Новости

Полный трендов

13.03.12 | 14:18

Sony Xperia sola

Sony Xperia sola

Sony выпустила смартфон Xperia sola среднего ценового уровня с рядом очень приятных фирменных «фишек». Диагональ его экрана равна 3,7 дюйма, а качество цветопередачи у него должно быть весьма реалистичным благодаря технологии Mobile BRAVIA Engine. Аппарат будет обновлен до Android 4.0 и оснащен гигагерцевым двухъядерным процессором.

В Sony Xperia sola реализована технология Sony floating touch, когда в веб-браузере можно перемещаться по странице не прикасаясь к экрану — просто проводя пальцем над дисплеем. При этом все ссылки будут автоматически подсвечиваться, а при нажатии на экран начнут открываться. Еще гаджет получил модуль NFC и две NFC-метки Xperia SmartTags. Мало того, в аппарате реализована технология xLOUD для громкого, объемного звучания музыки. И, свежая фишка смартфонов Sony — очень быстрая работа камеры.

Жди Sony Xperia sola во втором квартале этого года в трех возможных цветах: красном, белом и черном.

Технические характеристики Sony Xperia sola:

ОС: Android 2.3 с запланированным летним обновлением до Android 4.0, надстройка Timescape

Экран: 3,7'', 854х480, Mobile BRAVIA Engine, стекло с защитой от царапин

Процессор: двухъядерный STE U8500, 1 ГГц

Память: 8 ГБ + MicroSD

Камера: 5 Мп, автофокус, запись HD-видео

Динамики: 2 шт.

Особенности: быстрый запуск камеры, floating touch, xLoud, NFC Интернет: 3G, Wi-Fi

Навигация: GPS/aGPS

Подключение: micro-USB (с поддержкой протокола MTP), USB Host

Батарея: 1320 мАч (на некоторых рынках 1265 мАч)

Денис Скорбилин
Полный трендов
Sony Xperia sola
Sony представила смартфон среднего уровня с рядом фирменных «примочек».  / Новости / 13.03.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

mishail12

13.03.12 / 14:26

память 8 мп )))

память 8 мп )))

mishail12

13.03.12 / 14:29

среднего ценого уровня для...

среднего ценого уровня для соньки это скока?

Илларион Яковлев

13.03.12 / 14:43

Память восемь Мп?!

Память восемь Мп?!

Алексей

13.03.12 / 14:49

Батарея маловата. Вообщем при...

Батарея маловата. Вообщем при цене около 14к будет хорошая модель.

Dance-R

13.03.12 / 14:50

Re: Память восемь Мп?!

Память восемь Мп?!



Я так полагаю, что все-таки 8Гб, а вот то, что будет поддерживать microSD - вери гут. Очень расстроило, что представленные ранее "буквенные" смартфоны идут без поддержки карточек.

ilyuxa

13.03.12 / 14:52

батарея явно шлак. если будет...

батарея явно шлак. если будет дороже 12к - вообще бессмысленный релиз

-S-V-V-

13.03.12 / 15:03

ошибка)

"можно перемещаться по странице не прикасаясь к экрану — просто проводя им над дисплеем"


кем им?

lunacy

13.03.12 / 15:28

Re: ошибка)

"можно перемещаться по странице не прикасаясь к экрану — просто проводя им над дисплеем"



кем им?
написано же, проводя экраном над дисплеем :D

parastrok

13.03.12 / 15:59

Искренне надеюсь, что это мы...

Искренне надеюсь, что это мы такие недалекие и не знаем о новых технологиях энерегосбережения, при которых смарт с 1320-мачным аккумулятором работает больше суток :)


Очень интересная в плане дизайна линейка, нравится.

Nii_kai

13.03.12 / 17:28

красивый)) на S похож

красивый)) на S похож

Алекс_

13.03.12 / 19:54

Sony Xperia sola

Молодцы в СОНИ, очень нужная фишка. Порой устаешь постоянно пальцем водить по стеклу. А тут на тебе Relax, Take It Easy=)))

Nii_kai

13.03.12 / 20:21

Re: Sony Xperia sola

Молодцы в СОНИ, очень нужная фишка. Порой устаешь постоянно пальцем водить по стеклу. А тут на тебе Relax, Take It Easy=)))



там намного более нужные фишки...например в перчатках можно тапать

Алекс_

13.03.12 / 20:40

Re: Re: Sony Xperia sola


Еще бы и водонепроницаемый корпус, был бы полный компот))

Nii_kai

13.03.12 / 20:47

Re: Re: Re: Sony Xperia sola

Еще бы и водонепроницаемый корпус, был бы полный компот))



и такой они представили только он не для европейского рынка

Dead Man Walking

13.03.12 / 21:17

Хорош. Батарея расстраивает, но

Хорош. Батарея расстраивает, но я уже привык заряжать телефон каждый вечер и иметь под рукой звонилку. Грабли конечно, пора уже присматриваться к Mugen Power...

