Новости

Родственники

27.02.12 | 11:43

Sony Xperia P и U

Sony Xperia P и U

«Молодая компания» Sony Mobile Communications продолжает линейку смартфонов Xperia NXT — к анонсированному на CES 2012 Xperia S добавилась еще пара гаджетов «в тон»: Xperia P и Xperia U. Xperia P позиционируется как смартфон с рекордно ярким экраном, а Xperia U вроде как заточен на мобильные развлечения.

Sony Xperia P оборудован четырехдюймовым дисплеем с технологией WhiteMagic и движком Mobile BRAVIA, двухъядерным процессором (1 ГГц), восьмимегапиксельной камерой и 16 Гб встроенной памяти. Для коммуникации в другими устройствами и системами в Xperia P есть NFC-чип, HDMI-порти и поддержка DLNA. На старте модель будет управляться Android 2.3, но не спеши вешать нос — производитель обещает обновление до версии 4.0 в течение второго квартала 2012 года.

Младшей моделью в серии Xperia NXT стал смартфон Sony Xperia U — родственная душа с HTC One V. Сам посмотри: 3,5-дюймовый экран, двухъядерный гигагерцовый процессор, пятимегапиксельная камера и музыкальный характер (технологии xLoud и 3D surround sound в комплекте). Этот аппарат также обещает обновиться до Android 4.0 в ближайшее время.

SmartDock

Вместе со смартфонами Sony показала пару полезных аксессуаров. Так, гарнитура Smart Headset позволяет не только слушать музыку и радоваться качественному звуку, но и отвечать на звонки и запускать заранее выбранное приложение одним нажатием. Док-станция SmartDock подходит для смартфона Xperia P и позволяет превратить гаджет в мини-ПК: достаточно подключить смартфон к телевизору. При помощи ТВ-пульта можно будет осуществлять навигацию по меню телефона и выбирать мультимедийный контент для просмотра на большом экране.

Подробности, видео, живые фотки и первые впечатления о серии Xperia NXT ищи здесь же в ближайшее время. За официальной информацией добро пожаловать на официальную страницу продуктов.

Александра Гришина
Родственники
Sony Xperia P и U
В линейке Xperia NXT пополнение: двухъядерный Xperia P и музыкальный Xperia U.  / Новости / 27.02.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

amfetiron

27.02.12 / 11:55

хм

ваще кончено тоже копипастинг своих идей, но дизайн хотя бы интересный.

lunacy

27.02.12 / 12:08

да, дизайн неплох, но тут можно

да, дизайн неплох, но тут можно сказать несколько ФИ:


-- небольшая ёмкость несъёмной батареи, немаленькая толщина.
-- отсутствие слота для карт памяти
-- убрали хардверные клавиши под дисплеем.

Tigran

27.02.12 / 12:26

Re: да, дизайн неплох, но тут...

Я рассматриваю только S думаю его и возьму !!

Wingsword

27.02.12 / 12:48

Xperia P

Наконец-то алюминиевый корпус! Хочу P с 4-кой :)

Set4est

27.02.12 / 13:50

Новый Сони стайл аля яблоко...

Новый Сони стайл аля яблоко очень огорчает .Но радует ,что Берт Нордберг заявил что Sony Xperia Ion будет продаваться и в других странах .Пора откладывать денежку )))

parastrok

27.02.12 / 14:36

На первых изображения Xperia S...

На первых изображения Xperia S казался таким секси, что я для себя сразу решил вопрос о замене старичка дезаера, даже не изучив характеристики аппарата. Но вот Сони разбавила модельный ряд еще тремя моделями в едином дизайне, а вместе с тем стерлись все эфемерные плюшки S-ки: после взгляда на U прозрачный пластик в нижней части начинает казаться дешевым и неуместным, например-например. Сенсорные кнопки по-прежнему адовый треш. Надеюсь, ICS уничтожит их, как явление.


P выглядит интересно, оптимальная, на мой взгляд, диагональ экрана, но дохлый аккумулятор на 1300 mAh отбивается всякое желание. В общем, мне, как покупателю, есть над чем подумать.

drnomo

27.02.12 / 14:53

У них стекло будет стоять или...

