Новости

Волшебная кастрюля

10.04.12 | 17:08

PowerPot

PowerPot

Команда талантливых изобретателей смастерила гибрид кастрюли и портативного зарядного устройства для гаджетов — PowerPot. Внутри него размещены термоэлектрические модули, способные превращать перепады температуры в живительную электроэнергию мощностью 5-, 10- и 15 Вт.

То есть, оказавшись на лоне дикой природы, можешь смело набрать воды из ручья в PowerPot. И пока она закипает, подключенные по USB приборчики подпитывают собственные батарейки. Ну и суп заодно сваришь.

Несколько месяцев назад разработчики представили рабочий прототип PowerPot, а теперь вышли на сайт Kickstarter, чтобы собрать деньги для запуска линейки волшебных котелков в серийное производство. Там же можно и предзаказать один из них за сумму от $100 до $1000 — в зависимости от мощности выбранного PowerPot и твоей личной щедрости. Подробности о «питательном» котелке и точный прейскурант смотри на Kickstarter.

Денис Скорбилин
Волшебная кастрюля
PowerPot
С этой штуковиной ты сможешь и суп сварить, и свой гуглофон зарядить.  / Новости / 10.04.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

vlad4555

10.04.12 / 17:22

А дойдет ли?

Отлично! Раньше гаджеты быстро "дохли" на природе. А покупать громоздкие рюкзаки с солнечными панелями не было охоты и денег . только ворос до Росиии дойдет?

IMHO

10.04.12 / 18:15

Очень хорошая вещь. Можно...

Очень хорошая вещь. Можно сказать незаменима! Вот только меня напирает то, что все это дело не на долго. А возможно....

XYAB

10.04.12 / 18:20

х)

да мля, набери воды из засоного ручья, сдохни от палочки, потому что телефон сел и ты не смог вызвать спасателей!


вообще термос придумали, и давно

TangoF

10.04.12 / 19:07

Свершилось=)) А я то думал...

Свершилось=)) А я то думал сколько еще элементы Пелье будут уделом китайцев и самоучек. Теперь срочно продать патент Apple, и пусть индустрия завертится=)) Очередь за двигателем Стерлинга и водородными генераторами, даешь зеленый прогресс в необразованные массы!=))

Денис Скорбилин

10.04.12 / 20:17

Re: х)

да мля, набери воды из засоного ручья, сдохни от палочки, потому что телефон сел и ты не смог вызвать спасателей!



Ну сходи с одним термосом в лес на пару дней :)

faraosha

11.04.12 / 00:34

Какие люди

Какие люди такие и ручьи. У нас например вода чистая достачно для того, чтобы сварить супчика. А девайс клевый.

lunacy

11.04.12 / 00:39

Re: х)

да мля, набери воды из засоного ручья, сдохни от палочки, потому что телефон сел и ты не смог вызвать спасателей!



палочка погибает при кипячении. Если вы идёте в похож больше чем на 3 дня или хотите что-нибудь приготовить, но термос — не решение.

Hawksbk

11.04.12 / 15:59

Горячо!

Ладно понимаю пример видео на газовой горелке, а если на настоящем костре пламя будет подниматься высоко все провода на суп пойдут )

Денис Скорбилин

11.04.12 / 16:58

Re: Горячо!

Ладно понимаю пример видео на газовой горелке, а если на настоящем костре пламя будет подниматься высоко все провода на суп пойдут )



Есть такое дело:)

jjass

12.04.12 / 08:42

Отстали.

У нас уже давно производят печки для дачи и туризма с заоядкой для мобильных. Вскоре обещали и весь дом освещать.

jjass

12.04.12 / 08:43

Отстали.

У нас уже давно производят печки для дачи и туризма с зарядкой для мобильных. Вскоре обещали и весь дом освещать.

Nii_kai

12.04.12 / 15:11

круууто...и совсем немного стоит

круууто...и совсем немного стоит