Новости

Опередили

20.03.12 | 11:17

В Москве запущена сеть LTE

В Москве запущена сеть LTE

Ждешь 15 апреля, чтобы потестировать беспроводную связь нового поколения — 4G LTE от Yota? Похоже, ждать больше не нужно — на днях компания «Антарес» запустила в Москве собственную сеть LTE. Правда, пока только в тестовом режиме. Как к ней можно подключиться, не сообщается, но если верить провайдерам, скорость передачи данных достигает 80 Мбит в секунду. Для сравнения — скорость передачи данных в сетях 3G составляет около 40 Мбит/с.

Компания «Антарес» получила в свое распоряжение частоты в диапазоне 1900-1920 МГц. У «Скартела» (Yota) 4G будет работать на частотах 2500-2530 и 2620-2650 МГц.

Александра Гришина
Опередили
В Москве запущена сеть LTE
Компания «Антарес» запустила в столице беспроводную сеть 4G LTE.  / Новости / 20.03.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

jenjaman

20.03.12 / 11:47

Вопрос

Это в каких сетях 3G скорость достигает 40 мбит? Я о таких не знаю, честно.

ilyuxa

20.03.12 / 11:50

Re: Вопрос

Это в каких сетях 3G скорость достигает 40 мбит? Я о таких не знаю, честно.



HSPA+, can provide peak data rates up to 56 Mbit/s in the downlink in theory (28 Mbit/s in existing services) and 22 Mbit/s in the uplink

ilyuxa

20.03.12 / 11:52

Re: Вопрос

Это в каких сетях 3G скорость достигает 40 мбит? Я о таких не знаю, честно.



http://en.wikipedia.org/wiki/3G

Sa64ka

20.03.12 / 12:18

Re: Re: Вопрос

http://en.wikipedia.org/wiki/3G



Думаю, что jenjaman имел ввиду, что ни один из действующих в Москве ОПСОСов реально не обеспечивает таких характеристик!!!

Акакий Акакиевич

20.03.12 / 12:20

Re: Re: Re: Вопрос


Говорят, Мегафон в конце прошлого года увеличил скорость. Надо проверить.

ilyuxa

20.03.12 / 13:09

Re: Re: Re: Вопрос


ну так надо тогда так и писать. я не телепат.
а то, что в Москве опсосы такие скорости не дают - так это уже другой вопрос

ilyuxa

20.03.12 / 13:10

Re: Re: Re: Re: Вопрос


может и увеличил. но у меня по тарифу лимит в 512кб\с, поэтому проверить не могу

Nii_kai

20.03.12 / 15:25

эти все улучшения 3G так и...

эти все улучшения 3G так и остались в лабораториях разработчиков...в массу они так и не пошли...хотя есть немного но это незначительно...у меня мегафон и уже год как индикатор показывает сеть 3.5G но нихрена не заметно на практике...

Акакий Акакиевич

20.03.12 / 16:50

Re: эти все улучшения 3G так...

эти все улучшения 3G так и остались в лабораториях разработчиков...в массу они так и не пошли...хотя есть немного но это незначительно...у меня мегафон и уже год как индикатор показывает сеть 3.5G но нихрена не заметно на практике...



Ну а у меня мегафон - особенной разницы с вайфай не вижу практически. Если место удачное и прием уверенный, конечно)) Даже дома иногда мобильным интернетом пользуюсь - до кухни вайфай плохо добивает. Так все ок, летает.