У них стекло будет стоять или опять соньковский шляпный пластик?

shau-kote

27.02.12 / 15:07

Re: адовый треш

Пардон, а Вы не объясните, чем "адовый треш" нынешний сенсорных кнопок хуже ICS'овского "адового треша" экранных кнопок? Что, от того, что они нарисованы на дислпее у них тактильная отдача появляется? Отклик?

shau-kote

27.02.12 / 15:11

..

А как понимать фразу "Battery: 1305 mAh typical, 1265 mAh minimum" в пресс-релизе? (скачал, пройдя по ссылке в статье) Типа должно быть 1305 mAh, но может мы сэкономим и поставим 1265 mAh? WTH?


Это там про Xperia P так написано. Про Xperia U аналогично написано: "Battery: 1320 mAh typical, 1290 mAh minimum".
З.Ы. И да, батареи вообще никакие. :( А жаль, аппараты очень понравились. Может, хоть у Xperia S будет приличная батарея?..

soharev95

27.02.12 / 15:49

Где тот самый Sony Style?

Сначала Samsung штамповал одинаковые телефоны, теперь Sony туда же. У Samsung'a хоть дизайн задних крышек отличается, а тут полная копия, разница только в размерах.


PS ну и отказ от слота для flash-карт аля iPhone это они зря сделали

parastrok

27.02.12 / 15:51

Re: Re: адовый треш

Пардон, а Вы не объясните, чем "адовый треш" нынешний сенсорных кнопок хуже ICS'овского "адового треша" экранных кнопок? Что, от того, что они нарисованы на дислпее у них тактильная отдача появляется? Отклик?



Да, отдача вибрацией, например. Если из двух зол выбирать меньшее, то экранные кнопки лучше аппаратных сенсорных - это мое оценочное суждение. Вдобавок, убрав блок клавиш, можно уменьшить габариты устройств, что при нынешних диагоналях совершенно не будет лишним. Конкретно в данной линейке меня напрягает пара моментов: высота этого блока и отсутствие нормальных обозначений и подсветки кнопок. Дело привычки, разумеется, но привыкать хочется к хорошему)

Kampfer

27.02.12 / 16:07

Re: Re: Re: адовый треш


а разве аппаратные сенсорные не дают отклик вибрацией?я лично разницы не вижу совершенно, на ICS всё равно панель никак не будет задействована, т.е. рабочая площадь останется в любом случае одинакова. или я что-то не так понял?

Nii_kai

27.02.12 / 16:17

какова хрена было копировать...

какова хрена было копировать дизайн своего нового оригинального аппарата...

soharev95

27.02.12 / 16:21

Re: Re: Re: Re: адовый треш


Когда картинки или видео смотришь клавиши ICS исчезают и тем самым увеличивают диагональ экрана по сравнению с отдельно вынесенными сенсорными

shau-kote

27.02.12 / 16:22

Re: Re: Re: адовый треш

А в чём проблема с "откликом" вибрацией у обычных сенсорных кнопок? ЕМНИП, это стандартная возможность Android'а. Другой вопрос, что это ну никак не заменяет тактильную отдачу старых добрых механических клавиш.



То, что габариты можно уменьшить - это да, но, с другой стороны, клавиши ICS "отъедают" часть экрана, что не слишком хорошо.
ИМХО, с точки зрения UX разницы никакой, но за счёт "аппартных сенсорных клавиш" вендоры могут разнообразить дизайн своих аппаратов, сделать их более узнаваемыми "в лицо". А это хорошо.

parastrok

27.02.12 / 16:22

Re: Re: Re: Re: адовый треш

а разве аппаратные сенсорные не дают отклик вибрацией?я лично разницы не вижу совершенно, на ICS всё равно панель никак не будет задействована, т.е. рабочая площадь останется в любом случае одинакова. или я что-то не так понял?



