Новости

Десктоп в мобильном

22.02.12 | 12:22

Ubuntu для Android

Ubuntu для Android

Будущее, в котором один-единственный телефон заменяет все гаджеты и компьютеры разом, уже не за горами — ребята из Canonical представили Ubuntu для Android. Эта кастомизированная версия Ubuntu запускается на любом многоядерном андроидофоне с HDMI-выходом и USB-разъемом. Обе системы работают одновременно и обмениваются данными в режиме реального времени, так что вся информация на телефоне — контакты, звонки, сообщения, файлы — также будет доступна из Ubuntu-интерфейса. Все, что нужно, чтобы пользоваться своим карманным гаджетом, как десктопным компьютером — это большой монитор и клавиатура с мышью.

Ubuntu для Android позволяет работать с Ubuntu TV, с виртуализированными инструментами для запуска Windows-приложений, с десктопными веб-браузерами, а также запускать программы, разработанные под ARM. Подробности и первые демонстрации Ubuntu для Android появятся совсем скоро — Canonical привезет свою разработку на мобильный конгресс в Барселону. Кое-какие детали ты можешь узнать уже сейчас — жми кнопку!

Александра Гришина
Десктоп в мобильном
Ubuntu для Android
Кастом Ubuntu запускается на многоядерном андроидофоне и превращает смартфон в десктоп.  / Новости / 22.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

XYAB

22.02.12 / 12:45

?

нафих надо? андройд считай линукс

Василий

22.02.12 / 13:44

Re: ?

нафих надо? андройд считай линукс



Упоротый? От линукса в андроиде одно ядро, остальное — ява приложение ( очень грубо говоря).

kirin

22.02.12 / 14:12

Видео то! Видео!

А видео то посмотреть нельзя! Зачем же дразьнить им если он все равно с ограниченым доступом(

Акакий Акакиевич

22.02.12 / 14:46

Re: Видео то! Видео!

А видео то посмотреть нельзя! Зачем же дразьнить им если он все равно с ограниченым доступом(



Упс. Сорри. На момент постинга новости видео было открыто - я же посмотрела. Странно...

Акакий Акакиевич

22.02.12 / 14:48

Re: Видео то! Видео!

А видео то посмотреть нельзя! Зачем же дразьнить им если он все равно с ограниченым доступом(



Ого, теперь вообще удалено пользователем...
Ну вот здесь подробности есть http://www.ubuntu.com/devices/android

drnomo

22.02.12 / 15:10

Re: Re: ?

От линукса в андроиде одно ядро, остальное — ява приложение



Вы наверное удивитесь, узнав, что Линукс - это и есть ядро :)

Василий

22.02.12 / 15:55

Re: Re: Re: ?


Я имел ввиду различие между Убунтами и прочим юниксом перед Андроидом.

Nii_kai

22.02.12 / 16:24

Re: ?

нафих надо? андройд считай линукс



очень полезная вещь...имея планшет тебе и мышка с клавой не нужны можно у друга к телеку подключится и вуаля у тебя свой уголок...

hipdahop

23.02.12 / 13:56

Рабочее видео

http://www.youtube.com/watch?v=ZQozs5tXxwY&feature=youtube_gdata_player


вот перезалитое видео
Хм... а ведь уже есть рабочая версия Убунты для дроида, правда не от Каноникал https://market.android.com/details?id=com.zpwebsites.ubuntuinstall

Zang Zung

23.02.12 / 14:08

А кому это надо?

Вроде как Моторола уже делала подобное, только с Андроидом, но с подставочкой и все-такое. И где эти мильоны пользователей, выкинувших ноутбуки и использующие смартфоны на подставочках?

Irbiss

23.02.12 / 14:54

Re: Re: ?

С другом надо пиво пить, а не к телику подключаться : D

drnomo

23.02.12 / 16:40

Re: А кому это надо?

Вроде как Моторола уже делала подобное, только с Андроидом, но с подставочкой и все-такое.



Кастомные прошивки в 5 секунд отучали Atrix / Photon от подставочек и выводили сигнал напрямую по HDMI куда душе угодно (загружалась ОС Webtop).