Новости

Ультрапервые

02.05.12 | 12:23

Sony Ultrabook VAIO T13/T11

Sony Ultrabook VAIO T13/T11

Sony долго запрягала и наконец поехала — сегодня компания анонсировала свой первый ультрабук! Модель будет доступна в двух вариантах — VAIO T13 и T11 с диагоналями 13,3″ и 11″ соответственно. По большинству параметров, включая габариты и вес, представленные машинки очень похожи на тонкие ноутбуки VAIO Z и VAIO X, которые уже не первый год разнообразят портфолио производителя. Новые «тэшки» построены на платформе Intel Sandy Bridge (Intel Core i3-2367M) с 4 Гб оперативки, оборудованы интеловской графикой Intel HD Graphics 3000 и оснащены гибридным накопителем — 320 Гб на HDD и 32 Гб на SSD. Разрешение экрана у тринашки составляет 1366×768 пикселей, а про 11-дюймовую модель пока ничего не известно.

Sony Ultrabook VAIO T13 и T11 имеют все необходимые порты и разъемы, включая HDMI и USB 3.0, а также модули беспроводной связи — Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Вес 13-дюймовой модели составляет около 1,6 кг при габаритах 226×17,8×323 мм. Цены и сроки начала продаж ультрабуков Sony пока не называет. Подробности здесь.

Александра Гришина
Ультрапервые
Sony Ultrabook VAIO T13/T11
Sony долго запрягала и наконец поехала — сегодня компания анонсировала свой первый ультрабук!  / Новости / 02.05.12
Подробнее >>

Выделите и скопируйте код в буфер обмена

bit_imp

02.05.12 / 13:00

WTF? O_o

Какой смысл выпускать ультрабук с устаревшим процом?

The P.N.

02.05.12 / 13:20

А у меня друзья стали на соньки

А у меня друзья стали на соньки жаловаться - глаза говорят болят.


Испортились?

Акакий Акакиевич

02.05.12 / 13:32

Re: WTF? O_o

Какой смысл выпускать ультрабук с устаревшим процом?



да, странно.

dapiggz

02.05.12 / 13:50

трудно выпускать "ультрабуки"

если в линейке уже есть vaio z


(кстати у меня не болят глаза, модель sb2)

Dance-R

02.05.12 / 14:47

Кто про что, а я опять про вес:

Кто про что, а я опять про вес: как можно называть ультрабуком 13-дюймовый ноут весом 1,6 кг? Может он формально вписывается в спецификации Интел. Но по сравнению с 13-дюймовыми Тошибами Z830, которые при тех же хар-ках на ПОЛКИЛО(!!!) легче, тоже имеют все порты, да еще и скорей всего дешевле(что-то мне подсказывает)..........

Nii_kai

02.05.12 / 20:11

а платформа? просто я от друга...

а платформа? просто я от друга (фаната сони) слышал что ультрабуки от сони будут на хром ос...может действительно так и это обьясняло бы слабое железо))

Dwayne_47

02.05.12 / 20:39

Re: а платформа? просто я от...

а платформа? просто я от друга (фаната сони) слышал что ультрабуки от сони будут на хром ос...может действительно так и это обьясняло бы слабое железо))



ккххх, на хром ос он чуть другой, здесь же windows 7,и для ультробуков железо не плохое,как и у всех в принципе.

Акакий Акакиевич

14.05.12 / 15:50

Вот, пресс-релиз с российскими...

Вот, пресс-релиз с российскими ценами подкинули: "Ориентировочная стоимость ультрабуков от 29 990 руб. до 43 990 руб (в зависимости от модели)"