Новости

Наступление на PC

16.02.12 | 15:51

Android 5.0 Jelly Bean

Android 5.0 Jelly Bean

Если верить секретному источнику информации, «слившему» ресурсу Digitimes информацию об грядущей Android 5.0 Jelly Bean, эту систему ждут большие потрясения. Пятая по счету версия зеленого робота должна продолжить экспансию на другие виды гаджетов. Так, она включит в себя функционал операционной системы Chrome OS (и видимо полностью заменит последнюю в «хромбуках»), что не составит труда после выхода на Android профильного браузера.

Также новая версия Android должна тесно взаимодействовать с другой ожидаемой новинкой в мире операционных систем — Windows 8. Google планирует сдружить обе системы настолько, чтобы они могли спокойно уживаться на одном планшете и пользователь мог переключаться между ними без перезагрузки гаджета. Пришествие Android 5.0 Jelly Bean ожидается совсем скоро — во втором квартале этого года.

Пока что неясно, будет ли Android 5.0 универсальной системой или же будет предназначена исключительно для работы на планшетах и ноутбуках. Ждем дальнейших «утечек»!

Денис Скорбилин
Наступление на PC
Android 5.0 Jelly Bean
Если верить слухам, следующая версия Android поглотит Chrome OC и захватит ноутбуки.  / Новости / 16.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Nii_kai

16.02.12 / 16:06

курто...да и 4 вполне готова...

курто...да и 4 вполне готова покорить ноутбуки

Grokhi

16.02.12 / 16:11

Дааа.. еще никто не успел...

Дааа.. еще никто не успел обновится до четверки, как пятерка вышла

Денис Скорбилин

16.02.12 / 16:59

Re: Дааа.. еще никто не успел...

Дааа.. еще никто не успел обновится до четверки, как пятерка вышла



Вот поэтому мне и кажется, что если утечка и правдива, то все это счастье будет не про смартфоны, а только для планшетов и лэптопов.

zelenoff

16.02.12 / 17:01

Re: Дааа.. еще никто не успел...

Дааа.. еще никто не успел обновится до четверки, как пятерка вышла




Скажите,где она вышла то? Её даже не анонсировали,а лишь только слухи.
И,знаете, всегда хорошо,когда технологии рвутся вперёд.
Тогда ведь по вашей логике следует что:" Пока запасы нефти и газа не исчерпаются практически до максимума, никаких новых технологий/двигателей и т.д появляться не должно"

zelenoff

16.02.12 / 17:03

Re: Re: Дааа.. еще никто не...

Вот поэтому мне и кажется, что если утечка и правдива, то все это счастье будет не про смартфоны, а только для планшетов и лэптопов.



а на мой взгляд, система как раз станет по максимуму общей, гугл скорее всего не соберется делать ошибок как в "разделении" - 3.x как именно плашнетный ряд,а сделает полноценную и единую систему.

Grokhi

16.02.12 / 17:53

Re: Re: Дааа.. еще никто не...


ЩИТО?? Какой нафиг бензин, какие технологии? И какого фига вы придираетесь к моим словам? Почему они обязательно должны иметь буквальное значение, а?

hipdahop

16.02.12 / 19:50

!!

При условии покупки мотороллы (и всех ее патентов) Гугл может к концу года и 6-ую версию дроида выпустить.

Денис Скорбилин

16.02.12 / 23:08

Re: !!

При условии покупки мотороллы (и всех ее патентов) Гугл может к концу года и 6-ую версию дроида выпустить.



Лишь бы только скорость выхода новых версий Android не сравнялась со скоростью выхода обновлений для Chrome:)

SHROOM

17.02.12 / 08:55

ух ты) дроид и оконца))) жара...

ух ты) дроид и оконца))) жара будет)

Astro

17.02.12 / 10:48

Долбаный маркетинг

Погоня за цифрой в Андроиде откровенно бесит своей глупостью. Никто не хочет разбираться, чем отличается 3.2 от 4, но все хотят 4, а лучше 5.

SargeT

19.02.12 / 16:52

Re: Долбаный маркетинг

Погоня за цифрой в Андроиде откровенно бесит своей глупостью. Никто не хочет разбираться, чем отличается 3.2 от 4, но все хотят 4, а лучше 5.



Да это если хром не вспоминать. Там и вообще, мне кажется, что у Брина длина МПХ увеличивается пропорционально цифре в версии браузера. Ща какая? 15я? 20я?

Astro

19.02.12 / 17:54

Re: Re: Долбаный маркетинг


Да, Хром - это вообще трэш. А уж производители то экстеншенов как плачут! А меня как пользователя бесит эти гонка. Раньше были поколения браузеров, которые жили 1-2 года. И они что-то значили.