеющая сталь, титан, натуральная кожа, керамика, сапфировое стекло.

Внутри все куда скромнее — ОС Symbian S60, процессор ARM 11, 128 Мб оперативной памяти, 512 Мб постоянной памяти, 2,4-дюймовый дисплей, пятимегапиксельный фотомодуль и фронтальная VGA-камера. Смартфон имеет модули Bluetooth, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g и даже позволяет использовать карты памяти формата MicroSD (до 16 Гб).

Что касается ПО, то Vertu обещает фирменные службы вроде «Vertu Консьерж», а также специальные услуги, предоставляемые совместно с компанией Ferrari — «Vertu City Brief» расскажет, где находится ближайшее представительство итальянской конюшни, клавиша Cavallino поможет пройти на эксклюзивные мероприятия Ferrari, а «Ferrari Opus» не даст скучать и развлечет занимательной информацией об истории известного автомобильного бренда. Цена Vertu Constellation Quest Ferrari пока не называется.

Александра Гришина
На коне
Vertu Constellation Quest Ferrari
С таким смартфоном никто не усомнится в твоей успешности, так что бегом за ипотекой!  / Новости / 06.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

hipdahop

06.02.12 / 14:21

=(

Symbian OD, my goodness, i'm totally shocked!

dapiggz

06.02.12 / 15:06

"так что бегом за ипотекой"

автор подзаголовка представляет себе значение понятия ипотеки?)

lunacy

06.02.12 / 15:12

e71 в новом корпусе короч.

e71 в новом корпусе короч.

Акакий Акакиевич

06.02.12 / 15:23

Re: "так что бегом за ипотекой"

автор подзаголовка представляет себе значение понятия ипотеки?)



Представляет. Позиция автора в вопросах литературных приемов совпадает с позицией автора вот этого материала http://www.nomobile.ru/media/92921.html

dapiggz

06.02.12 / 15:42

Re: Re: "так что бегом за...

круто, чо) корпоративная солидарность в принципиальном употреблении отдельных слов не в соответствии с их значением, это что-то новое в журналистике) что характерно, я понятия не имел о той дискуссии. просто безграмотность бросается в глаза. и гипербола тут тоже не при чем

drnomo

06.02.12 / 15:55

Шляпа

За большие деньги. Клоунам на заметку.

Эрик Хачатрян

06.02.12 / 16:00

Forza Ferrari

Symbian, металл, кожа, QWERTY и лошадка...


Заверните! И ещё скажите, а вы почками принимаете?

Wingsword

06.02.12 / 16:21

не гипербола

Номобайл пишет, чтобы купить такой тел, надо сначала недвижимость приобрести в ипотеку. То есть подразумевает, что сразу купить денег нет и недвижимости нет. Короче, телефон Феррари Вертухай (VERTU HIGH) в nomobile позиционируется как тел для бедных.

Акакий Акакиевич

06.02.12 / 17:14

Re: Re: Re: "так что бегом за...

просто безграмотность бросается в глаза. и гипербола тут тоже не при чем



Это вы мне про безграмотность со своим "не при чем"? :) Слово "ипотека" употреблено для акцента на факте чрезмерной дороговизны смартфона для среднестатистического жителя РФ. Вы имеете полное право не соглашаться с уместностью подобного употребления, но переубеждать в этом меня совсем не обязательно:)

dapiggz

06.02.12 / 17:24

Re: Re: Re: Re: "так что бегом...

да я то могу писать в комментах как угодно, я здесь читатель, посетитель сайта. но тексты которые я сдаю на верстку я правлю внимательно а потом их правит корректор. слово "ипотека" имеет конкретное значение, которое связано с получением кредита под залог недвижимости находящейся в собственности. нельзя "бежать за ипотекой", так как получив квартиру в собственность, или получив целевой кредит на улучшение жилищных условий, вы не сможете приобрести указанный в статье телефон. я вас ни в чем не убеждаю, это вопрос внутренней совести, употреблять в тексте слова не по их значению. но вы, кстати, могли бы расширить ассортимент и другими словами: "бегом за аккредитивом", "скорей беги за лизингом", и так далее) "беги за лизингом" вообще, кстати, гораздо стильнее, чем "беги за ипотекой", так что копирайты на эту "гиперболу" оставляю вам)

Anton Diaz

06.02.12 / 19:15

Про «бегом за ипотекой»

Вообще-то ипотека — это всего лишь залог недвижимого имущества. И обеспечивать такой залог может почти любое обязательство, а не только обязательство по выплате кредита на покупку жилья. Так что можно, к примеру, купить кирпич (коим, кстати, и является этот телефон) в рассрочку и в обеспечение выплат заложить какое-либо недвижимое имущество.

Anton Diaz

06.02.12 / 19:30

Re: Re: Re: Re: Re: "так что...

да я то могу писать в комментах как угодно, я здесь читатель, посетитель сайта. но тексты которые я сдаю на верстку я правлю внимательно а потом их правит корректор. слово "ипотека" имеет конкретное значение, которое связано с получением кредита под залог недвижимости находящейся в собственности. нельзя "бежать за ипотекой", так как получив квартиру в собственность, или получив целевой кредит на улучшение жилищных условий, вы не сможете приобрести указанный в статье телефон. я вас ни в чем не убеждаю, это вопрос внутренней совести, употреблять в тексте слова не по их значению. но вы, кстати, могли бы расширить ассортимент и другими словами: "бегом за аккредитивом", "скорей беги за лизингом", и так далее) "беги за лизингом" вообще, кстати, гораздо стильнее, чем "беги за ипотекой", так что копирайты на эту "гиперболу" оставляю вам)



Ну, в принципе, можно и через аккредитив рассчитаться, почему бы и нет? Особенно если вы эти самые Vertu оптом закупаете черт знает из какой страны.

bm4eg

06.02.12 / 20:24

Re: =(

Symbian OD, my goodness, i'm totally shocked!



