Новости

Новый зверек

16.02.12 | 19:13

Apple OS X Mountain Lion 10.8

Apple OS X Mountain Lion 10.8

Стали известны подробности следующей версии операционной системы MacOS X — Mountain Lion 10.8. Это платное обновление будет официально представлено летом и продолжит «львиное» дело по сближению функционала MacOS и iOS. Оно принесет на компьютеры Mac сервис iCloud и центр уведомлений, выполненный в «смартфонном» стиле.

В Apple OS X Mountain Lion 10.8 будет внедрен универсальный мессенжер iMessage вместо архаичного iChat, а также утилиты Reminders и Notes для организации распорядка дня и игровой сервис GameCenter.

Как и iOS 5, Mountain Lion получит полную интеграцию с сетью микроблогов Twitter и поддержку сервиса беспроводной передачи мультимедиа AirPlay Mirroring. Последнее, вероятно, является еще одним заделом для внедрения в экосистему Apple собственных телевизоров.

Еще из приятных мелочей новой «кошечки» Apple: окна поиска и ввода адреса в браузере будут соединены в одно поле, а утилита Gatekeeper усилит безопасность системы.

Денис Скорбилин
Новый зверек
Apple OS X Mountain Lion 10.8
Стали известны подробности следующей версии операционной системы MacOS X.  / Новости / 16.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

shau-kote

16.02.12 / 19:25

Мир сошёл с ума...

Зачем в десктопном ОС интеграция с Twitter?!..

creative

16.02.12 / 19:30

очень нравится

особенно идея с нотификейн центром. одно напрягает: что после этого? Дальше некуда, дальше только снова макос домашняя кошечка)

Irbiss

16.02.12 / 19:44

А меня продолжает всячески...

А меня продолжает всячески радовать снегопард 10.6.8 на обоих рабочих машинах - ноуте и имаке. Не вижу смысла обновляться ради рюшечек и няшечек.

Nii_kai

16.02.12 / 20:29

"окна поиска и ввода адреса в...

"окна поиска и ввода адреса в браузере будут соединены в одно поле" как у google xDDDD

idea_generator

16.02.12 / 20:50

Re: "окна поиска и ввода адреса

"окна поиска и ввода адреса в браузере будут соединены в одно поле" как у google xDDDD



Не как у гугл, а как у открытого движка Chromium и практически всех современных браузеров.

Денис Скорбилин

16.02.12 / 23:06

Re: А меня продолжает...

А меня продолжает всячески радовать снегопард 10.6.8 на обоих рабочих машинах - ноуте и имаке. Не вижу смысла обновляться ради рюшечек и няшечек.



А как же ожидаемая интеграция с Twitter?! Она же бесценна! xD

Irbiss

17.02.12 / 07:25

Re: Re: А меня продолжает...

А как же ожидаемая интеграция с Twitter?! Она же бесценна! xD



Да, точняк. И еще один аргумент в пользу "а на винде такого нет!" %)

KIrill

17.02.12 / 14:43

Re: Re: Re: А меня продолжает...


вроде бы в win 8 появится интреграция))))))

Константин Шанурин

18.02.12 / 06:14

А апдейт то платный !!

Как то странно вроде совсем не много нововведений но его все равно сделали платным о_0 не конечно кому надо те просто скачают но доплачивать баксов эдак 30 за твиттер сомнительное удовольствие :)

Константин Шанурин

18.02.12 / 06:14

А апдейт то платный !!

Как то странно вроде совсем не много нововведений но его все равно сделали платным о_0 не конечно кому надо те просто скачают но доплачивать баксов эдак 30 за твиттер сомнительное удовольствие :)

Izmalkov

18.02.12 / 08:20

Ну, это только ознакомительная...

Ну, это только ознакомительная версия для разработчиков. Понятно, что не все плюшки показаны - многие ещё банально в разработке. Естественно, что и движок системы пока что не дали пощупать. Скорее всего, натянули на 10.7 несколько новых фич - и порядок, радуйтесь пока, обсуждайте. ;-) А нормальную полноценную систему покажут, естественно, чуть позже.