Новости

Большой нетбук

26.04.12 | 12:20

IRU Patriot 513

IRU Patriot 513

Под брендом iRu в продажу поступил довольно странный ноутбук Patriot 513. При низкой цене и большом 15,6-дюймовом дисплее он начинен нетбучным «атомным» двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,86 ГГц.

Остальной набор характеристик сюрпризов не преподносит: до 4 ГБ оперативки, жесткий диск до 750 ГБ, веб-камера, карт-ридер и DVD-привод. В качестве операционной системы пользователю предоставляют выбирать между Windows 7 Starter и Linux Ubuntu. В максимально навороченной комплектации IRU Patriot 513 можно купить за 12000 рублей, что, вероятно, способно примирить многих покупателей с низкой производительностью.

Технические характеристики IRU Patriot 513:

Экран: 15,6'', 1366x768

Процессор: Intel Atom 2800

Оперативная память: 4 Гб

Жесткий диск: 750 Гб

Видео: Intel HD3650

Дополнительно: DVD-RW, Card-reader, Web-camera

Беспроводные модули: Wi-Fi, Bluetooth

Операционная система: Windows7 Starter/Ubuntu

Денис Скорбилин
Большой нетбук
IRU Patriot 513
Большой и недорогой ноутбук с начинкой нетбука появился в продаже.  / Новости / 26.04.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

ded_

26.04.12 / 13:12

Кстати, он может быть интересен

Кстати, он может быть интересен для учебных заведений, при относительно недорогой цене.


Хотя.., если быстро на вскидку еще есть интересные модели 14/15 дюймов от Lenovo и DNS в районе 11.800 - 12.400 руб. Все таки с мобильностью ноутбука, не сравнится ни один компьютер, как ни крути)
P.S. Notebook Patriot + Lada Kalina, не правда ли красивая парочка для наших зажравшихся чиновников, и депутатов!

Денис Скорбилин

26.04.12 / 13:21

Re: Кстати, он может быть...

Notebook Patriot + Lada Kalina, не правда ли красивая парочка для наших зажравшихся чиновников, и депутатов!



Прекрасное сочетание, которое можно усилить еще и прошлогодним смартфоном МТС с поддержкой ГЛОНАСС.

ded_

26.04.12 / 13:53

Re: Re: Кстати, он может быть...

Прекрасное сочетание, которое можно усилить еще и прошлогодним смартфоном МТС с поддержкой ГЛОНАСС.



Ага, сударь! И в завершение всей идиллии, можно ещё нарядить наших красавцев в костюмы легендарной фабрики "Большевичка", и поменять ресторанное меню, на меню заводской столовки! А шо?? Все же ближе, теперь к народу, и к его реалиям)

shau-kote

26.04.12 / 22:15

Не понимаю всеобщего скепсиса

Мощности такой машинки вполне хватит, чтобы набирать тексты в Word'е и сидеть на ВКонтакте/Одноклассниках.


Многим большего и не надо.

parastrok

26.04.12 / 23:07

Re: Не понимаю всеобщего...

Мощности такой машинки вполне хватит, чтобы набирать тексты в Word'е и сидеть на ВКонтакте/Одноклассниках.



Атомы дико тугие. Поверьте, каждый день работать с этой тупизной чревато нервным срывом. "Посчастливилось" пару недель поработать за системкой n570 + 2 gb ram, переход на сайт с баннером HTC sensation попросту вешал браузер. Про нагрев, шум и тормоза на ровном месте особо и говорить не буду - с 2009 года никаких качественных прорывов в "атомной" серии не было, говорю, исходя из опыта тестирования 270, 280, 450 и 570. Отсюда и скепсис.

shau-kote

27.04.12 / 00:45

Re: Re: Не понимаю всеобщего...

Плавали, знаем. После мощных Intel Core раздражает, да, но многим вообще фиолетово.


Тем более, тут и памяти побольше, и графика получше. Терпимо, жить можно.

shau-kote

27.04.12 / 00:50

И да, господа наполнители сайта!

Я, конечно, понимаю, что вы новость тупо копировали с другого ресурса, но можно же слегка проявить уважение к читателям!


Процессора "2800" в линейке Intel Atom нет. Вообще. Есть "N2800". Как не существует и графики "Intel HD3650", там стоит "GMA3650".
Можно же проявлять хоть чуточку профессионализма!