Алекс_

13.03.12 / 22:33

Re: Re: Re: Re: Sony Xperia sola

Да, как всегда самое лучшее японцам достается)))) А я вот несколько примеров фото прислал в обзр статьи нокиа 808 аргументов! 16 мегапиксельного Sharp SH-03D. Как вам качество японского камерафона.

Nii_kai

14.03.12 / 00:51

ссылку дай...лень искать

ссылку дай...лень искать

Cleric.net

14.03.12 / 08:51

Я чего то не понимаю....

Sony Xperia P получила технологию White Magic для сбережения энергопотребления и отображения качественного белого цвета.


Sony Xperia Solo реализована технология Sony floating touch, когда в веб-браузере можно перемещаться по странице не прикасаясь к экрану — просто проводя пальцем над дисплеем.
А как же Xperia S? Почему в старшем аппарате нет ни того ни другого?

Nii_kai

14.03.12 / 10:00

Re: Я чего то не понимаю....

А как же Xperia S? Почему в старшем аппарате нет ни того ни другого?



зато есть прозрачная полосочка!!! xDDD шучу...я тоже об этом вчера думал, что получается флагман представили первым и пока он еще даже не добрался до людей а уже в новых средненьких моделях (которые поступят в народ примерно вместе с S) представленно много новых фишек...но разве White Magic в S нету? получится что у самой старшей только хорошая камера а все остальные намного интересней...

Cleric.net

14.03.12 / 10:32

Re: Re: Я чего то не понимаю....

но разве White Magic в S нету? получится что у самой старшей только хорошая камера а все остальные намного интересней...



Как заявил производитель, данная технология будет применяться только в Xperia P.
У S-ки плюс в камере, разрешении экрана(720*1280) и батарея на 1750 Ма\ч.
Все равно не отменю свой заказ на S-ку))))

Дмитрий

14.03.12 / 10:49

Не знаю кому как, а у меня...

Не знаю кому как, а у меня политика Sony щенячьего восторга не вызывает.


Имхо, наделение каждого телефона новой линейки каким-то преимуществом перед другими для покупателя однозначно может обернуться неудовлетворенностью покупки (парадокс выбора).
И ладно дизайн и размер, вещи сугубо индивидуальные, но почему спрашивается не сделать всю линейку одинаковой внутри и разной снаружи как было с икспериями 2011 года? Для создания искусственной конкуренции между моделями?

drnomo

14.03.12 / 13:13

Если установят ценник до 11...

Если установят ценник до 11 тыс, то будет интересно. Впрочем, с таким аккумом интерес стремится к нулю...

Llanowar_elf

14.03.12 / 15:26

Интересный приборчик ну чо вы!

Интересный приборчик ну чо вы!

Станислав

14.03.12 / 16:53

До 14 тысяч - интересно, дальше

До 14 тысяч - интересно, дальше - нет

Set4est

14.03.12 / 17:12

Re: Не знаю кому как, а у...

Не знаю кому как, а у меня политика Sony щенячьего восторга не вызывает.



Политика такая у всех компаний и ненадо тут сони упрекать.

Nii_kai

14.03.12 / 18:52

Re: Re: Не знаю кому как, а у...

Политика такая у всех компаний и ненадо тут сони упрекать.



далеко не у всех...большинство компаний даже специально задерживают свои устройства с новыми фишками чтобы дать шанс своим старым моделям еще немного побыть на рынке

Ярослав

14.03.12 / 21:46

хм...

чем ио мне филипс напомнил, а так ниче телефончег)

Алекс_

15.03.12 / 00:58

Re: ссылку дай...лень искать

ссылку дай...лень искать Вот она ссылочка http://j-phone.ru/Tests/sh03d/bl/photo/DVC00015.JPG