Новости

Жирафик

20.03.12 | 14:08

iiyama ProLite XB2374HDS

iiyama ProLite XB2374HDS

В продаже появился монитор iiyama ProLite XB2374HDS, который придется по вкусу тем, кто любит насыщенные, точные цвета. За них в устройстве отвечает IPS матрица, и этот аппарат сослужит неплохую службу для начинающего дизайнера или фотолюбителя. При этом iiyama ProLite XB2374HDS обладает неплохим временем отклика, полным набором интерфейсов для подключения и поддержкой технологии Overdrive для устранения размытостей при показе динамического изображения, например, фильмов или игр.

Интересная конструкция монитора позволяет хозяину регулировать высоту его ножки — по команде iiyama ProLite XB2374HDS вытянет шейку, словно объдающий верхушки пальмы жираф. Или проделает акробатический трюк, развернувшись на 90 градусов.

iiyama ProLite XB2374HDS можно купить за 10000 рублей.

Технические характеристики iiyama ProLite XB2374HDS:

Экран: 23'', IPS, 1920х1080

Контрастность: 1000:1

Яркость: 250 Кд/м2

Углы обзора: 178/178 градусов по горизонтали и вертикали

Время отклика: 5 мс

Интерфейсы: HDMI, VGA, DVI-D

Встроенные динамики: 2х2 Вт

Размеры: 547 x 407.5 (517.5) x 249.5 мм

Вес: 5,4 кг

Особенности: технология Overdrive, регулируемая подставка

Денис Скорбилин
Жирафик
iiyama ProLite XB2374HDS
Монитор с IPS матрицей за 10000 рублей, способный «вытягивать шею» по команде хозяина.  / Новости / 20.03.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

Александр Баклушев

20.03.12 / 14:38

10 тысяч?

Обилия IPS-мониторов в магазинах не замечал, однако попадался на глаза монитор Dell 27" с IPS-матрицей. И стоил он совсем недавно под 30 тысяч. Неужели 23" и малое время отклика всего за 10 тысяч?

ded_

20.03.12 / 14:49

Прямо фантастика..

Прямо фантастика какая-то, и всего за 10 т.р?..


Если, и цена в розницу будет как заявлено, то это батенька подарок судьбы, чесслово!)

KIrill

20.03.12 / 14:57

Re: 10 тысяч?

Обилия IPS-мониторов в магазинах не замечал, однако попадался на глаза монитор Dell 27" с IPS-матрицей. И стоил он совсем недавно под 30 тысяч. Неужели 23" и малое время отклика всего за 10 тысяч?



лыжи давно сделали 23 ips за 9990)))ips236 называется)))))))

alexpv

20.03.12 / 14:57

Re: 10 тысяч?

Обилия IPS-мониторов в магазинах не замечал, однако попадался на глаза монитор Dell 27" с IPS-матрицей. И стоил он совсем недавно под 30 тысяч. Неужели 23" и малое время отклика всего за 10 тысяч?



У этого монитора немного другой IPS)

Александр Баклушев

20.03.12 / 15:00

Re: Re: 10 тысяч?


Немного другой - параметры яркости и контрастности хуже? Остальное все на отлично - углы обзора, разрешение, время отклика.

Nii_kai

20.03.12 / 15:15

угол обзора на идеально...

угол обзора на идеально допустимом значении хДДД если будет не сильно превышать заявленной цены то возьму

parastrok

20.03.12 / 15:54

Когда мониторы весили по 15...

Когда мониторы весили по 15 килограмм, бренд iiyama позиционировался как решение для профессионалов, году так в 2006 ходили в гости и ахали на это японское чудо. А не так давно задался целью поменять монитор с TN-матрицей на что-нибудь более серьезное, вспомнил про iiyma, ознакомился с обзорами их продукции и как-то подрасстроился. В итоге взял Dell UltraSharp U2312HM, c IPS за эти деньги (10,5 в ситилинке) оптимальное решение - быстрая матрица, в играх четкая картинка без шлейфов. Советую.

Илларион Яковлев

20.03.12 / 19:51

по команде iiyama ProLite...

В смысле установлен моторизованный привод? Да там вроде и места-то нет, куда его можно было бы расположмть... Да и цена бы в разы увеличилась.