А что ты там увидеть хотел ? Андроид ? Чтобы тело разряжалось за день ? Или с40 с нулевым функционалом ? Симба - самая оптимальная ось для аппаратов этого класса.

hipdahop

06.02.12 / 20:32

Re: Re: =(


Не пытаюсь хвалиться, есть оригинальный верту и конечно есть копии, что первое, что второе пипец, а не ОСЬ! По мне лучше купить Верту на Дроиде - вроде они собирались The Vertu Constellation делать на дроиде.

hipdahop

06.02.12 / 20:33

Sorry

Добавка к последнему - Vertu Touch, если быть более точным.

Эрик Хачатрян

06.02.12 / 21:02

Re: Sorry

Добавка к последнему - Vertu Touch, если быть более точным.



Это Nokia C7, как она может быть на дройде?

dapiggz

06.02.12 / 21:20

Re: Re: Re: Re: Re: Re: "так...


в теории можно и через лизинг особенно если трубки берет компания которая их предоставляет в аренду для тех кому надо на деловой встрече кинуть понтов. просто неясно зачем плодить сущности без особенной в том надобности

dapiggz

06.02.12 / 21:29

Re: Про «бегом за ипотекой»

Вообще-то ипотека — это всего лишь залог недвижимого имущества. И обеспечивать такой залог может почти любое обязательство, а не только обязательство по выплате кредита на покупку жилья. Так что можно, к примеру, купить кирпич (коим, кстати, и является этот телефон) в рассрочку и в обеспечение выплат заложить какое-либо недвижимое имущество.



вы путаете ипотечный кредит и ипотеку. ипотечный кредит суть кредит под залог недвижимости. тратить можно на что угодно, хоть на телефон. ипотека - кредит на покупку недвижимости, которая же и выступает залогом по этому кредиту (это классический вариант). как правило там три стороны - кредитор (банк), должник (клиент) и строительная компания (которая построит жилье в будущем или продает его кредитору, за которому ей заплатит банк). конкретно в схеме ипотеки телефон не укладывается

bm4eg

06.02.12 / 21:31

Re: Re: Re: =(


Думаю, что ЦА этих девайсов кроме звонилки и предустановленного спец. бизнес-софта мало что юзает, поэтому интерфейс их неособо гложет. А вот автономность это серьёзный плюс для этой аудитории.
Тач, кстати, на симбе.

Эрик Хачатрян

06.02.12 / 21:45

Re: Re: Про «бегом за ипотекой»

Сударь, вас так гложет слово "ипотека"? Ведь и ежу понятно, что в данном контексте оно используется для создания иронии, поскольку цена смартфона гиперболизированно отождествляется со стоимостью квартиры.

Dead Man Walking

06.02.12 / 23:36

Придрались, так придрались......

Придрались, так придрались... Никого не хочу задеть, но может аппарат обсудим? Я Конечно понимаю, я наверное быдло последнее, но мне лично употребление слова "ипотека" в данном контексте слух ни разу не режет.


Зы: при первом взгляде на фото у меня на ум пришло "Blacberry?", а вовсе не Nokia. Самое странное, что при втором тоже. И при третьем)))

Anton Diaz

07.02.12 / 00:14

Re: Re: Про «бегом за ипотекой»

вы путаете ипотечный кредит и ипотеку. ипотечный кредит суть кредит под залог недвижимости. тратить можно на что угодно, хоть на телефон. ипотека - кредит на покупку недвижимости, которая же и выступает залогом по этому кредиту (это классический вариант).



Нет, это вы путаете. То, что вы расписали — это лишь самое популярное проявление ипотеки. Но в целом ипотека — есть просто залог недвижимости (и обеспечивать оно может почти любое обязательство).
http://www.consultant.ru/popular/ipot/68_1.html
(см. абзац 1 статьи 1 и абзац 1 статьи 2)

Anton Diaz

07.02.12 / 00:18

Страницу верстали интересные...

Страницу верстали интересные ребята:


body {

font-family: "Georgia", "Helvetica", sans-serif;

}

svm05

07.02.12 / 02:01

Re: Re: Re: Re: Re: "так что...

да я то могу писать в комментах как угодно, я здесь читатель, посетитель сайта. но тексты которые я сдаю на верстку я правлю внимательно а потом их правит корректор. слово "ипотека" имеет конкретное значение, которое связано с получением кредита под залог недвижимости находящейся в собственности. нельзя "бежать за ипотекой", так как получив квартиру в собственность, или получив целевой кредит на улучшение жилищных условий, вы не сможете приобрести указанный в статье телефон. я вас ни в чем не убеждаю, это вопрос внутренней совести, употреблять в тексте слова не по их значению. но вы, кстати, могли бы расширить ассортимент и другими словами: "бегом за аккредитивом", "скорей беги за лизингом", и так далее) "беги за лизингом" вообще, кстати, гораздо стильнее, чем "беги за ипотекой", так что копирайты на эту "гиперболу" оставляю вам)



зануда

Alex99

07.02.12 / 11:10

Re: Re: Про «бегом за ипотекой»

Здесь не форум "литературной газеты", народ особо не парится по таким вещам, аудитория не та)