Новости

Задел на будущее

24.02.12 | 16:42

Четырехъядерный процессор Samsung Exynos

Четырехъядерный процессор Samsung Exynos

Samsung показала новый процессор для мобильных гаджетов из семейства Exynos. Это физически небольшое «сердце» будущих флагманских планшетов и смартфонов компании оснащено четырьмя ядрами архитектуры Cortex-A9 с тактовой частотой от 1,5 ГГц до 2 ГГц. При этом столь серьезная мощь должна быть весьма умеренной в энергопотреблении, так как данный представитель семейства Samsung Exynos построен по 32-нм техпроцессу. Во имя сбережения драгоценных мАч в батарейке, процессор способен автоматически отключать простаивающие без дела ядра или снижать их мощность.

Также в новичке используется видеочип последнего поколения (подробности о нем пока не раскрываются). Предусмотрен и выпуск двухъядерной версии процессора, о которой мы уже упоминали ранее.

Разумеется, на выставке MWC 2012 без столь значимого обновления в линейке Samsung Exynos не обойдутся. И возможно, там мы сможем больше узнать о том, как корейцы планируют распорядиться такой мощью.

Денис Скорбилин
Задел на будущее
Четырехъядерный процессор Samsung Exynos
Хочешь знать, какими будут смартфоны в будущем? Посмотри на процессоры, что показывают сегодня.  / Новости / 24.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Nii_kai

24.02.12 / 18:16

Ого...впечатляет)) уже нагоняют

Ого...впечатляет)) уже нагоняют старших братьев...

bm4eg

24.02.12 / 22:19

Да хоть восемь

Смысла в них нет. Мощности эти использовать негде. Даже дял двух ядер серьёзных приложений нет.

creative

25.02.12 / 00:32

классно

у эппл айпэд на процессоре А5S с двумя ядрами а самсунг уже с 4мя. ядра конечно мало что значат но в умах многих эппл сдает позиции

aludal

25.02.12 / 05:20

Не знаю, не знаю. Судя по...

Не знаю, не знаю. Судя по бенчам (у меня в блоге http://fineoils.blogspot.com можно почитать), ТИ ОМАП5432 ноги будет вытирать об этот Эксинос. И об Тигру 3 тоже.

XYAB

25.02.12 / 10:54

Re: классно

у эппл айпэд на процессоре А5S с двумя ядрами а самсунг уже с 4мя. ядра конечно мало что значат но в умах многих эппл сдает позиции



эпл красавы, они не выпускают то, что ***** не надо

TequiL.A.

25.02.12 / 17:42

2ядра уже неплохо,а 4-вообще...

2ядра уже неплохо,а 4-вообще убойно.


Надеюсь,найдутся люди,которые в будущем сделают игры,которые используют потенциал процессора на полную

maksizub

26.02.12 / 00:23

Re: 2ядра уже неплохо,а...

"2ядра уже неплохо,а 4-вообще убойно. Надеюсь,найдутся люди,которые в будущем сделают игры,которые используют потенциал процессора на полную"



Конечно найдутся )) правда тогда уже будет не 4 ядра в планшетах и смартах, а 16 )))

Kampfer

26.02.12 / 02:53

Re: классно

у эппл айпэд на процессоре А5S с двумя ядрами а самсунг уже с 4мя. ядра конечно мало что значат но в умах многих эппл сдает позиции



А разве процессоры для эпл делает не самсунг?)

creative

26.02.12 / 04:00

Re: Re: классно


много раз новость. и при чем тут это?

shau-kote

26.02.12 / 16:50

Re: Re: классно

А разве процессоры для эпл делает не самсунг?)



Делает Samsung, да. А разрабатывает их сама Apple.