Новости

Два раза по четыре

10.02.12 | 13:57

Pioneer DreamBook Z97

Pioneer DreamBook Z97

Компания Pioneer в скором времени начнет поставки планшета DreamBook Z97. Аппарат получил потрясающую начинку — четырехъядерный процессор, 9,7-дюймовый экран, полный набор необходимых модулей и интерфейсов, и, самое главное — ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Гаджет оснащается 8 Гб, 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. В зависимости от объема накопителя меняется и цена аппарата — DreamBook Z97 стоит от $499 до $926 в максимальной конфигурации.

Подробные технические характеристики:

Процессор: ARM Cortex A9 Quad Core 1.5Ghz CPU
Оперативная память: 1 Гб DDR2
Экран: 9,7"(4:3) LED BL (1024×768), IPS, емкостный мультитач
Хранение данных: 8 Гб, 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб или 128 Гб
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n SDIO, 3G EVDO/WCDMA (опция), Bluetooth 2.0+EDR
Навигация: GPS
Сенсоры: датчик освещенности, гироскоп
Разъема: Micro USB 2.0, 3,5мм, Mini HDMI, Micro SD, SIM
Веб-камера: 1,3 Мп или 2 Мп фронтальная камера, 2 Мп/5 Мп/8 Мп задняя камера
Аккумулятор: 3800 мАч
Видео: H.264 1080P, VP8 720P, WMV9/VC-1 1080P, MPEG-4/DIVX/XVID 720P
Аудио: AAC LC/LTP, HE-AACv1 /HE-AACv2, AMR-NB, AMR-WB, FLAC, PCM, MIDI, MP3, WMA9, OGG
Габариты: 241 мм x 188 мм x 9,5 мм, вес 560 граммов
ОС: Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Александра Гришина
Два раза по четыре
Pioneer DreamBook Z97
Планшет с внушительной начинкой и Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту.  / Новости / 10.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

CityKiller

10.02.12 / 14:50

Акумм не айс

Акумм не айс

bit_imp

10.02.12 / 14:55

Не торт

И дисплей уже не торт, после 720р на смартах

parastrok

10.02.12 / 15:03

Кхе.

Насчет потрясающей начинки не совсем понятно. Если это сарказм, то держите табличку с надписью повыше. 9.7-дюймовые матрицы от айпедов сейчас ставят разве что на планшеты производителей третьего эшелона - всякие китайские cube, window и иже с ними. Кстати, если у кого есть сведения о комфортной работе в приложениях на устройстве с экраном, у которого соотношение сторон 4:3, то поделитесь ими, пожалуйста. Спасибо.

Александр Баклушев

10.02.12 / 15:20

Кодеки

Не специалист в кодеках, поэтому вопрос: у них как у Tegra 2 тут? Лицензированы только H.264 и WMV9/VC-1, остальное с заиканиями на 15 кадров/с?


P.S. Дисплей и аккумулятор не на уровне.

Акакий Акакиевич

10.02.12 / 15:34

Re: Кодеки

Не специалист в кодеках, поэтому вопрос: у них как у Tegra 2 тут? Лицензированы только H.264 и WMV9/VC-1, остальное с заиканиями на 15 кадров/с?



Вот здесь все подробности http://pioneercomputers.com.au/products/info.asp?c1=183&c2=191&id=3428

faxet bax

10.02.12 / 22:16

А на планшеты видеокарты (или...

А на планшеты видеокарты (или как они тут называются) ставят? Если да то скажите какая на данном стоит?

kiok

11.02.12 / 19:15

Re: Кхе.

Кстати, если у кого есть сведения о комфортной работе в приложениях на устройстве с экраном, у которого соотношение сторон 4:3, то поделитесь ими, пожалуйста. Спасибо.



Что не так с соотношением сторон? С таким устройством удобно работать и в альбомной и портретной ориентации. В отличие от широкоформатников, которые при сравнимой диагонали - слишком широки для альбомной ориентации и слишком узки при портретной. Играть или набирать текст, держа широкоформатное устройство двумя руками очень не удобно. В плюсах широкоформатников только просмотр фильмов.

parastrok

11.02.12 / 22:21

Re: Re: Кхе.

А проблем с оптимизацией приложений и игр для разрешений типа 800х600 и 1024х768 более не существует? Черные полосы, например-например?