Наверное, это я что-то не так понял. В ICS блок кнопок не задействует рабочее разрешение? Грубо говоря, в Galaxy Nexus, например, 4,3 дюйма отданы под рабочую область с разрешением 1280х720, а оставшиеся 0,35 отданы под блок кнопок? Если так, то я, конечно же, прогнал малец)

Kampfer

27.02.12 / 16:45

Re: Re: Re: Re: Re: адовый треш

Когда картинки или видео смотришь клавиши ICS исчезают



Они затемняются, но рабочая площадь, при этом остаётся такой же. Точно так же, как это реализовано на HC 3.2
Сужу по тем обзорам ICS, которые я видел.

shau-kote

27.02.12 / 17:45

Re: Re: Re: Re: Re: адовый треш

Та не суть.


Если в смартфоне убирают панель с сенсорными кнопками и заместло неё наращивают дисплей на 0.3", то о каком уменьшении габаритов может идти речь?
Если панель с сенсорными кнопками убирают и кнопки "переезжают" нп дисплей, то кнопки будут "отъедать" часть дисплея, очевидно.

FedyX

27.02.12 / 17:49

Re: На первых изображения...

На первых изображения Xperia S казался таким секси, что я для себя сразу решил вопрос о замене старичка дезаера, даже не изучив характеристики аппарата. Но вот Сони разбавила модельный ряд еще тремя моделями в едином дизайне, а вместе с тем стерлись все эфемерные плюшки S-ки: после взгляда на U прозрачный пластик в нижней части начинает казаться дешевым и неуместным, например-например. Сенсорные кнопки по-прежнему адовый треш. Надеюсь, ICS уничтожит их, как явление.



Я вот что не пойму: разве от того, что у вас, например, S-ка то теперь телефон стал говном из-за того, что есть еще пара таких же аппаратов? Где ***** логика?? Эта фишка сони очень неплоха, ибо можно выбрать характеристики и экран под себя, при том же крутом дизайне.
А я возьму себе Xperia U, и буду наслаждаться своим аппаратом. А вы, ребята, извините меня, нытики.

parastrok

27.02.12 / 19:13

Re: Re: На первых изображения...

Я вот что не пойму: разве от того, что у вас, например, S-ка то теперь телефон стал говном из-за того, что есть еще пара таких же аппаратов? Где ***** логика?? Эта фишка сони очень неплоха, ибо можно выбрать характеристики и экран под себя, при том же крутом дизайне.



Ключевое слово - эфемерный. И да, маленькие по три бьют по имиджу больших, но за пять. Никакой логики, только маркетинг.

FedyX

27.02.12 / 19:34

Re: Re: Re: На первых...

Ключевое слово - эфемерный. И да, маленькие по три бьют по имиджу больших, но за пять. Никакой логики, только маркетинг.



Ок. Но вы так сказали, будто телефон стал от этого хуже.
Я вообще рад что так сделали. Дизайн нрава, а вот особо большие экраны не люблю. Так что куплю себе почти стопроцентно Xperia U как выйдет) Главная что бы цена была адекватной.

Set4est

27.02.12 / 20:11

Просто Сони решила зделать...

Просто Сони решила зделать линейку узнаваймой вот и сделала 3 одинаковых фона

Cleric.net

27.02.12 / 20:14

Круть!!!

Хотя трубка еще не появилась в продаже, я уже сделал заказ на S-ку. В России цена будет конской (~26 тыр)


Заказал из Германии за 450 евриков с доставкой :) В продажу вроде как должны поступить 16 марта в европе.

Set4est

27.02.12 / 21:13

Re: Круть!!!

Хотя трубка еще не появилась в продаже, я уже сделал заказ на S-ку. В России цена будет конской (~26 тыр)



что в комплект в ходит в европейский не подскажите ?

Cleric.net

28.02.12 / 10:10

Re: Re: Круть!!!


Все стандартно: телефон, зарядка, провод, наушники и 2 NFC метки, для быстрого управления настройками телефона.

Porutchyk

28.02.12 / 12:24

Так то вроде логично..

Одна модель для гиков.


Вторая модель средняя.
И третья ещё помладше.
----------------
Лично я - за первый вариант.
А вот зачем вообще выпускать модели ( младшие) с заведомо слабыми процессорами, вот это для меня непонятно.

steam punk

28.02.12 / 13:26

уставшим от лопат

интересно, а на прессрелизе никто из журналистов не спросил у соньщиков, что будь модель Р с батареей хотя бы 1750 за ним бы очереди выстраивались чтоб купить?